Льготы на поступление инвалидам. - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Льготы на поступление инвалидам.
Льготы на поступление инвалидам.
ИсяДата: Четверг, 2012-03-08, 10:29 PM | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
Друзья, долго размышлял куда задать вопрос и решился сюда. Если ошибся, извините.
Суть такова. Я инвалид детства. Есть ли у меня какие-либо льготы (и какие) при поступлении в ВУЗ (впоследствии и при учебе в самом ВУЗе) с учетом, что 18 лет мне исполнится в начале лета?


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)


Сообщение отредактировал Ися - Четверг, 2012-03-08, 10:30 PM
 
vnaumkinДата: Четверг, 2012-03-08, 10:58 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Весь вопрос в том, дадут ли 1 или 2 группу, как я думаю. То есть если будет 3 группа, то ничего не выйдет. Но стоит уточнить в приемных комиссиях, вопрос еще в том, когда это начало лета, возможно, достаточно быть еще ребенком-инвалидом на момент подачи заявления. Но это уже конец июня, т. е. похоже слишком поздно.

В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Российской Федерации «Об образовании».

Quote
Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации принимаются:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях;

граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

граждане, которые уволены с военной службы и поступают в образовательные учреждения, реализующие военные профессиональные образовательные программы, на основании рекомендаций командиров воинских частей, а также участники боевых действий.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
ИсяДата: Пятница, 2012-03-09, 7:31 AM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
vnaumkin, это начало лета еще в пору сдачи ЕГЭ
8 июня))


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
sersДата: Пятница, 2012-03-09, 5:12 PM | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
vnaumkin абсолютно прав. Если к периоду подачи документов в вуз (с 20.06 по 25.07) есть в наличии все необходимые документы подтверждающие соответствующую степень инвалидности, то они отдаются в приемную комиссии вместе со всеми остальными документами. При этом такие абитуриенты получают льготу - внеконкурсное зачисление. Это означает, что при наличии достаточного кол-ва мест они будут автоматом зачислены, если конечно все необходимые ЕГЭ сданы ими на положительную оценку, т.е. должны выше минимума, установленного Рособрнадзором.
Вместе с тем, следует иметь ввиду, что ряд вузов может установить собственные минимумы. В таком случае именно он будет браться за основу.
 
Evgesha__Дата: Пятница, 2012-03-09, 10:57 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 30
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получишь вторую группу(что нечасто бывает), то всё как по маслу будет. Такая подсказка: говори, что на мед поступаешь, сердобольные бабульки часто не выдерживают и дают инвалидность на годик cool У меня так знакомый в том году прошёл, хотя сам здоровенный бугай, но ЕГЭ сдал на 268 баллов))

ЕГЭ 2012 (284 б.)
ФФМ МГУ


Сообщение отредактировал Evgesha__ - Пятница, 2012-03-09, 10:57 PM
 
sersДата: Воскресенье, 2012-03-11, 6:57 PM | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Evgesha , что за дурные советы. Какой годик, читай внимательно первый пост.
 
Evgesha__Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 10:50 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 30
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что я не так написал? Наше государство стремится уменьшить кол-во инвалидов-это факт, когда я сидел на мед. осмотре школьном, рядом со мной был дедушка (сахарный диабет 1 типа, ампутировано пол ноги). Так вот, он каждый год должен был из своей деревни приезжать на переподверждение(словно у него нога за это время вырастет). Группы дают неохотно, а 3-я по-любому не устроит автора темы.

ЕГЭ 2012 (284 б.)
ФФМ МГУ
 
ElenaVladimirovna5Дата: Среда, 2020-03-04, 10:29 AM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Если только будет смысл почитать сначала сразу заранее, потому что льготы будут сто процентов на поступление. Так что, кто сейчас поступать будет - почитайте, лишним точно не будет. Что по бумажкам нужно будет, тоже свои нюансы есть
 
https://trudinsp.ru/lgoty-v....ej.html
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Льготы на поступление инвалидам.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога