Специальность управление персоналом - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Специальность управление персоналом (Расскажите, кто знает..)
Специальность управление персоналом
Mr_BlackДата: Суббота, 2010-08-07, 10:04 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Собственно специальность Управление персоналом. Стоит ли на нее идти? Предлагают бюджетное место.
Я уже весь день в раздумьях, просто статистика показывает, что закончив данную специальность многие работают обыкновенными кадровиками и с места не сдвигаются (конечно, есть исключения, но это ИсключениЕ)

Очень надеюсь на обоснованные точки зрения


Абитуриент СибГУТИ

Кафедра математического моделирования бизнес-процессов

Абитуриент СибАГС

Кафедра государственного и муниципального управления

 
lime_loverДата: Суббота, 2010-08-07, 10:07 PM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 84
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Quote (Mr_Black)
многие работают обыкновенными кадровикам

вот именно. Люди стараются, получают серьезное образование, а кто-то идет на это самое управление персоналом и думает, что будет стоять над ними и ими всеми управлять)) несерьезно
 
Mr_BlackДата: Суббота, 2010-08-07, 10:30 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (lime_lover)
а кто-то идет на это самое управление персоналом

вот именно, что идет, причем довольно много народу идут.

Quote (lime_lover)
несерьезно

Я вот тоже к этому почему-то склоняюсь, но что-то меня все равно цепляет...


Абитуриент СибГУТИ

Кафедра математического моделирования бизнес-процессов

Абитуриент СибАГС

Кафедра государственного и муниципального управления

 
ronr2010Дата: Суббота, 2010-08-07, 10:37 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Репутация: 195
Награды: 63
Замечания: 20%
Статус: Offline
Mr_Black, Все зависит от вуза который ты закончишь, а точнее от качества образования которое тебе этот вуз может дать.
К примеру специальность МО, если ты эту спец получишь в МГИМО продвинуться тебе дальше будет куда легче нежели если ты получишь эту же спец к примеру в провинциальном вузе " N"ГУ. А так сама по себе спец Управление персоналом в принципе хорошая и работать ты будишь естественно кадровиком, но ведь кадровик кадровику рознь, все будет зависит от фирмы в которой ты будешь работать и от степени твоей квалификации.




Заебало все если честно
 
flamixДата: Суббота, 2010-08-07, 10:39 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Чебоксары
упраление персоналом- это руководящая должность, чел который управляет группой людей, я так думал
 
ronr2010Дата: Суббота, 2010-08-07, 10:43 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Репутация: 195
Награды: 63
Замечания: 20%
Статус: Offline
flamix, Специальность «Управление персоналом» дает возможность студентам получить образование в области менеджмента в комплексе с психологической подготовкой, сформироваться как зрелый менеджер по персоналу для российских и иностранных компаний.

Менеджеры по персоналу одинаково хорошо разбираются в организаторской, управленческой, правовой, учетно-документационной, воспитательной, педагогической, социально-бытовой, психологической, социологической видах деятельности. В спектре их умений — разработка и реализация стратегии управления персоналом предприятия, формирование политики управления работниками, планирование движения человеческих ресурсов, анализ рынка труда, его тенденций развития и актуального состояния. Данная квалификация позволяет выпускнику разрабатывать и реализовывать мероприятия по формированию корпоративной культуры. Они также являются операционными менеджерами, организующими подбор и найм, обучение, ротацию, развитие карьеры людей, работающих в организации, исследуют удовлетворенность сотрудников результатами труда.

Знания и навыки выпускников специальности позволяют им претендовать на престижную работу в серьезных организациях. Выпускники специальности «Управление персоналом» успешно работают в кадровых агентствах, в HR-отделах концернов, холдингов, корпораций. Менеджеры пользуются стабильным спросом на рынке труда, имея хорошие перспективы дальнейшего профессионального и карьерного роста.




Заебало все если честно
 
ИллюзияДата: Суббота, 2010-08-07, 10:43 PM | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1684
Репутация: 355
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (flamix)
упраление персоналом- это руководящая должность, чел который управляет группой людей, я так думал

нет))) нам в универе по-другому объясняли.


РГГУ, бюджет, очное
 
Mr_BlackДата: Суббота, 2010-08-07, 10:44 PM | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (ronr2010)
Все зависит от вуза который ты закончишь

На данный момент в Москву ехать учиться не представляется возможным (по ряду причин, не зависящих от меня). Возможен только перевод в дальнейшем.

Quote (ronr2010)
Все зависит от вуза который ты закончишь, а точнее от качества образования которое тебе этот вуз может дать.

Вуз хороший (московские в расчет не берем), готовят по специальности также неплохо.

Quote (flamix)
упраление персоналом- это руководящая должность, чел который управляет группой людей, я так думал

Ты правильно думал:)) Однако, на руководящую тебя сразу после ВУЗа никто не поставит


Абитуриент СибГУТИ

Кафедра математического моделирования бизнес-процессов

Абитуриент СибАГС

Кафедра государственного и муниципального управления

 
ИллюзияДата: Суббота, 2010-08-07, 10:47 PM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1684
Репутация: 355
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
формирование политики управления работниками
то есть ты будешь выстраивать отношения руководителя с подчиненными, сам ты главным не являешься.


РГГУ, бюджет, очное
 
lime_loverДата: Суббота, 2010-08-07, 10:49 PM | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 84
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Quote (flamix)
упраление персоналом- это руководящая должность, чел который управляет группой людей, я так думал

=)))

Я и говорю, несерьезно и наивно. Управление группой людей, а как потолок этой специальности - должность президента страны?

Добавлено (2010-08-07, 10:49 PM)
---------------------------------------------

Quote (Mr_Black)
Кафедра государственного и муниципального управления

это кстати получше звучит. Что у тебя вообще с вузами из подписи? туда может лучше?
 
ronr2010Дата: Суббота, 2010-08-07, 10:51 PM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Репутация: 195
Награды: 63
Замечания: 20%
Статус: Offline
lime_lover, управление персоналом сочетает в себе почти все экономические и бизнес специальности, после нее хоть кем можно работать.
Я такие спец называю обо всем и ни о чем




Заебало все если честно
 
Mr_BlackДата: Суббота, 2010-08-07, 10:51 PM | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (ronr2010)
Менеджеры пользуются стабильным спросом на рынке труда, имея хорошие перспективы дальнейшего профессионального и карьерного роста.

Сейчас такого не скажешь...

Quote (ronr2010)
Менеджеры по персоналу одинаково хорошо разбираются в организаторской, управленческой, правовой, учетно-документационной, воспитательной, педагогической, социально-бытовой, психологической, социологической видах деятельности. В спектре их умений — разработка и реализация стратегии управления персоналом предприятия, формирование политики управления работниками, планирование движения человеческих ресурсов, анализ рынка труда, его тенденций развития и актуального состояния. Данная квалификация позволяет выпускнику разрабатывать и реализовывать мероприятия по формированию корпоративной культуры. Они также являются операционными менеджерами, организующими подбор и найм, обучение, ротацию, развитие карьеры людей, работающих в организации, исследуют удовлетворенность сотрудников результатами труда.

Да, это мне хорошо известно, но все равно спасибо.

Дело в том, что меня взяли на бюджет на бизнес-информатику, но сегодня секретарь приемной комиссии другого ВУЗа позвонил и сказал, что освободилось вакантное место на УП. Готовы взять меня. Этот ВУЗ из которого звонили мне, конечно, ближе, так как там я за прошедший год провел немало времени (подготовительные курсы, вкусные обеды в столовой и т.п неплохой контингент студентов и преподавателей)...

А всё-таки если бы предстоял выбор между бюджетом бизнес-информатики и бюджетом уп, что бы выбрал?


Абитуриент СибГУТИ

Кафедра математического моделирования бизнес-процессов

Абитуриент СибАГС

Кафедра государственного и муниципального управления

 
L1teДата: Суббота, 2010-08-07, 10:51 PM | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Репутация: 117
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Mr_Black)
Специальность управление персоналом

Начальников готовят. biggrin
 
ИллюзияДата: Суббота, 2010-08-07, 10:52 PM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1684
Репутация: 355
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (L1te)
Начальников готовят
если бы...


РГГУ, бюджет, очное
 
Mr_BlackДата: Суббота, 2010-08-07, 10:54 PM | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (lime_lover)
это кстати получше звучит. Что у тебя вообще с вузами из подписи? туда может лучше?

Ну собственно у меня эти два варианта с бюджетом.
Либо на кафедре ГМУ специальность УП, либо на кафедре ММБП бизнес-информатика


Абитуриент СибГУТИ

Кафедра математического моделирования бизнес-процессов

Абитуриент СибАГС

Кафедра государственного и муниципального управления

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Специальность управление персоналом (Расскажите, кто знает..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога