Помогите выбрать ВУЗ на IT-шника - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Помогите выбрать ВУЗ на IT-шника (выбор ВУЗа)
Помогите выбрать ВУЗ на IT-шника
sersДата: Пятница, 2013-05-17, 7:55 PM | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (ElviraArmstrong)
А можно,допустим, бакалавриат закончить по направлению "прикладная математика и информатика", а магистратуру получить в каком-нибудь экономическом вузе.
Это спрашивали.
Цитата (opiume)
ElviraArmstrong, не знаю, скорее всего нет.
Это ты ответил.
А я сказал, что это не так, т.к. и в эконом. вузе можно подобрать близкие к бакалавриату специальности.
 
ElviraArmstrongДата: Пятница, 2013-05-17, 9:11 PM | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
opiume, ох какой вопрос. Ну, знаю парочку толковых ребят с нашего политеха, работают сис.админами. Ну вообще не может же быть такого, что никто по специальности не работает. В общем, в нашем аэроскосмическом (СГАУ им. Королева) на факультете информатики на ПМИ учатся по программе ВМК МГУ, а на ПМФ  по программе МФТИ,это точно, я сама не раз спрашивала, да и отзывы вроде хорошие, говорят, учиться там сложно. А вот если я,допустим, закончу магистратуру по направлению "экономика", когда я приду устраиваться на работу, будут смотреть на диплом магистра или на диплом бакалавра, вообще на какой диплом сморят?
 
СергеевичДата: Пятница, 2013-05-17, 10:54 PM | Сообщение # 78
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (KaDeaT)
Обычно экономисты в пример приводят Канторовича

У нас, кстати, рядом с факультетом завод, где он работал.
Цитата (opiume)
в основном, все вакансии идут из Москвы и Питера

Даже в основном из Москвы.

Добавлено (2013-05-17, 10:54 PM)
---------------------------------------------

Цитата (ElviraArmstrong)
Питер далеко)

Цитата (ElviraArmstrong)
Город: Самара

лол)

Добавлено (2013-05-17, 10:54 PM)
---------------------------------------------

Цитата (ElviraArmstrong)
А вот если я,допустим, закончу магистратуру по направлению "экономика", когда я приду устраиваться на работу, будут смотреть на диплом магистра или на диплом бакалавра, вообще на какой диплом сморят?

на оба


Вышечка
 
MichaelBДата: Пятница, 2013-05-17, 11:00 PM | Сообщение # 79
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (KaDeaT)
Жаль ты не инфу сдаешь, я бы тебя позвал к нам на ПМ-ПУ. )
Слушай, а ему можно же будет поступить на мат-мех, туда балов не много надо, чтобы с физикой пройти. А после первого семестра, перевестись на ПМИ, в ПМ-ПУ ?


ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс
 
opiumeДата: Пятница, 2013-05-17, 11:36 PM | Сообщение # 80
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ElviraArmstrong)
Ну, знаю парочку толковых ребят с нашего политеха, работают сис.админами.
Ну, так причем здесь ПМИ? Получается, они прошли через тонны матана, потратили на него годы своей жизни, а теперь работают не по специальности, и, наверняка, считают, что в институте им давали множество "ненужных" знаний. Для сис. админа больше подходит "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" или что-то подобное. Там хотя бы не надо с математикой напрягаться.
Цитата (ElviraArmstrong)
Ну вообще не может же быть такого, что никто по специальности не работает
Людей по этой специальности нужно не так уж и много. А если учесть, что в основном компании, которым нужны такие специалисты, сосредоточены в Москве и Питере, где куча своих ВУЗов, то и выходит, что с выпуска провинциального ВУЗа может вообще никто не пойти по специальности. Естественно, что большинство выпускников ПМИ находит себя в it, например, в том же web-dev и enterprise разработке. Более того, большинство из них искренне полагают, что работают по специальности, но это не так, поскольку в действительности они используют лишь часть знаний полученных в ВУЗе, а остальная часть дремлит в их головах. Вообще, что касается выпускников региональных ВУЗов по этой специальности, то многие уезжают в Москву (в аспирантуру и/или на работу) и высока вероятность, что полученные знания помогут им устроиться в крутые it компании, ведь специалисты с хорошей подготовкой в математике и программировании не так уж часто встречаются. Но в регионах ПМИ - это явная переквалификация. Не стоит забывать, что основной источник денег у нас нефть и газ, а не предоставление наукоемких услуг всему миру. Где-то я читал, что Research Centers крупных компаний в России (с населением в 141 мл. чел.) меньше, чем в Израиле (15 мл. чел.), и все указывает на то, что так оно и есть.

Добавлено (2013-05-17, 11:35 PM)
---------------------------------------------

Цитата (ElviraArmstrong)
В общем, в нашем аэроскосмическом (СГАУ им. Королева) на факультете информатики на ПМИ учатся по программе ВМК МГУ, а на ПМФ  по программе МФТИ,это точно
Вообще, все вузы преподают эти специальности по одной программе. Так что да, ты права. Вот только дело не в программе и кол-ве лекций, а в том, кто их тебе читает. Да и потом, ты знаешь, например, сколько кафедр существует на ВМК МГУ? По факту, студент может сам составлять себе расписание, поскольку у него есть право выбирать спец. курсы. У меня такой возможности нет, поскольку толковых преподавателей хватает на ту программу, что есть и не больше. Что-то я сомневаюсь, что Самарский ВУЗ сможет обеспечить студентов правом такого выбора, если даже крупнейший технический ВУЗ России не может (хотя, наш факультет, конечно, далеко не самый крупный по институту). Лично я бы с большим удовольствием поменял "Уравнения математической физики" на расширенный курс ИИ, анализа данных или математической статистики, но не могу (может, я тогда на них и не забивал бы так сильно). А не могу я этого сделать потому, что хороших специалистов по этим дисциплинам не так уж и много, и так сложилось, что они тусуются не у нас на факультете (хотя, по другим предметам преподы очень даже профессиональные).

Добавлено (2013-05-17, 11:36 PM)
---------------------------------------------

Цитата (ElviraArmstrong)
А вот если я,допустим, закончу магистратуру по направлению "экономика", когда я приду устраиваться на работу, будут смотреть на диплом магистра или на диплом бакалавра, вообще на какой диплом сморят?
А с чего ты взяла, что на него вообще будут смотреть?


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ

Сообщение отредактировал opiume - Пятница, 2013-05-17, 11:23 PM
 
KaDeaTДата: Суббота, 2013-05-18, 3:18 AM | Сообщение # 81
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно будет и так.

Обучение программированию
 
ElviraArmstrongДата: Суббота, 2013-05-18, 10:06 PM | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
что делать, я запуталась? sad
 
KaDeaTДата: Суббота, 2013-05-18, 10:12 PM | Сообщение # 83
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
распутываться =)

Обучение программированию
 
ElviraArmstrongДата: Суббота, 2013-05-18, 10:15 PM | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
KaDeaT, smile уж лучше бы не протестовала и пошла на экономиста, как мама хотела :/ теперь не знаю куда идти. ЕГЭ бы ещё нормально сдать.
 
KaDeaTДата: Суббота, 2013-05-18, 10:34 PM | Сообщение # 85
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну ты ориентируйся из того, куда можно с твоим набором пройти. Где сейчас берут с физикой. Всегда можно перепоступить, перевестись или просто отчислиться/взять академический отпуск и пойти работать. )

Обучение программированию
 
ElviraArmstrongДата: Воскресенье, 2013-05-19, 5:08 PM | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
KaDeaT, буду выкручиваться как-нибудь.) кстати, а Спб в каких пределах проходные на тех.специальности? Просто интересно.
 
violetsДата: Воскресенье, 2013-05-19, 5:28 PM | Сообщение # 87
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ElviraArmstrong)
в каких пределах проходные на тех.специальности?
От 170 и выше, как и везде. Смотря какой вуз и факультет.
 
KaDeaTДата: Понедельник, 2013-05-20, 1:18 AM | Сообщение # 88
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
не знаю.

Обучение программированию
 
MissInvyДата: Четверг, 2013-05-23, 11:57 AM | Сообщение # 89
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы посоветовала РГСУ ИТ-факультет. Там есть хорошая кафедра Информационной Безопасности. Поступила в свое время вообще без проблем со средними баллами, так что советую. Если интересно, можешь зайти сюда http://vk.com/rgsuit
 
opiumeДата: Четверг, 2013-05-23, 1:56 PM | Сообщение # 90
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (MissInvy)
Там есть хорошая кафедра Информационной Безопасности
Цитата (MissInvy)
Если интересно, можешь зайти сюда http://vk.com/rgsuit

>У Вас проблемы с сессией?Вас хотят отчислить,да и ещё вдобавок вы учитесь >на платном? да и ещё поступили не на ту специальность?
>Мы готовы Вам помочь! Переводитесь к нам на 1,2, 3, 4 и 5-й курсы!!!!!!!!!!!У НАС >МНОГО БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ!!!!!!!!!!вступайте в группу и мы ответим на все >интересующие вопросы
>P.S.
>Для перевода от вас требуется зачётная книжка и желание учиться и >развиваться дальше(Не проблема даже если вы на третьем курсе Исторического >факультета. И если вас отчислили)

Смешно, чё


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Помогите выбрать ВУЗ на IT-шника (выбор ВУЗа)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога