ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО? - Страница 14 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО, какой, по Вашему мнению, лучше?
1.ЛЭТИ[ 33 ][17.55%]
2.ПолиТех[ 93 ][49.47%]
3.ГУАП[ 11 ][5.85%]
4.ИТМО[ 51 ][27.13%]
Всего ответов: 188
doctorwho0Дата: Понедельник, 2014-06-23, 3:38 PM | Сообщение # 196
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, пройду ли я в матмех на прикладную математику и информатику с 239 МРИ?
И насколько сложно там учиться (знаю, что сложно) относительно политеха (пи, матобес, матем. и комп. науки)


Сообщение отредактировал doctorwho0 - Среда, 2014-06-25, 4:12 AM
 
WeaselFaceДата: Среда, 2014-07-02, 3:06 PM | Сообщение # 197
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Киров
Ребятки, срочно нужна помощь. Читал очень много разной информации в интернете, но никак не могу окончательно сформировать свое решение: Политех или ЛЭТИ? Мои баллы: 90 за русский, 77 за физику и 70 за математику (237 в сумме). Если кто-то знает, посоветуйте. Читал, что в Политехе в целом качесто образования выше, но в ЛЭТИ, в свою очередь, более узкие специальности, то есть по факту по ним там должно быть образование тоже неплохим. Читал много негатива как про один, так и про второй ВУЗ, но все эти отзывы в духе "просто не торт" и несут мало информационной ценности. Меня интересуют в основном инженерные специальности, что-нибудь связанное с электротехникой, неплохо отношусь ко всяким прикладным механикам и прочим похожим факультетам. Дайте кто-нибудь какой-нибудь толковый и развернутый совет по поводу обоих вузов и по поводу того, что мне выбрать с моими не супер большими баллами.
 
valera_spb_95Дата: Суббота, 2015-02-07, 7:32 PM | Сообщение # 198
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Написал статью про итмо и парфеновскую кт /forum/4-40161-1

Бывший студент итмо кт. Абитуриент СЗГМУ. Лечебное дело.

Сообщение отредактировал valera_spb_95 - Суббота, 2015-02-07, 7:32 PM
 
SonsileДата: Суббота, 2017-01-14, 7:51 AM | Сообщение # 199
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: intobreri
https://urolog-na-domu.ru/balanit....nie.htm -
симптомы визикулита


лечение приапизма
 
ДодонычДата: Пятница, 2017-02-17, 2:18 AM | Сообщение # 200
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер-Москва
Сам пока еще работаю в ИТМО но не в образовательном секторе, а ближе к научно-инженерному. Что не нравится в последнее время в ИТМО - стало в результате реорганизации или с нуля появляться безумное количество управлений и отделов не связанных ни с учебой, ни с наукой. Управление по связям с общественностью, Отдел Рекламы, Лаборатория академического письма, Управления Интернационализации, Управление проектирования образовательных программ, Центр менеджмента качества образования, Центр научной коммуникации, Отдел проектной деятельности и фандрайзинга, Отдел по организации мероприятий, Управление информационных систем управленческой деятельности, Департамент по стратегическим коммуникациям.... список бесконечный! И в каждом управлении, центре, отделе - начальник, который что-то от преподов и завкафов хочет?! а штат этих отделов набирают отчасти из вчерашних студентов без опыта работы. При этом количество кафедр и преподавателей, людей занятых научно-инженерной деятельностью, в ИТМО начинает наоборот снижаться! Что все эти отделы будут делать если закончится программа 5 в 100, из денег которой они существуют, не знаю?!
Все эти отделы, имитируя бурную деятельность, начинают отнимать время у преподавателей и научно-инженерного состава бумажной рутиной и разного рода опросами.. Поэтому многие классные преподы и специалисты, не только пожилого, но и среднего возраста, не выдержали бюрократии в ИТМО и сбежали по окончании трудового договора как c Мегафакультета (как его стали величать - просто слив три факультета в один) КТиУ, так и с других МЕГА.
А идея эффективных контрактов и якобы-конкуренции привела в ИТМО, что в среднем трудовые договора стали заключать на год (иногда вообще 10 месяцев), максимум на 1,5-2 года, и к появлению откровенно "фэйковых" преподов. Этих преподов кроме лекционных часов (а иногда и во время них) студентам практически не найти, в сессию они кроме дней экзаменов чисто физически не бывают. Некоторые вообще пропадают на месяц-два.
Недавно меня попросили, как сотрудника ИТМО, знакомые знакомых помочь их сыну-студенту ИТМО с одним долгом, узнать у препода что не сдано и когда можно досдавать (мало ли их олух привирает и т.д.). Благо этажом выше кафедра (с МФ КТиУ) где тот препод. Короче не мог найти его месяц! - то он болел, то уезжал! Все-таки нашел препода - он написал на листочке, что у студента не сдано. Потом препод стал жаловаться, что у него в долгах 80% потока, сессия закончилась, а он на 1/4 ставки и времени у него принимать у десятков студентов нет.
Короче эпопея продолжалась несколько месяцев и... ничем не закончилась, долг так у десятков студентов и висит. Препода того уволили по окончании трудового договора (он на 10 месяцев был трудоустроен), по конкурсу взяли какого-то вчерашнего аспиранта. Тот назначил консультации 1,5 часа раз в две недели и не спеша разбирается с должниками, вроде у 2-3 уже принял.
Хотел я одновременно найти знакомого преподавателя с той кафедры - узнать, что за гня?! сказали когда кафедры сливали - он уволился. Вот сейчас в ИТМО вроде задумало руководство в целях оптимизации слить (причем не понятно как) еще кафедру мехатроники, кафедру теоретической и прикладной механики и кафедру технологии приборостроения. Была страшная ругань, кто то уходит, кто то переходит... Короче каждый год в ИТМО сейчас какие-то оптимизации и перетурбации - как сами деятели ИТМО называют это "развитие со скоростью света". Не спокойно и среди преподов и среди студентов оптимизируемых и сливаемых кафедр и подразделений, а разные управления, центры, отделы ИТМО преспокойно живут - выпуская горы макулатуры.. НЕ ЗНАЮ КАК В ДРУГИХ ВУЗАХ ПИТЕРА?! А в первом и самом неклассическом университете ИТМО - КАК ТО ТАК со скоростью света!!!


Сообщение отредактировал Додоныч - Пятница, 2017-02-17, 2:22 AM
 
BudemixSkymnДата: Понедельник, 2017-02-20, 2:55 PM | Сообщение # 201
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: New York
<a href=https://goo.gl/yxJTye>Investment project with a stable income</a>
 
nik_pol17Дата: Понедельник, 2017-04-03, 4:28 PM | Сообщение # 202
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Если интересно, здесь проходные баллы в ЛЭТИ за всю историю их существования. Как видно, каждый год ситуация немного меняется, но в целом информации достаточно, чтобы сориентироваться по нужной специальности:

eltech.ru/ru/abiturientam/priyom-na-1-y-kurs/itogi-priyoma-proshlyh-let
 
MakaronДата: Воскресенье, 2017-07-30, 8:51 AM | Сообщение # 203
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, подала документы в Лэти и Политех на наноэлектронику и на микросистемную технику. Не знаю куда нести оригиналы. Кто-нибудь знает как с электроникой в политехе? просто Лэти на этом специализируется, а про Политех ничего найти не могу конкретно по наноэлектронике.
 
sergomДата: Понедельник, 2017-07-31, 4:33 PM | Сообщение # 204
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день. Интересуют отзывы о ГУАП. Так ли уж плохо  в нем как некоторые пишут или вуз на уровне остальных?

Добавлено (2017-07-31, 4:33 PM)
---------------------------------------------
Цитата BudemixSkymn ()
eltech.ru/ru/abiturientam/priyom-na-1-y-kurs/itogi-priyoma-proshlyh-let
эта информация может ввести абитуриента в заблуждение. Так как указаны баллы за ЕГЭ и не включают ИД и к тому же на 2-ю волну.


Сообщение отредактировал sergom - Понедельник, 2017-07-31, 5:26 PM
 
ApostoloffДата: Вторник, 2017-08-01, 6:29 PM | Сообщение # 205
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата sergom ()
Так ли уж плохо  в нем как некоторые пишут или вуз на уровне остальных?
Не хуже других)


Закончил бакалавриат НИУ ВШЭ (бизнес-информатика) в 2017 году
Закончил магистратуру РАНХиГС (бизнес-информатика) в 2019 году
 
OdjilviДата: Суббота, 2018-02-24, 6:28 PM | Сообщение # 206
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы выбрал ЛЭТИ. ИТМО и Политех начали учебу сливать.

Оглядываясь назад, я понимаю две вещи..
 
ДодонычДата: Четверг, 2018-03-01, 10:48 PM | Сообщение # 207
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер-Москва
Смотря какая специальность. В Политехническом можно нарваться на кафедру дедов, в ИТМО наоборот вести вам будут только студенты-магистры, вместо преподов которые указаны в расписании (не понятно то ли этих преподов уже и нет в ИТМО или им просто лень или очень заняты), путаясь в материале или иногда придумывая чтобы дать студентам на ходу из головы.. ЛЭТИ местами ниче так!
 
MechanicfromBeardmoreДата: Понедельник, 2018-03-26, 10:48 PM | Сообщение # 208
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я ЗА ЛЭТИ!
 
nik_pol17Дата: Вторник, 2019-05-14, 1:57 PM | Сообщение # 209
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата nik_pol17 ()
каждый год ситуация немного меняется, но в целом информации достаточно, чтобы сориентироваться по нужной специальности


Итоги приёма прошлых лет: https://etu.ru/ru....lyh-let
Динамика проходных баллов: https://etu.ru/ru/abiturientam/priyom-na-1-y-kurs/prohodnye-bally
 
aafanasДата: Четверг, 2019-06-27, 11:14 PM | Сообщение # 210
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow
Get an Official IELTS/TOEFL proficiency certificate.

The world's most popular English language proficiency test for higher education and global migration, accepted by over 10,000 organizations worldwide, can be your key to achieving your academic and professional goals.

We provide requisite assistance to those who, for one reason or another are unable to take the test or obtain the required band scores demanded by institutions, employers or embassy.

Contact us through the details below to know more about our services;

Telegram: Registraboard

E-mail: cservices.uk@protonmail.ch
Прикрепления: 8325290.png (414.1 Kb)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога