Архитектура - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Архитектура
Архитектура
ChiakiДата: Суббота, 2013-03-16, 4:42 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не нашла хорошей темы на форуме, решила создать свою.
Пытаюсь определиться стоит ли поступать на архитектора.
Сейчас у меня есть 3 варианта: МАрхИ, МГСУ и СПБГАСУ + на крайний случай Ростовский, он гораздо ближе.
Живу не в столице, начиталась на форумах, что для поступления надо ходить на курсы или заниматься с преподавателями от вуза, но такой возможности нет.
Есть тут кто-нибудь из этих университетов? Или вообще студенты-архитекторы? Что можете сказать, стоит ли туда поступать? Реально лишь с помощью репетиторов к творческому экзамену подготовиться? И ЕГЭ по каким предметам надо предоставлять? (инфу об этом нашла только на сайте МАрхИ)
Заранее спасибо smile
 
DaddyLongДата: Среда, 2013-03-20, 6:36 PM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет.
Про три перечисленных тобою вузов конкретно пока ничего не скажу, кроме того, что в МГСУ вроде как направления "Архитектура" не было. А вот поскольку Ростовский вуз тебе территориально близок, то и Воронежский государственный архитектурно-строительный университет подойдёт, вот и ссылочка на приёмную комиссию
http://edu.vgasu.vrn.ru/SiteDirectory/pk/2013/default.aspx

Что ещё можно сказать про мой вуз (ВГАСУ), там на архитектуру надо сдавать 3 творческих экзамена, а на направление "Градостроительство" только один. А данные направления подготовки бакалавров "Архитектура" и "Градостроительство" близки по содержанию между собой.

И ещё - в прошлом году я был озабочен "землеустройством и кадастрами" (где? как? чему учат?) и поэтому знаю про 2 Московских вуза, где помимо интересовавшего меня направления я запомнил и про "Архитектуру". Эти московские вузы - ГУЗ и МИИГАИК.

В Государственном университете по землеустройству архитектурный факультет довольно старый - открыли ещё в 60-х годах прошлого века. Бюджетных мест много (кажется 50). Специализацию дают по Сельской архитектуре (молодые куны-выпускники, откинув знания о планировке колхозов, зачастую поголовно уходят проектировать загородные коттеджи "нуворишам, высокопоставленным чиновникам и прочим честным людям").
А вот в МИИГАИКе это направление новое, и поэтому есть сомнения в качестве образования у меня. Надежда только на то, что МИИГАИК находится через забор от ГУЗа, а значит и преподы могут быть с ГУЗа.
В общем желаю удачи с выбором, куда поступать на архитектора, но лично советую поступать на градостроителя. А лучше, как и я, на "Землеустройство и кадастры" (Профиль - Городской кадастр).
 
ChiakiДата: Среда, 2013-03-20, 9:14 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вау, какой развёрнутый ответ)
Цитата
в МГСУ вроде как направления "Архитектура" не было
Насколько мне известно, в нём есть "Институт строительства и архитектуры" и там свои профили. По крайней мере, так написано на их сайте.
Сама хочу больше на градостроительство или проектирование зданий. Окончательно не определилась, но у меня ещё вагон времени. ГУЗ я рассматривала, но так как там больше по сельскому идёт, решила, что не стоит. А вот про МИИГАИК и архитектуру впервые слышу, честно говоря. Боюсь, как бы там не надо было географию сдавать, всё же вуз довольно узкой направленности.
В любом случае, благодарю за такое кол-во информации happy
 
MichaelBДата: Среда, 2013-03-20, 9:52 PM | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Chiaki)
СПБГАСУ

Его признали неэффективным


ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс


Сообщение отредактировал MichaelB - Среда, 2013-03-20, 9:53 PM
 
ChiakiДата: Среда, 2013-03-20, 11:13 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Его признали неэффективным
И МАрхИ тоже, если уж разбираться. Но списки неэффективности составляются же по результатам ЕГЭ? Архитектурные и художественные вузы набирают студентов скорее по творческому экзамену, чем по основному. Или я не права? Читала статью на эту тему.
 
СергеевичДата: Среда, 2013-03-20, 11:24 PM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (MichaelB)
Его признали неэффективным
Не путаешь с ГУСЭ?

Добавлено (2013-03-20, 11:24 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Chiaki)
Но списки неэффективности составляются же по результатам ЕГЭ?
Нет, там несколько показателей.


Вышечка
 
ChiakiДата: Среда, 2013-03-20, 11:41 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще про СПБГАСУ слухи какие-то ходили злые, что я на какое-то время побоялась туда планировать поступать, но сейчас ничего больше такого не слышала.
 
MichaelBДата: Четверг, 2013-03-21, 8:40 PM | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Chiaki)
Но списки неэффективности составляются же по результатам ЕГЭ?
Нет, по кол-во публикаций наунчых работ

Добавлено (2013-03-21, 8:40 PM)
---------------------------------------------
Цитата (Сергеевич)
Не путаешь с ГУСЭ?
неа


ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс


Сообщение отредактировал MichaelB - Четверг, 2013-03-21, 8:40 PM
 
AirshipДата: Пятница, 2013-03-22, 1:17 PM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 167
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата
списки неэффективности составляются же по результатам ЕГЭ?

По количеству научных работ вроде бы. Но мархи это отдельная тема. Этот институт занимает сочнейший кусок земли прямо в центре москвы) кстати, поступить туда на бюджет нереально сложно, а еще сложнее учиться. Забудешь про сон, профессия архитектора разонравится) все хвалят бвшд, но на нее нужно 250 тысяч в год и свободный английский)


ЕГЭ 2012: РАО 253
ДВИ МГИМО (Англ. язык) 66
ДВИ МГЛУ (Обществознание) 55,1
 
ChiakiДата: Пятница, 2013-03-22, 4:53 PM | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Этот институт занимает сочнейший кусок земли прямо в центре москвы) кстати,
поступить туда на бюджет нереально сложно, а еще сложнее учиться.
Забудешь про сон, профессия архитектора разонравится)
Ахах, так вроде же территория этого "сочнейшего куска" довольно мала. Или в Москве каждый куб. метр на вес золота?
Знаю про сложности, но если есть желание и цель, то преграды не страшны biggrin Но я на распутье, а МАрхИ - лучший вариант. Хотя, чувствую, там "блатных" не меньше чем в МГУ будет)
Цитата
 все хвалят бвшд, но на нее нужно 250 тысяч в год и свободный английский)
Английский мой неплох, но если бы у меня в кармане лишние 10000$ завалялись, я бы в США мчалась.
Россия хороша лишь возможностью бюджета.
 
ElviraArmstrongДата: Пятница, 2013-03-29, 9:43 PM | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А МГСУ хороший универ? Работу после окончания легко найти? Думаю подавать на ПГС или ИГУН
 
ChiakiДата: Понедельник, 2013-04-01, 7:04 PM | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ElviraArmstrong, задайте этот вопрос в теме МГСУ) Вряд ли вам здесь ответят.
 
ewsdДата: Понедельник, 2013-04-08, 11:16 PM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Специально зарегистрировалась чтобы ответить, может помогу. Я мама, моя дочь поступила в прошлом году в МГСУ на "Проектирование зданий и сооружений" (ИСА - ИАФ). Институт ей очень нравится. Еще в 9 классе, приехав на "День открытых дверей", она решила здесь учиться (и не пожалела). Это настоящий институт, поражающий размерами помещений и территории. Много хороших преподавателей, деньги не вымогают (правда, она учится). ВУЗ котируется, он не хуже МАРХИ (МАРХИ давно пытаются слить с МГСУ), просто он другой!  Здесь считают, что архитектор должен быть в первую очередь инженером, а не художником. МАРХИ мы даже не рассматривали и документы не подавали. На платное пройти туда вообще не проблема, а вот с бюджетом засада (слишком много блатных - а мест мало). В том году направления "Архитектура" не было, а в этом есть (почитайте на сайте). После специальности "Проектирование зданий и сооружений" вы будете инженер-архитектор, а после "Архитектура" - архитектор. Слышала, МИИГАИК еще хвалят, но мы там не были (у нас был только один вариант). Так что ВУЗ моя дочь советует, пока что один позитив!

OLGA
 
Maria_TodsДата: Вторник, 2013-04-09, 12:10 PM | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ходила на подготовительные в Мархи,имею небольшое представление об этом ВУЗе.Конкурс-4 человека на место,вступительный-рисунок головы из гипса.Около ВУза есть книжная лавка,где можно приобрести почти все,от учебных книг для необходимых материалов для деятельности.
 
insolenceДата: Среда, 2013-04-10, 4:55 PM | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow
Maria_Tods, насколько я знаю,у них два вступительных экзамена: рисунок и черчение

Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.
Do not think that what is hard for you to master is humanly impossible; but if a thing is humanly possible, consider it to be within your reach.
МГИМО(У)МИД России,МП-МИЭП
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Архитектура
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога