Сибирский Федеральный Университет (СФУ) - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Сибирский Федеральный Университет (СФУ) (Кто что знает о нём?)
Сибирский Федеральный Университет (СФУ)
BugiVugiДата: Воскресенье, 2010-06-27, 8:43 PM | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто что знает о нём? dry
http://www.sfu-kras.ru/


Сообщение отредактировал BugiVugi - Воскресенье, 2010-06-27, 8:43 PM
 
RailgunДата: Воскресенье, 2010-06-27, 9:03 PM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ездил я в Край на научную конференцию "Шаг в будущее", организованную Бауманкой... Нас водили в экскурсию по СФУ. Ну что я могу сказать... Очень крупный универ. Очень много корпусов понапихано по городу. Главной фишкой СФУ является огромное количество новейшего оборудования(а не евроремонт с евротуалетами). Нам показывали всякие супирмикраскопы, супиркампьютиры, ещё дофига всякой прикольной хрени. Мне запомнился звуковой купол. Это такая херня куполообразная. Под неё заходишь и слышишь музыку, отходишь на пол метра и абсолютно тихо... Ну вы меня поняли... Думаю там дают хорошее образование, особенно по техническим специальностям, особенно связанных с геологией ИМХО smile Лично я туда буду подовать документы, но этот ВУЗ не является для меня приорететным, поскольку из-за огромного количества специальностей, образование будет более поверхностное, нежели в узкоспециализированных Вузах ИМХО(В моём случее это такие как Новосиб.ГосАРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ университет и Томск.Гос. АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ университет). В СФУ планируют учиться 50% моих друзей, так что и конкурс может быть там выше, чем в других Вузах.
 
RootДата: Воскресенье, 2010-06-27, 9:44 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 587
Награды: 68
Замечания: 0%
Статус: Offline
BugiVugi
Действительно, в СФУ вкладывают немерено денег, плазма там на каждом шагу. Порой может казаться что ты в какой-нибудь Либрии (для тех кто не знает город из фильма Эквилибриум), в хорошем смысле слова. И вроде бы все хорошо и все прекрасно, но есть одно но. Это качество образования, оно там довольно низкое. Railgun сказал что там хорошее образование особенно по техническим специальностям, ИМХО полная чушь. Суть в том, что СФУ - это объедение университетов, из всех этих университетов можно выделить только один КГУ, там дается очень хорошее гуманитарное образование. Все остальные ВУЗы полное Г. Техническим институтом при СФУ является ИКИТ - это бывший КГТУ, в свою очередь КГТУ это еще то Г (не советую туда идти не в коем случае), образование там на нуле, конечно есть хорошие преподаватели, парочку отличных профессоров, но не более. Раньше после окончания КГТУ было довольно трудно устроиться за пределами Красноярска на престижную работу, с тех пор ничего не изменилось, только название поменялось. Собственно в этом весь смысл СФУ, качество образования осталось тем же, а название университетов поменялось, теперь они все стали институтами СФУ. Не знаю, может со временем этот университет и станет выпускать отличных специалистов, но сейчас он оставляет желать лучшего. И совет, если вы все же хотите поступить в СФУ, то поступайте в КГУ (на свободном), все остальное довольно унылое говно, ну разве еще архитектурно-строительный.
P.S. Баллы в прошлом году были очень низкие, на некоторые специальности брали даже тех у кого было меньше 130 баллов. Самые высокие были в том же КГУ, на гуманитарные и экономические специальности.

Добавлено (2010-06-27, 9:42 PM)
---------------------------------------------
Это я вам как бывший студент СФУ говорю biggrin

Добавлено (2010-06-27, 9:44 PM)
---------------------------------------------
И еще, взяточничество в некоторых институтах очень сильное, порой даже вымогательство присутствует.


2009г.: 175
2010г.:
Русский язык 63 :sad:
Математика 79 Нормалды, но могло быть и лучше
Информатика и ИКТ 84 В печали :sad:

Рекомендован на АВТФ НГТУ

 
BugiVugiДата: Воскресенье, 2010-06-27, 10:22 PM | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Root, Railgun, спасибо за отзывы. Root, можешь подсказать где находиться институт управления бизнес-процессами и экономики, на свободном?
как обстоят дела в СФУ с бюджетными местами? Мой балл - 227, реально поступить?


Сообщение отредактировал BugiVugi - Воскресенье, 2010-06-27, 10:25 PM
 
RootДата: Воскресенье, 2010-06-27, 10:31 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 587
Награды: 68
Замечания: 0%
Статус: Offline
BugiVugi
Quote

25 января 2010 года на заседании Ученого совета СФУ обсудили реорганизацию двух крупнейших институтов.

Принято решение реорганизовать Институт градостроительства, управления и региональной экономики с образованием следующих институтов:

* Институт экономики и управления бизнес-процессами;
* Инженерно-строительный институт;
* Институт архитектуры и дизайна.


Институт градостроительства, управления и региональной экономики был на Свободном, в свою очередь, я думаю, после разделения все три института там и останутся.


2009г.: 175
2010г.:
Русский язык 63 :sad:
Математика 79 Нормалды, но могло быть и лучше
Информатика и ИКТ 84 В печали :sad:

Рекомендован на АВТФ НГТУ

 
RexочкаДата: Среда, 2010-07-14, 8:09 AM | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 17
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-сити:)
Я иду в СФУ, правда на заочное отделение скорее всего:(
Но там балл проходной не такой уж высокий, по ставнению с тем же СибГАУ... Хотя...
Про взяточничество тоже слышла - это пугает, но СФУ настолько "распиарен", что туда все равно валит бесконечное число абитуры и, следовательно, нереально высокий конкурс... (в Гуманитарном аж по 40 чел/место О_о)
 
Roksi11Дата: Пятница, 2010-07-16, 11:55 AM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск
CФУ...вуз как вуз,год проучилась в строительном,не пожалела...взятки..есть,но они ведь везде есть...все зависит от того,к какому преподавателю попадешь..есть те,которые хорошо учат,много требуют,а есть и такие,к которым на занятия можно раз в месяц появлятся...
что касается госа,не знаю как там учат,но на гуманитарный всегда конкурс был большой...учитывая то,что там бюджет мест оч мало,неудивительно что туда поступают с высокими баллами...
BugiVugi, для экономики 227 баллов маловато,по крайней менре в СФУ...мест бюджетных тоже не оч много...ну это если судить по прошлому году...а вот на технические и строительные специальности этого вполне было бы достаточно...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Сибирский Федеральный Университет (СФУ) (Кто что знает о нём?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога