Лэти - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Лэти
Лэти
РиДата: Пятница, 2012-06-08, 5:03 PM | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 28
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Уфа
sverhrazumэто был средний балл, а не проходной. Специально уточняла, проходной 197.
Да и в том году списывали много и детей было больше, вообщем я надеюсь на лучшее)


ЛЭТИ ФКТИ каф. ВТ
Если есть вопросы по универу - обращайтесь.
 
sverhrazumДата: Суббота, 2012-06-09, 11:54 AM | Сообщение # 32
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: в лен.области.
Ри, ну и правильно,я уверен что ты поступишь туда куда хочешь)

"ЛЭТИ"
факультет электроники 2 курс
 
PingivnyashkaДата: Среда, 2012-06-27, 0:14 AM | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Чайковский
вот думаю на Компьютерную Безопасность податься сюда : ) балл вроде маленький, что странно) боюсь ничему хорошему не научат o.o как с качеством дела обстоят?
 
pipiskatarakanaДата: Среда, 2012-06-27, 8:09 AM | Сообщение # 34
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: -8
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Pingivnyashka)
вот думаю на Компьютерную Безопасность податься сюда : ) балл вроде маленький, что странно) боюсь ничему хорошему не научат o.o как с качеством дела обстоят?
правильно боишься. иди на матмех или пм-пу СПБГУ, ну или в ПОЛИТЕХ на фтк, физмех.
 
PingivnyashkaДата: Пятница, 2012-06-29, 6:32 PM | Сообщение # 35
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Чайковский
никак не пройду на бюджет там : ) приходится выбирать из чего то послабее / (216)
 
MichaelBДата: Пятница, 2012-06-29, 6:52 PM | Сообщение # 36
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Pingivnyashka)
(216)

ФТК есть шансы


ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс
 
PingivnyashkaДата: Пятница, 2012-06-29, 8:24 PM | Сообщение # 37
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Чайковский
там же нужна физика ? у меня набор с информатикой)
 
EkatДата: Понедельник, 2012-07-02, 1:22 PM | Сообщение # 38
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какая общага закреплена за ФЭА? А то то №2 то №5 вижу smile как условия там?..
 
sverhrazumДата: Понедельник, 2012-07-02, 4:04 PM | Сообщение # 39
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: в лен.области.
Ekat,
5 это МСГ,условия там хорошие,но общага как тюрьма,чтобы зайти туда гостю нужно постараться..Был там у подружек комната мелкая живут в основном по 4 человека,чертят на общем столе и как попало(но это корпус гасу,хотя они там все одинаковые .)
двойка нормальная общага,думаю к твоему поступлению они уже сделают ремонт в душах,а то сейчас они в тройку бегают happy


"ЛЭТИ"
факультет электроники 2 курс
 
MessаlinaДата: Понедельник, 2012-07-02, 4:14 PM | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ребятки, а кто что про вступительные в ЛЭТи знает? в какой форме? там как егэ что ли? Оо

ЕГЭ 2012:
История [79]
Русский язык [73]
Английский язык [75]
Математика [80]
Обществознание [75]
 
РиДата: Понедельник, 2012-07-02, 7:42 PM | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 28
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Уфа
Messаlina я знаю, ибо еду на них. biggrin
Физика=10 задач= 3 часа
Математика=10 задач=3 часа
Русский= 40 тестовых заданий=1,5 часа


ЛЭТИ ФКТИ каф. ВТ
Если есть вопросы по универу - обращайтесь.
 
BenWadeДата: Пятница, 2012-07-06, 3:52 PM | Сообщение # 42
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 38
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
На ФЭА какого? Чему учат? Со 196 реальн на Энергетику и электротехнику?

Общагу реально будет получить?
 
burmant3Дата: Суббота, 2012-07-07, 0:37 AM | Сообщение # 43
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
стоит в лэти соваться со 175 баллами? (русский=63, мат=60, физика=52)
интересует ФЭЛ, ФЭА

и ещё подавал в спбгпу - элмф, энмф и фтим (тут по среднему баллу на бюджет в том году 160, а в лэти под 190-200 всё, боюсь пролететь)
ну вообщем не знаю, стоит ли вообще заморачиваться и отправлять в лэти документы? (почтой только могу) или политех норм?
 
SolitonДата: Суббота, 2012-07-07, 1:43 AM | Сообщение # 44
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Внесу и я свою лепту, как человек, недавно закончивший университет, а именно ЛЭТИ, ФКТИ. Возможно кому-то будет интересно моё мнение.
Во-первых, в университете не тебя учат, как в школе, а ты сам учишься, соответственно качество образования зависит в первую очередь от самого студента, поэтому отмазки о плохом ВУЗе идут лесом. Большинство преподов очень рады, когда кто-то интересуется их предметом и помогут в его углубленном изучении или на крайняк посоветуют литературу. Да и учебные планы лучших ВУЗов страны есть в интернете, можете ознакомиться также с программой одного из лучшего технического института в мире - MIT и даже ознакомиться с материалами на MIT opencourse. Вот только никто этого делать не будет, все будут ныть, какое плохое образование в России, а сами палец о палец не ударят.

Немного про питерские ВУЗЫ. Выводы сделаны из личного посещения, общения со студентами других ВУЗов, участия в различных научных конференциях представителей этих ВУЗов, моего богатого опыта хождения по разным предприятиям и мнению работающих там о разных ВУЗах и количественном представлении выпускников на этих предприятиях. Но естественно, что моё мнение всё же субъективное и не претендует на истину. Так вот, в области электроники, электротехники, радиотехники, компьютерных технологий нормальными считаются следующие технические ВУЗЫ: Политех, ЛЭТИ, ИТМО, Военмех, ГУАП, Бонч. Да и правильнее сравнивать по конкретным специальностям, а не образование в общем. Конкретно по моей специальности - Политех, ИТМО и ЛЭТИ. Как тут уже гооврили, некоторые наши бакалавры, не поступившие в магистратуру, идут в ИТМО, не знаю с чем это связано, может у них мест больше? Тех, кто хотел ради отсрочки идти в аспирантуру, не взяли, они массово пошли в ГУАП) Особняком стоит СПбГУ, так как это не технический ВУЗ.

Теперь конкретно про ЛЭТИ. При поступлении у нас в группе было 25 человек, до третьего курса дожили только 10, ещё один человек отсеялся на старших курсах, но это уже надо постараться. Три долга на допсе у бюджетника - до свидания, у контрактников помягче, но их тоже отчисляют спокойно. Кстати, положительный момент - спокойно переводят с контракта на бюджет, если закрыл две сессии без троек. По поводу электроники тут приводились негативные отзывы, Алфёров упоминался, так вот Алфёров сам ФЭЛ ЛЭТИ окончил, а каждый пятый сотрудник физтеха Иоффе - лэтишник, также там много народа из Политеха и СПбГУ. Кафедра микроэлектроники в плане науки довольно крутая даже по общероссийским меркам. В общем по электронике либо в ЛЭТИ, либо в Политех. По поводу того. что из ЛЭТИ не может выйти инженера - вообще смешно, зайдите на любое предприятие, работающее в вышеуказанных областях и спросите, сколько там лэтишников) Сам работаю с третьего курса, к диплому из потока работали все, кто хотел. Общагу дают абсолютно всем. Ни разу взяток не давал и не просили. Да и вообще случаи, чтобы кто-то давал взятки, бывали единичные, на первых двух курсах и в основном плачевно заканчивались для студентов) Как и везде, всё зависит от преподов, на каждой кафедре есть халявные преподы, а есть сущие звери, которым все сдают на допсе) Тут некий студент утверждает, что если хорошая подготовка, то умрёшь со скуки. Возможно и так, если учился в 239 или 30, со мной в группе учился один человек оттуда. Им действительно на первом курсе, особенно в первом семестре, довольно скучно, однако начиная со второго семестра уже и им приходится учиться. А вообще самая учёба начинается с третего курса, когда сплошняком начинаются спецпредметы. В общем ЛЭТИ - это не лучший ВУЗ страны, но и далеко не худший. После окончания инженером вы станете и работу найдёте)

Резюмируя - если бы я сейчас поступал, то из технических ВУЗов выбрал бы Политех ФТФ, затем ЛЭТИ ФЭЛ, а вообще пошёл бы в СПбГУ в фундаментальную науку)

Добавлено (2012-07-07, 1:43 AM)
---------------------------------------------
Ах да, самое главное забыл, что мне нравится в ЛЭТИ - свободный вход. Зайти в университет может любой, можно даже зайти лекции послушать. Весомый плюс, не правда ли)))

 
gabriella94Дата: Понедельник, 2012-07-09, 2:01 PM | Сообщение # 45
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sverhrazum)
ребята говорят,что там тащит только одна группка у какого-то окуенного препода,на неё попасть простым смертным нереально


Да, там только одна группа признана абсолютными чемпионами мира. Но это не значит, что они не простые смертные. Моя сестренка помогала одному из тех пацанов, хотя сама она - увы, обыкновенный смертный)
Но все-таки вуз хороший. Учиться там очень тяжело.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Лэти
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога