Землеустройство и кадастры vs строительство - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Землеустройство и кадастры vs строительство (Что перспективней?)
Землеустройство и кадастры vs строительство
VirzДата: Понедельник, 2012-08-06, 0:55 AM | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 13
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
Поступаю в пгупс, подскажите пжл, какую специальность лучше выбрать?

Сообщение отредактировал Virz - Понедельник, 2012-08-06, 0:56 AM
 
Shiz93Дата: Понедельник, 2012-08-06, 1:03 AM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы не думая на строилку кинул. НО решать тебе.

Я тоже на кадастр собирался, но мне в Плешке рассказали про эту специальность и я в ней очень разочаровался.


НМСУ "Горный" / Горный университет (бывш. СПГГУ)
 
rottensummerДата: Понедельник, 2012-08-06, 1:04 AM | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 95
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
строительство, стройка, как говорится, идет всегда.

МГЮА им. О.Е. Кутафина
 
VirzДата: Понедельник, 2012-08-06, 1:06 AM | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 13
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
Shiz93, А что тебе такого про эту специальность сказали, что ты в ней разочаровался?
 
Shiz93Дата: Понедельник, 2012-08-06, 1:23 AM | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Virz, если в крации то сказали, что специальность ху%ня полная и если есть возможность, то поступать куда угодно только не туда.

НМСУ "Горный" / Горный университет (бывш. СПГГУ)

Сообщение отредактировал Shiz93 - Понедельник, 2012-08-06, 1:48 AM
 
BenWadeДата: Понедельник, 2012-08-06, 1:36 AM | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 38
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поступишь на первое - будут постоянно спрашпвать а что это такое, а кем будешь работать хД
 
Shiz93Дата: Понедельник, 2012-08-06, 1:50 AM | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Virz, это мне рассказали в Питерском Горном так, что фраза "куда угодно, только не туда" не означает, что прям на любую специальность. Но видать деканат считает, что это самая шляпа в Горном

НМСУ "Горный" / Горный университет (бывш. СПГГУ)

Сообщение отредактировал Shiz93 - Понедельник, 2012-08-06, 1:51 AM
 
DaddyLongДата: Понедельник, 2012-08-06, 9:15 AM | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Землеустройство и кадастры vs строительство.

Virz, а строительство какой профиль-то?
Про землеустройство и кадастры скажу одно - наоборот это сейчас очень перспективно, по выходу из вуза милости просим в кадастровые инженеры (КИ). КИ - это те люди, которые подготавливают документы для государственного кадастрового учета всех(!) объектов недвижимости. Так что, если кто построил здание, ему надо обязательно оплачивать услуги кадастрового инженера.
К тому же перед выпускником по направлению "Землеустройство и кадастры" открывается перспектива карьеры по смежной специальности - геодезистом, в т.ч. по инженерно-геодезическим изысканиям для строительства.
В ПГУПСе по направлению "Землеустройство и кадастры" профиль "Кадастр недвижимости" - самое оно. Дело в том, что, например профиль "Землеустройство" для городских территорий менее предназначен.
И еще в ПГУПСе, как я посмотрел, выпускающей кафедрой будет кафедра Инженерной геодезии http://www.pgups.ru/nash_univer/facult/master/geodesy/
А это важно, так как для направления Землеустройство и кадастры - очень важно иметь глубокую геодезическую учебную подоснову.
Единственный недостаток я вижу в том, что для ПГУПСа - это направление молодое (по-моему 2-й или 3-й набор абитуриентов в этом году будет).
BenWade - но это не разговор, что кто-то там будет спрашивать, что это такое. Тем более, что такой Росреестр (бывшая Роснедвижимость), БТИ, землемерный работы - знает каждый, кто приватизировал хотя бы свою квартиру или дачный участок. Спроси у родителей - они расскажут? Так что перспективы есть!
 
VirzДата: Понедельник, 2012-08-06, 9:43 AM | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 13
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
DaddyLong, спасибо за столь развернутый ответ. А по поводу строительства вот раз http://www.pgups.ru:8080/nash_univer/facult/tonnel/ и два http://www.pgups.ru:8080/nash_univer/facult/master/
 
DaddyLongДата: Понедельник, 2012-08-06, 10:43 AM | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Virz)
Virz

По строительству - я не такой специалист, но, когда собирал инфу по Землеустройству и кадастрам - общался и со специалистами-строителями и сделал кое-какие выводы.
1-е ПГУПС всё-таки профильный вуз (приоритет - строительство транспортных коммуникаций и узлов), поэтому по направлению "Строительство" (4 года обучаться) лучше всего, наверное, идти по профилю "Автомобильные дороги и аэродромы". А вот профиль "Водоснабжение и водоотведение" - лучше дадут образование в Политехе ( я так предполагаю).
А специалитет (учится 5 лет) - здесь вообще самый профильный: Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей (Управление техническим состоянием железнодорожного пути. Строительство магистральных железных дорог. Строительство дорог промышленного транспорта. Мосты. Тоннели и метрополитены).

2-е у строителей, которые подались в проектировщики и будут специализироваться в проектном деле на генплане (планировочной организации зем. участка), т.е. проектировать размещение сооружений, коммуникаций, зданий - есть тоже свои приоритеты. Как мне рассказывали - очень выгодным, по сравнению с остальным, это работать в направлении генплана ж/д дорог. Платят больше. Еще крутым является генплан крупных промузлов (там как раз тоже обычно ж/д ветку бросают к промобъектам). Так что, если решил быть строителем в этом вузе, то лучше , по-моему выбирай на бакалавриате профиль "Автомобильные дороги и аэродромы". А лучше так на специалитет "Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей" с последующей специализацией "Строительство дорог промышленного транспорта".

Кстати, по Землеустройству и кадастрам тоже можно работать инженером-генпланистом, но для этого предпочтительней профиль "Городской кадастр". Собственно, один из инженеров-генпланистов, с которым я разговаривал, сам и закончил Городской кадастр, но еще специалитет (2-е поколение образовательных стандартов - кто понимает). Правда он сказал еще, что подумывает получать заочно 2-е высшее "Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей", т.к. сам занимается генпланом и по совместительству землеотводом под автомобильные дороги, а мечтает о ж/д и соответствующем проектном институте (один из филиалов Росжелдорпроекта http://www.rzdp.ru ), где платят ОЧЕНЬ ОГО-ГО по сравнению со средним заработком генпланиста.

Что выбрать - должен решить ты сам.
Я же предан Землеустройству и кадастрам.
 
ИнтернетчигДата: Понедельник, 2012-08-06, 10:50 AM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Репутация: 375
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Siberia
оу парень, выбор крут. Сам бы пошел на кадастры, очень неплохая специальность. если конечно есть знакомые в кадастре, хотя наверно и так устроишься - при правильном поведении неплохие деньги можно грести.

Ксати если пгупс, то не иди на сжд, будешь привязан к дороге, если закончишь на кафедре пути. Если на проектировании - то неплохо. если же ПГС , то тоже очень советую. В строительстве прорабы,проектировщики итд.


"10

Сообщение отредактировал Интернетчиг - Понедельник, 2012-08-06, 10:50 AM
 
DaddyLongДата: Понедельник, 2012-08-06, 11:22 AM | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Virz, ты потом отпишись (когда закончится вся эта суматоха с поступлением) - что всё-таки выбрал, какое направление, какой профиль.
 
VirzДата: Понедельник, 2012-08-06, 11:26 AM | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 13
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
DaddyLong, хорошо, пока еще думаю, куда лучше
 
bokovodinДата: Суббота, 2012-11-24, 12:00 PM | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да уж, проводить различные геологические изыскания и заниматься подобным делом не просто. Но все же выбор довольно не плох, желаю удачи.
http://www.ntk-complex.ru/geologicheskie-izyskanija.html
 
AntonenkoДата: Среда, 2018-09-05, 6:51 AM | Сообщение # 15
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Инженерно-экологические изыскания входят в обязательный перечень исследовательских работ, которые обосновывают возможность и
целесообразность проведения строительства, реконструкции и демонтажа
зданий и сооружений, планировку земельных участков.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Землеустройство и кадастры vs строительство (Что перспективней?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога