Выбор - Бауманка, СпБГУ, ИТМО, МИФИ - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Выбор - Бауманка, СпБГУ, ИТМО, МИФИ
Выбор - Бауманка, СпБГУ, ИТМО, МИФИ
alice_in_wonderlandДата: Вторник, 2011-06-07, 1:00 AM | Сообщение # 46
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
denniselite, уже почти год! biggrin
BSS, у нас потише, чем у итмошников smile


SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics
 
BSSДата: Вторник, 2011-06-07, 1:09 AM | Сообщение # 47
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2111
Репутация: 654
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Алматы-Новосибирск-СПб
alice_in_wonderland, Mне с Халтурина чувак рассказывал, как у них таm нарк вскрылся, бегал орал и кровью на стены брызгал. cool И как дверь еmу ночью вынесли бухари какие-то. Но это Халтурина! Хз ваще кто таm живёт ,кроme первокуров которыm mеста нету первые mесяца surprised

Экфак СПбГУ - 2курс!

Всеm всего хорошего! Форуm реально поmог в 2010.
 
alice_in_wonderlandДата: Вторник, 2011-06-07, 1:14 AM | Сообщение # 48
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
Quote (BSS)
Mне с Халтурина чувак рассказывал, как у них таm нарк вскрылся, бегал орал и кровью на стены брызгал. И как дверь еmу ночью вынесли бухари какие-то.

surprised


SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics
 
denniseliteДата: Вторник, 2011-06-07, 12:57 PM | Сообщение # 49
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (alice_in_wonderland)
И как дверь еmу ночью вынесли бухари какие-то.

Да уж, весело у вас там!)
 
YtkinДата: Воскресенье, 2012-11-04, 5:22 PM | Сообщение # 50
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
господа да ну чушь какая то про наркоманов в итмо ... байки какие то ...
сам недавно прожил в общаги итмошной на Петроградской 6 лет и никогда ничего такого не видел и не слышал ...
единственное что было помню - народ песни под гитару собирается поет постоянно - вечерами, ночами, так их предупреждают, предупреждают, особых нарушителей порядка выгоняли из общаги ...
ещё студии там кружки всякие студенческие ... их там полно ... занимаются до ночи, не уходят ... временами шумят, мешают тем, кто на первом этаже, втором живет ...
был случай, один товарищ в комнате аккумулятор от машины заряжал, чуть пожар не устроил, его выселили потом сразу ...

вот про СПбГУ общаги и вообще напишу ... когда сам поступал на физфак и матмех ... мне и моим родителям препод в приемной комиссии сразу в процессе разговора: не рекомендовал селиться в Петергофе, говорит мол там очень много народу наркотой балуется, мол ваш сын может стадным эффектом втянуться ... меня это честно говоря очень удивило тогда, потом в процессе поступления - поселения в общагу первые полгода жил с соседями в сьемной квартире, они так и остались там жить и учились в спбгу-поступили, говорили, что им тоже подобное сообщили ... потом силу спбгу оценивать не буду - это очень сильный ВУЗ (сильнейший в Питере), однако второй момент - когда мне стали звонить и чуть ли не просить сдать им оригиналы документов, при том, что на тот момент я уже сдал оригиналы в ИТМО - они мне предлагали забрать оригиналы и принести в гу, предлагали мол сразу вам общагу дадим, мол у нас с этим проблем нет - а итмо -есть, короче меня это просто расстроило, и перестал колебаться, чтобы ещё куда то забрать и отнести подлинники ...

в итмо напишу сугубо свое скромное мнение образование очень сильное на программерских факультетах: ИТИП, КТУ ... они считаются топовые и почти все там олимпиадники ... отчисляют там нещадно, из инженерных оптических факультетов самым сильным считаю ИФФ, они там тесно работают с ГОИ Вавилова, а ГОИ это признанный центр мирового оптического приборостроения, они там разрабатывают системы для ГЛОНАСС и наших ракет и прочее и есть шанс точно знаю с ИФа туда попасть в магистратуру-аспирантуру, кому интересно, от друзей знаю, что зарплаты там очень хорошие ...

сам учился на КТУ и работал админом сначала в лучшем Volvo-автосервисе России последних лет, а щас работаю ведущим ИТ-инженером одной из самых крупных ИТ-интеграторов Северо-Запада ...
 
MichaelBДата: Воскресенье, 2012-11-04, 7:46 PM | Сообщение # 51
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спбгу, пм-пу

ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс
 
BrecherinДата: Понедельник, 2012-11-05, 7:49 PM | Сообщение # 52
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В СпбГУ в этом году на многие факультеты проходной был на 20-40 баллов выше, чем в 2011 г, в том числе и на факультеты о которых вы спрашиваете. Если поступите, будете и жить и учиться в Петергофе (факультеты там находятся). У нас математику ведут доценты с мат-меха. Объяснять вообще не могут, считают, что если поступили на бюджет, то семи пядей во лбу все. Спасибо моей школьной учительнице, есть с кем проконсультироваться.
 
fishermanДата: Четверг, 2017-03-30, 11:40 PM | Сообщение # 53
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Мертвого студента ИТМО нашли в комнате общежития на Альпийском переулке накануне 7 декабря 2016 г. Он лежал в своей кровати навзничь, на голове у него был полиэтиленовый мусорный пакет, затянутый скотчем. На руках были перчатки. В Петербург 19-летний студент приехал для учебы из Томска." Похлеще нариков и бухариков! Правда дело могут по тихому со временем замять, плохой пиар ИТМО не нужен.. Хотя бы соболезнования родителям руководство ИТМО высказали?! не слышал такой информации! Приехал живым на 1й курс в ИТМО, уехал грузом 200..

Сообщение отредактировал fisherman - Четверг, 2017-03-30, 11:44 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Выбор - Бауманка, СпБГУ, ИТМО, МИФИ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога