Поступление в Санкт-Петербурге - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Поступление в Санкт-Петербурге
Поступление в Санкт-Петербурге
Ivan1707Дата: Среда, 2018-01-24, 7:21 PM | Сообщение # 31
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В 2014 году поступал на заочное отделение ВШТЭ СПБГУПТД и ни разу не пожалел. Сразу понравилось отношение сотрудников приёмной комиссии – отзывчивые и ответственные. Высококвалифицированные и требовательные преподаватели, которые способствуют обучению и помогают советами, и очень важно, что все они “понимающие” – всегда предоставляют возможность пересдать тот или иной предмет. Обучение ведется как за счет средств федерального бюджета, так и по договорам с оплатой стоимости обучения. Что касается оплаты – вполне приемлемые цены на услуги, значительно ниже многих по городу, а это огромный плюс. Так же есть и небольшой минус - дороговизна местной столовой. Но это не страшно, ведь я учусь на последнем курсе и работаю по специальности. Большое спасибо любимый институт! Всем рекомендую туда поступать!)

Добавлено (2018-01-24, 7:21 PM)
---------------------------------------------
Поступал в 2014 году на заочное отделение ВШТЭ СПБГУПТД и ни разу не пожалел. Сразу понравилось отношение сотрудников приёмной комиссии – отзывчивые и ответственные. Высококвалифицированные и требовательные преподаватели, которые способствуют обучению и помогают советами, и очень важно, что все они “понимающие” – всегда предоставляют возможность пересдать тот или иной предмет. Обучение ведется как за счет средств федерального бюджета, так и по договорам с оплатой стоимости обучения. Что касается оплаты – вполне приемлемые цены на услуги, значительно ниже многих по городу, а это огромный плюс. Так же есть и небольшой минус - дороговизна местной столовой. Но это не страшно, ведь я учусь на последнем курсе и работаю по специальности. Большое спасибо любимый институт! Всем рекомендую туда поступать!)

 
pelinal_hitestrakeДата: Пятница, 2018-01-26, 3:09 PM | Сообщение # 32
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
С СПбГУ нужно учитывать новости из серии "СПбГУ готовится к полному переезду под Гатчину"! Это конечно не значит, что они 100% переедут и переедут ли под Гатчину, на намывные территории или в колхоз-совхоз?! тут еще бабушка надвое сказала про переезды и кто и куда. Но разговоры и тенденции со всеми "переезжающими" вузами Санкт-Петербурга - нехорошие. Тем более если все решается на уровне губернатора СПб Полтавченко и выше. Ведь состоялась, не без подписи Полтавченко, передача Исаакиевского собора РПЦ - состоялась. Поэтому школьник поступающий в такой "переезжающий" вуз Санкт-Петербурга сейчас - вполне может к моменту окончания бакалавриата (4 года обучения) попасть под реальный, если не переезд, то реструктуризацию вуза и всё вытекающее (закрытие или оптимизация кафедр и факультетов).
Причем совместно с новостями "отставка Полтавченко", нужно читать "Полтавченко удивлен отказом СПбГУ переезжать в совхоз" и "Полтавченко избран главой совета директоров АО «ИТМО-Хайпарк»" (читай на Фонтанка). Поэтому даже если рано (в течение года) или поздно (более года) отставка Полтавченко с поста губернатора СПб состоится, то он не потеряется - являясь хотя бы главой совета директоров АО «ИТМО-Хайпарк».
Поэтому если бы я сам являлся ныне школьником, то с осторожностью относился к поступлению в "переезжающие" вузы Санкт-Петербурга, поскольку реальные сроки их если не переездов, то реструктуризаций - как раз 3-4 года. Т.е. как раз когда человек, поступивший сейчас, выйдет на защиту бакалаврской (я уже не говорю про магистратуру). А ныне в Санкт-Петербурге таких "переезжающих" вузов в основном два и это СПбГУ и ИТМО. В отличие от них те же СПбГЭУ, ИНЖЭКОН - никуда, в такой перспективе как 3-4 года, не переезжают - что вызывает о-щу-ще-ние если не надежды на качество обучения, то большей структурной стабильности на этот срок. Это я про в том числе "финансового университета СПБушный филиал"..
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Поступление в Санкт-Петербурге
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога