ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО? - Страница 11 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО, какой, по Вашему мнению, лучше?
1.ЛЭТИ[ 33 ][17.55%]
2.ПолиТех[ 93 ][49.47%]
3.ГУАП[ 11 ][5.85%]
4.ИТМО[ 51 ][27.13%]
Всего ответов: 188
777Julia777Дата: Вторник, 2012-12-18, 10:28 PM | Сообщение # 151
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Ри)
от этого смысл не меняется

Но-но!!!) dry


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]
 
gerasДата: Вторник, 2013-07-02, 10:04 PM | Сообщение # 152
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Всем здравствуйте. Еще в 2010 году я твердо решил, что я поеду учиться в Питер и останусь там жить навсегда. Весь 2012 и весь текущий 2013 мечтал поступить в ИТМО. Пять дней назад я приехал в Питер и начал "качать" информацию, общался с Зам.ректора в ЛЭТИ, общался с выпускниками и студентами ИТМО и Политеха, так же посчастливилось пообщаться с выпускником СПбГУ, который вначале преподавал в ИТМО, а потом послал их всех на три весёлых и сейчас преподаёт в ЛЭТИ. Я постараюсь скомбинировать и изложить вам лично своё мнение: "ИТМО возник сравнительно недавно, в первый же свой набор он просто-таки ЧУДОМ умудрился заманить к себе 240 олимпиадников, и в сим же году ИТМО срывает мировую олимпиаду по программированию. Все последующие  года ИТМО занимает лидирующие места почти-что по всем конкурсам, косаемых информатики в целом. В ИТМО есть всего два нормальных факультета, а именно ФИТиП и ФКТиУ, ФИТиП - это 100% олимпиадников, ФКТиУ - это 70-80% олимпиадников и все остальные за 270 баллов. В большей своей части эти факультеты готовят людей писать хорошо олимпиады, а не работать по их специальности, после ИТМО устраиваются по специальности только те кто реально шарит в этом всем, а это менее 10%, хотя не обязательно устраиваться по специальности, мой знакомый закончил бауманку(программная инженерия), работает в одном из московских банков, получает 60-70 и горя не знает. Я что-то немного отвлёкся. Так вот, на остальных факультетах в ИТМО просто нечего делать, исключение составляют только те, кто желает быть "самым-самым", такие, как правило, еще куда-то пробиваются. ПОПРОШУ ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ на том что мне сказали сами учащиеся ИТМО, это касается направления 090900 Информационная безопасность. "Если студен гоняет балду его либо отчисляют, либо переводят на 090900". Делайте выводы сами, кто там учиться, кто там преподаёт, и чему, собственно говоря, там учат. Так же играет факт того что ИТМО, так как оно относительно новое заведение, является не цельным, и очень даже сильно разбито, так же разбиты общежития от ИТМО, их всего 6, и они разбросаны по всему Питеру. На английский язык студенты ездят раз в две недели совершенно в другой институт, так в ИТМО его просто-напросто нет. Физическая культура так же преподается в самой там... где-то на базе какого-то общежития в 15-20 минутах от главного корпуса ИТМО. Это, в принципе, все, что я желал сообщиться вам об ИТМО. Скорее всего вы знаете, что Политех и ЛЭТИ являются цельными вузами, плюс и тому, и другому можно дать за то, что оба находятся рядом с веткой метро(Политех вообще напротив), и от общежития вам надо будет идти до вашего института не булее 25 минут, подмечаю: ИДТИ, именно ИДТИ, не вставать в 05.00 садиться до маршрутки, ехать до ближайшего метро, затем на метро... затем опять на маршрутном такси, и потом еще пешком. В ЛЭТИ намного более приятная обстановка, нежели в Политехе, соглашусь с мнением некоторых: ЛЭТИ и в правду выглядит не ново, но в тоже время достаточно опрятно и строго. Политех - это самый древний институт(очень многие люди утверждают, что он своё отжил). Я все же подал копии туда, когда я был там, у меня сразу же сложилось такое ощущение, что как его создал в 1899 Петр Великий, так его никто и не ремонтировал. Интерьер поменялся чисто символически, а экстерьер, по-моему, вообще не менялся. В защиту Политехнического университета хочу подметить, что в сим году Политех выкупился у государства Российского и стал вузом коммерческим, магистратура будет проходиться только за рубежом, как мне сказали, так же, начиная со следующего года, Политех не будет принимать по ЕГЭ, он будет принимать только по своим собственным вступительным экзаменам. Сей факт, кстати, может означать, что количество бюджетных мест в скором времени может уменьшиться...  Теперь я хочу рассказать вам свою проблему. Я уже понял, что ИТМО - это полная лажа. Бонч еще хуже... Инжекон, который слился с Финеком, является одним из самых коррупционных институтов. Теперь я мечусь между ЛЭТИ и Политехом, и там и там по приоритету на первом месте стоит Программная инженерия, на втором - прикладная математика и  информатика(в Политехе просто прикладная информатика), и на третьем - Информационная\Компьютерная безопасность. Куда мне лучше подать оригиналы, и главное: если я, например, подам оригиналы в ЛЭТИ и не поступлю там на Программную инженерию, а в Политехе поступлю, можно ли будет тогда забрать свои оригиналы документов у ЛЭТИ и передать их Политеху.   Благодарю всех за внимание. Жду ваши ответы.
P.S. Я до сих пор мечусь между Политехом и ЛЭТИ.


Абитуриент

Сообщение отредактировал geras - Вторник, 2013-07-02, 10:04 PM
 
workaholicДата: Вторник, 2013-07-02, 10:27 PM | Сообщение # 153
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
geras,  да, Вы можете отнести в Политех оригиналы, если до этого отнесли туда копии.

P.S. А  Вы откуда такую инфу о Политехническом узнали? Можете об изменениях будущих в Политехе поподробнее написать?


ЕГЭ 2014
Математика: 82
Русский: 72
Физика: 75
Информатика: 80
 
gerasДата: Вторник, 2013-07-02, 10:34 PM | Сообщение # 154
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
workaholic, На сколько я знаю, Политех сам в открытую заявил, что он выкупился, и "наконец-то стал независимым". Это может быть и к лучшему, а может быть и нет. Политех и ЛЭТИ - это как мазда цх5 и хендай ай35, две одинаковые машины, но одна из них дешевле. Вот и думай, куда идти...

Абитуриент
 
workaholicДата: Вторник, 2013-07-02, 10:39 PM | Сообщение # 155
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
geras, а вот интересно, диплом они теперь какой будут давать: государственного образца или собственный?

ЕГЭ 2014
Математика: 82
Русский: 72
Физика: 75
Информатика: 80
 
gerasДата: Вторник, 2013-07-02, 10:45 PM | Сообщение # 156
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
workaholic, Диплом свою значимость ни в коем случае не потеряет, быть может, даже наоборот увеличит. На сколько я знаю, все дипломы выдаются по государственному образцу, просто где-нибудь внизу слева будут немножно другие буковки стоять.

Абитуриент
 
workaholicДата: Вторник, 2013-07-02, 10:56 PM | Сообщение # 157
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
geras, вообще вступительные экзамены, если честно, пугают. Не знаю, что от них можно ожидать.

ЕГЭ 2014
Математика: 82
Русский: 72
Физика: 75
Информатика: 80
 
gerasДата: Вторник, 2013-07-02, 10:59 PM | Сообщение # 158
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
workaholic, Их поставят только со следующего года, если вы абитуриент 2013, и вы уже сдали все ЕГЭ, вам нечего боятся. А елси не 2013, то вам дважды нечего боятся, так как вступительные - это всегда проще, нежели ЕГЭ, институт заранее говорит какие темы будут в том или ином экзамене.

Абитуриент
 
777Julia777Дата: Вторник, 2013-07-02, 11:36 PM | Сообщение # 159
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
geras, то что ты пишешь невозможно читать((( Не пиши жирным текстом весь пост больше(  sad
А если по теме, то я перед таким же выбором стояла в прошлом году.
Программная инженерия у нас на кафедре ИУС - одна из старейших кафедр ИИТУ. Правда прогать в первом семаке будете на Паскале biggrin
А вот на счет обстановки я не согласна... Мне наоборот, когда я документы подавала, больше в Политехе понравилось. В ЛЭТИ все очень запутано, непонятно куда, как идти... А у нас, да, старое, красивое здание, построенное по типу немецкого политеха но это же хорошо) Многие гордятся историей университета (особенно препод по истории biggrin ).


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]


Сообщение отредактировал 777Julia777 - Вторник, 2013-07-02, 11:52 PM
 
WeaversickДата: Среда, 2013-07-03, 0:45 AM | Сообщение # 160
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (geras)
В защиту Политехнического университета хочу подметить, что в сим году Политех выкупился у государства Российского и стал вузом коммерческим, магистратура будет проходиться только за рубежом, как мне сказали, так же, начиная со следующего года, Политех не будет принимать по ЕГЭ, он будет принимать только по своим собственным вступительным экзаменам.

ВТФ? Что это за бред? Политех коммерческий вуз? А как в коммерческом вузе могут быть бюджетные места? Магистратура за границей? У всех? Что тогда будут делать нынешние магистры, которые отучатся один год? Сейчас все вузы принимают по егэ (возможно с доп исп), а он не будет? Кароче, пруфлинк в студию.


СПБГПУ ФТК
 
Voyager95Дата: Среда, 2013-07-03, 0:57 AM | Сообщение # 161
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 7
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата (liverpool)
ребята,парни,те кто из политеха!! какие нормативы нужно сдавать и выполнить,чтобы 100% поступить на военную кафедру у вас??
ворд
Прикрепления: --.docx (22.3 Kb)


Старики тут Берц, Енот-Потаскун, Владку, Админ, Анька, Хаос, Максимус
GLOC17
Voyager95, я кстати тоже старик)
 
gerasДата: Среда, 2013-07-03, 9:18 AM | Сообщение # 162
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Weaversick)
ВТФ? Что это за бред? Политех коммерческий вуз? А как в коммерческом вузе могут быть бюджетные места? Магистратура за границей? У всех? Что тогда будут делать нынешние магистры, которые отучатся один год? Сейчас все вузы принимают по егэ (возможно с доп исп), а он не будет? Кароче, пруфлинк в студию.
Этих бюджетных мест, возможно, станет даже больше. Насчет магистратуры, сказали, что все последующие магистры будут отправляться за границу, насчет нынешних я ничего не могу сказать, так как не владею данной информацией.
И да, все принимают по ЕГЭ и максимум дополнительным испытаниям, а Политех будет принимать только по своим, не смотря на ЕГЭ. 
Конечно можно затронуть тему того, что государство через два года планирует сделать так, чтобы вузы смотрели не только на ЕГЭ, но и на среднеарифметический балл аттестата. Что на это скажет Политех, я не знаю.


Абитуриент
 
Voyager95Дата: Среда, 2013-07-03, 11:13 AM | Сообщение # 163
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 7
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата (geras)
Что на это скажет Политех
он ничего не может сказать, лол, он просто подчинится.


Старики тут Берц, Енот-Потаскун, Владку, Админ, Анька, Хаос, Максимус
GLOC17
Voyager95, я кстати тоже старик)
 
gerasДата: Среда, 2013-07-03, 1:28 PM | Сообщение # 164
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Voyager95, А что за документ ты мне выложил. Какие-то нормативы, не более.

Абитуриент
 
Voyager95Дата: Среда, 2013-07-03, 1:43 PM | Сообщение # 165
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 7
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
geras, нормативы на военную кафедру политеха

Старики тут Берц, Енот-Потаскун, Владку, Админ, Анька, Хаос, Максимус
GLOC17
Voyager95, я кстати тоже старик)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога