ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО? - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО, какой, по Вашему мнению, лучше?
1.ЛЭТИ[ 33 ][17.55%]
2.ПолиТех[ 93 ][49.47%]
3.ГУАП[ 11 ][5.85%]
4.ИТМО[ 51 ][27.13%]
Всего ответов: 188
mauДата: Пятница, 2012-06-15, 10:41 AM | Сообщение # 16
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (777Julia777)
В СпбГУ ведь больше готовят научных работников и т.д. Потом будет сложнее найти работу? И мне не найти туда проходной балл на бюджет - нигде точных цифр нет... Если там от 250 ( а так скорее всего и есть), то мне бесполезно..(

Нет, такого за три года еще не было. Там, правда были айтишные специальности, на которые мест немного (порядка 20-25), так там балл повыше, но до 250 не дотягивал. На ПМИ и на матобес на матмехе много бюджетных мест. На матобес выше проходной, на ПМИ поменьше. Самый большой пока был в 2010 - не помню точно, но где-то около 242 (это на матобес). В 2011 проходной был поменьше.
На ПМ-ПУ меньше проходные.

Про баллы вот что есть:
http://abiturient.spbu.ru/images....och.htm
http://abiturient.spbu.ru/index.p....entov-4

Моя мама заканчивала матмех, правда давно. Она всю жизнь программистом работает.


Сообщение отредактировал mau - Пятница, 2012-06-15, 10:46 AM
 
РиДата: Пятница, 2012-06-15, 12:52 PM | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 28
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Уфа
А почему ЛЭТИ не торт? Читала многие отзывы о нем, со студентами общалась, вроде хорошо готовят. Мне самой внешне и по атмосфере в группе абитуриентов очень нравится он и в него подаю.
А вот про политех находила наоборот негативные отзывы. Что одни наркоманы и лентяи учатся там. Что сессии строго тарифицированы, и преподаватели валят.
В ГУАП девушке тоже не следует соваться,учителя сплошь шовинисты-сексисты. Девушек валят на сессии только так. Да и их примерно на 4 на курс.

Добавлено (2012-06-15, 12:52 PM)
---------------------------------------------
Перечитала первый пост.
Девушка, смею вас уверить, образование(любое) сейчас не ценится. Ценятся знания, усердия, трудолюбие и "мохнатая рука".Остальное работодателям до фени, ей-богу. Вы можете выучиться на красный диплом и можете не знать банальнейших вещей.
Р.S. Знания в 60 процентах, в сфере IT, это самообразование и более ничего. Сфера-то каждый день расширяется, а учебный материал в университетах меняют не так часто.


ЛЭТИ ФКТИ каф. ВТ
Если есть вопросы по универу - обращайтесь.
 
777Julia777Дата: Пятница, 2012-06-15, 2:14 PM | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (sipsin)
один мой товарищ тоже жаловался на то, что, мол, в МФТИ добираться долго, поэтому надо поступать в МАИ (30 минут дорога занимала).
я ему сказал, что он идиот.
первые два курса он это признавал. к 5ому сам себя начал так величать.
сейчас работает в Сухом, ковыряется в экселе за 25тыщ рублей в месяц.
и это при том, что мозги и уровень мышления позволяли и позволяют изучать любой материал и зарабатывать любые деньги.

Поучительно, но ведь в СПбГу и учиться тяжелее??
Quote (MichaelB)
В Политех на факультет технической кибернетики иди и всё)

А там не могут скинуть с бюджета на платное? Я читала, что в ЛЭТИ студентам специально двойки ставили, чтобы они на платное переходили..(

Quote (mau)
Нет, такого за три года еще не было. Там, правда были айтишные специальности, на которые мест немного (порядка 20-25), так там балл повыше, но до 250 не дотягивал. На ПМИ и на матобес на матмехе много бюджетных мест. На матобес выше проходной, на ПМИ поменьше. Самый большой пока был в 2010 - не помню точно, но где-то около 242 (это на матобес). В 2011 проходной был поменьше.
На ПМ-ПУ меньше проходные.

Про баллы вот что есть:
http://abiturient.spbu.ru/images....och.htm
http://abiturient.spbu.ru/index.p....entov-4

Моя мама заканчивала матмех, правда давно. Она всю жизнь программистом работает.

Спасибо большое) Никак вчера баллы найти не могла))) Теперь буду примерно ориентироваться)

Quote (Ри)
А почему ЛЭТИ не торт? Читала многие отзывы о нем, со студентами общалась, вроде хорошо готовят. Мне самой внешне и по атмосфере в группе абитуриентов очень нравится он и в него подаю.
А вот про политех находила наоборот негативные отзывы. Что одни наркоманы и лентяи учатся там. Что сессии строго тарифицированы, и преподаватели валят.
В ГУАП девушке тоже не следует соваться,учителя сплошь шовинисты-сексисты. Девушек валят на сессии только так. Да и их примерно на 4 на курс.

В ГУАП я, в принципе, и не хочу) В ПолиТехе лентяи вряд ли, иначе бы он так не котировался? Или я чего-то не понимаю? А плохие отзывы можно найти о любом ВУЗе)


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]
 
DutzДата: Пятница, 2012-06-15, 2:24 PM | Сообщение # 19
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
777Julia777,
если будете проходить по баллам,то матмех СПбГУ - 100% лучший вариант! Говорю по опыту своих друзей, которые уже на 3-4 курсе имели неплохую работу. Если есть желание, там из вас без проблем программера 80-го уровня сделают (именно в плане знаний и умений, а не в плане корочек).


ЕГЭ -2011
Русский язык - 98
Математика - 77 (не нужна)
Обществознание - 93
История - 94

 
sipsinДата: Пятница, 2012-06-15, 5:34 PM | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ри)
Знания в 60 процентах, в сфере IT, это самообразование и более ничего. Сфера-то каждый день расширяется, а учебный материал в университетах меняют не так часто.

во многих/большинстве сфер так. главное - фундамент. Она ж не в пту идет учиться кнопки нажимать

Quote (777Julia777)
в СПбГу и учиться тяжелее??

по сравнению с чем? политехом, гуапом, итмо, лэти? да. Физтехом? не знаю, думаю на физтехе тяжелее, у меня там коллеги родственников учились.

Quote (Dutz)
Dutz

+1000

Добавлено (2012-06-15, 5:34 PM)
---------------------------------------------
размышления по поводу родного ИТМО. Всегда умиляло, как лучшие выпускники вуза (не мое суждение, грамоты, медали у них такие) любят сказать какую-нибудь простую, общеизвестную вещь на уровне чуть сложнее, чем 2+2 и делать круглое восхищенное лицо, полагая себя гениями (и эти люди уже диссертации защитили), причем не только в своей области, но и в чужих.
Например, сообщив мне, что если основные средства сильно изношены и морально устарели, то особого роста производительности труда и производства ждать не стоит, ими был сделан такой вид, что будто я вот ща должен признать их совершенную гениальность и неповторимость. Честно, они меня уже своей "гениальностью" задолбали, и ничего кроме улыбки у меня не вызывают.
Ну если это лучшие, боюсь про остальных думать.

Сообщение отредактировал sipsin - Пятница, 2012-06-15, 3:48 PM
 
sverhrazumДата: Пятница, 2012-06-15, 5:46 PM | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: в лен.области.
Quote (777Julia777)
А там не могут скинуть с бюджета на платное? Я читала, что в ЛЭТИ студентам специально двойки ставили, чтобы они на платное переходили..(

ложь и провокация)
Политех лучший вариант,второй это лэти,бонч итмо и гуап это баловство) гуап самый коррумпированный вуз в питере).Подавай в политех,лэти оставь как запасной вариант..остальное можно отбросить biggrin


"ЛЭТИ"
факультет электроники 2 курс
 
julsДата: Суббота, 2012-06-16, 12:51 PM | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Россия
Сугубо моё мнение:
политех - вуз зарекомендовал себя неплохо, но отношение к студентам, как к вещам. очень много знакомых там учится, говорят об отстойном отношении в один голос. При этом качество образования хоть и высокое, но не перекрывает ненависть выпускников/студентов данного вуза.

ЛЭТИ - там волшебная атмосфера, достаточно сильный вуз, но в очень узкой области (факультеты ФЭЛ и ФРТ). Но финансирование у них не очень, поэтому с оборудованием тоже не всё хорошо...

ГУАП - опять же достаточно хороший вуз в узкой авиа области. опять же проблема с финансированием, и как мне кажется уровень не особо высокий.

ИТМО - мой любимый и обожаемый вуз. занималась 2 года там в лазерной бесплатной школе, знаю много студентов оттуда. Слухи про только одну сильную кафедру - это слухи. у этой кафедры достаточно узкие цели и там учатся только олимпиадники - это правда. Но помимо этой кафедры там очень много сильных и востребованных кафедр и факультетов. например на фктиу очень сильная робототехника, есть кафедра, специализирующаяся на компьютерном зрении - там учатся и работают безумно увлеченные и интересные люди! Та кафедра, на которой я занималась(ЛТиЭП) - для меня воплощение мечты. Отношение, техническое оснащение, отношение преподавателей к студентам, а студентов к своему делу - всё мне нравится. Студенты проводят на кафедре очень много времени, регулярно в гости приходят выпускники, очень многие выпускники, открывающие свой бизнес, приглашают к себе работать студентов и выпускников, помогают им открывать бизнес и так далее...

думаю вы уже поняли, что я проголосовала за итмо=))


СПбНИУ ИТМО, ИФФ, кафедра ЛТиЭП, 1 курс
Есть вопросы про ИТМО - задавайте, постараюсь ответить))
 
sverhrazumДата: Суббота, 2012-06-16, 1:36 PM | Сообщение # 23
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: в лен.области.
Quote (juls)
Но финансирование у них не очень, поэтому с оборудованием тоже не всё хорошо...

"За последние 3 года ФЭЛ заработал 1 млрд. руб. научными исследованиями и вложил 400 млн. руб. в техническое переоснащение научных лабораторий" это цитата.В 5 копрусе есть треэтажная подземная лаборатория где стоит крутое оборудование,а на лабах по физике да дерьмовые установки тут лукавить не буду biggrin


"ЛЭТИ"
факультет электроники 2 курс
 
julsДата: Суббота, 2012-06-16, 2:05 PM | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Россия
Quote (sverhrazum)
а на лабах по физике да дерьмовые установки тут лукавить не буду

я как раз их и видела. На electro-race, конференции, практике biggrin


СПбНИУ ИТМО, ИФФ, кафедра ЛТиЭП, 1 курс
Есть вопросы про ИТМО - задавайте, постараюсь ответить))
 
sverhrazumДата: Суббота, 2012-06-16, 2:38 PM | Сообщение # 25
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: в лен.области.
Quote (juls)
я как раз их и видела. На electro-race, конференции, практике

в подземную с 4 курса пускают если на микру пошел,средний бал овер 4.5 должен быть,остальных на шлак кидают(


"ЛЭТИ"
факультет электроники 2 курс
 
julsДата: Суббота, 2012-06-16, 4:53 PM | Сообщение # 26
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Россия
Quote (sverhrazum)
в подземную с 4 курса пускают если на микру пошел,средний бал овер 4.5 должен быть,остальных на шлак кидают(

да, про это мне рассказывали))) правда рассказывали про распределение на фибсе, но суть та же


СПбНИУ ИТМО, ИФФ, кафедра ЛТиЭП, 1 курс
Есть вопросы про ИТМО - задавайте, постараюсь ответить))
 
MichaelBДата: Суббота, 2012-06-16, 4:57 PM | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (juls)
Сугубо моё мнение:
политех - вуз зарекомендовал себя неплохо, но отношение к студентам, как к вещам. очень много знакомых там учится, говорят об отстойном отношении в один голос. При этом качество образования хоть и высокое, но не перекрывает ненависть выпускников/студентов данного вуза.

ЛЭТИ - там волшебная атмосфера, достаточно сильный вуз, но в очень узкой области (факультеты ФЭЛ и ФРТ). Но финансирование у них не очень, поэтому с оборудованием тоже не всё хорошо...

ГУАП - опять же достаточно хороший вуз в узкой авиа области. опять же проблема с финансированием, и как мне кажется уровень не особо высокий.

ИТМО - мой любимый и обожаемый вуз. занималась 2 года там в лазерной бесплатной школе, знаю много студентов оттуда. Слухи про только одну сильную кафедру - это слухи. у этой кафедры достаточно узкие цели и там учатся только олимпиадники - это правда. Но помимо этой кафедры там очень много сильных и востребованных кафедр и факультетов. например на фктиу очень сильная робототехника, есть кафедра, специализирующаяся на компьютерном зрении - там учатся и работают безумно увлеченные и интересные люди! Та кафедра, на которой я занималась(ЛТиЭП) - для меня воплощение мечты. Отношение, техническое оснащение, отношение преподавателей к студентам, а студентов к своему делу - всё мне нравится. Студенты проводят на кафедре очень много времени, регулярно в гости приходят выпускники, очень многие выпускники, открывающие свой бизнес, приглашают к себе работать студентов и выпускников, помогают им открывать бизнес и так далее...

думаю вы уже поняли, что я проголосовала за итмо=))


Наконец-то нашёлся хоть один человек с ИТМО, а то всё отзываются о нём плохо, да плохо. Спасибо за инфу, хотя . Тут столько информации, что уже не знаешь кому верить. Одни говорят одно, другие другое.


ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс
 
sipsinДата: Суббота, 2012-06-16, 5:16 PM | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (juls)
Слухи про только одну сильную кафедру - это слухи. у этой кафедры достаточно узкие цели и там учатся только олимпиадники - это правда. Но помимо этой кафедры там очень много сильных и востребованных кафедр и факультетов. например на фктиу очень сильная робототехника, есть кафедра, специализирующаяся на компьютерном зрении - там учатся и работают безумно увлеченные и интересные люди!

это не слухи. Нас помню аж зазывали на КТУ, вообще брали в институт просто всех желающих. smile хотя конкретно с робототехники помню увлеченно нам лекции читали. )) но, по отзывам тех, кто туда пошел, не отличается силой по сравнению с другими вузами

Добавлено (2012-06-16, 5:16 PM)
---------------------------------------------
если про КТУ говорить, мои все щас в лучшем случае простые админы, кто-то перешел в другие сферы, причем это были очень хорошие студенты. (Сам я поступил с олимпиады)

 
julsДата: Суббота, 2012-06-16, 7:05 PM | Сообщение # 29
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Россия
Quote (sipsin)
это не слухи. Нас помню аж зазывали на КТУ, вообще брали в институт просто всех желающих. хотя конкретно с робототехники помню увлеченно нам лекции читали. )) но, по отзывам тех, кто туда пошел, не отличается силой по сравнению с другими вузами

так та самая кафедра находится не на КТУ, а на ФИТиПе. сейчас всех желающих не берут, у меня знакомый с 200 баллами на КТУ не поступил...( хотя сильно подробно про эти факультеты не знаю) я больше оптик и лазерщик biggrin


СПбНИУ ИТМО, ИФФ, кафедра ЛТиЭП, 1 курс
Есть вопросы про ИТМО - задавайте, постараюсь ответить))
 
sipsinДата: Суббота, 2012-06-16, 7:15 PM | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (juls)
так та самая кафедра находится не на КТУ, а на ФИТиПе

а я и не говорил, что она на КТУ. Это прекрасно известно. Изначально ж было сказано. wink
про ФИТИП нам с улыбкой говорили, можете даже не пробовать. Типо только аничков лицей и еще кто-то. То ли 239, 30 а вообще куй с ними. biggrin

Quote (juls)
сейчас всех желающих не берут

это, видимо, "с улицы"? со школы при итмо брали и сейчас мне говорят берут, просто потому что этих уже хотя бы знают. biggrin
Quote (juls)
я больше оптик и лазерщик

т.е. ты на ИФФ?


Сообщение отредактировал sipsin - Суббота, 2012-06-16, 7:17 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога