МИЭФ ВШЭ - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МИЭФ ВШЭ
МИЭФ ВШЭ
emotionalsenseДата: Понедельник, 2013-06-24, 2:50 PM | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
boomeer, тут , наверное, все же не стоит упускать тот факт, что преподавательский состав там представляет из себя множество иностранных специалистов.Хочется именно такого international experience.
Меня интересует как раз, способно ли это наложить , скажем так, "отпечаток" академичности на студенте, как это происходит в вузах Rusell Group. Получается, что двойной диплом в данном случае следствие, а не причина, но не помешает он в любом случае.
Из того, что я пока прочитал, можно заключить, что МИЭФ достойный выбор, но некоторые преимущества облачны.


watashitachi no sekai

'13 физика 86 (73) английский 82 математика 90 (85) русский 92
 
boomeerДата: Понедельник, 2013-06-24, 3:14 PM | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Репутация: 572
Награды: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline
emotionalsense, Не, миэф это все хорошо, просто двойной диплом - это реально просто бумага.
Есть еще такой факт, что продержать скидку все обучение невообразимо сложно.
Ну и у меня друг так то со второго курса МИЭФа перевелся на заочку в плешку. Поступал по самой большой скидке. Первый семестр (2 модуля) он спал по 2-3 часа в сутки и зрение нехило посадил. Все время ботал. Скидку к началу второго года обучения потерял, как и очень многие. Почему ушел? Понял чем хочет заниматься и этим сейчас и занимается (трейдинг + работа в какой то компании брокером..)
Ну а чтобы интернешл экспириэнс - ну мб какую то долю ты и получишь. Но абсолютно идентичное при своем стремлении можно получить и на эконом факе вышки. И даже на матфаке.
 
ruslan_ashДата: Понедельник, 2013-06-24, 3:19 PM | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: moscow
boomeer, отучился вот сейчас первый год на МИЭФе и скажу тебе что про 2-3 часа сна - все бред. времени свободного много
про потерю скидки - правда, удержаться на ней очень тяжело, тк первые 50 мест рейтинга - победители и призеры всероса по экономике или математике
 
boomeerДата: Понедельник, 2013-06-24, 3:22 PM | Сообщение # 34
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Репутация: 572
Награды: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline
ruslan_ash, живешь в общаге или в белокаменной?
 
ruslan_ashДата: Понедельник, 2013-06-24, 3:25 PM | Сообщение # 35
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: moscow
boomeer, живу дома, с родителями. мне еще повезло с переездом миэфа на шаболовку, теперь вообще в двух станциях.:)
 
boomeerДата: Понедельник, 2013-06-24, 3:26 PM | Сообщение # 36
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Репутация: 572
Награды: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline
ruslan_ash, а ему на дорогу 4 часа) вот откуда свободное время
 
ruslan_ashДата: Понедельник, 2013-06-24, 3:32 PM | Сообщение # 37
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: moscow
boomeer, не знаю я на какую дорогу 4 часа ему, у нас вроде общага в Одинцово одна, и еще где-то есть. ну в общем не суть.
я знаю ребят которые в общаге живут. конечно, бывают бессоные ночи, даже у меня, который в двадцати минутах езды, но в целом есть достаточно времени и на погулять. 2-3 часа сна это в основном перед сессиями, которые 4 раза в году. я тоже при поступлении думал, что надо будет безвылазно сидеть ботать, но оказалось, что есть время и вылезти. конечно, бывали выходные, когда с утра до вечера сидишь и читаешь что-нибудь, учишь, делаешь дз. но бывает и совсем наоборот. не знаю, я получил огромное удовольствие за год
 
boomeerДата: Понедельник, 2013-06-24, 3:37 PM | Сообщение # 38
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Репутация: 572
Награды: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline
ruslan_ash, да я не спорю, все ок. Просто он на скидку ботал. После 4 модуля чуть не дотянул. А так и он в выходные отдыхал.
 
ruslan_ashДата: Понедельник, 2013-06-24, 3:43 PM | Сообщение # 39
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: moscow
boomeer, мне в плане скидки повезло, там идет 15,30,45,60,75 процентов, в зависимости от ЕГЭ. 60 и 75 называются "защищенными" скидками, т.е. вне зависимости от рейтинга ты ее не потеряешь, если закончишь год не более, чем с одной тройкой (в случае 60% скидки), или без троек вообще (в случае 75% скидки). если же все таки у тебя больше одной тройки ты слетаешь всего на один уровень, вне зависимости от рейтинга. у меня была 60% и я закончил с тройками и у меня будет 45%. но опять же, будь изначально у меня 45%, я бы слетел до нуля, и платил бы, с учетом инфляции, за следующий год 480к. 
короче, в плане скидок все сложно
 
emotionalsenseДата: Понедельник, 2013-06-24, 4:55 PM | Сообщение # 40
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ruslan_ash, то есть , если попадаю в 60% или 75%, то могу быть более-менее спокоен? Кстати, они на форуме своем молчат, если мне прям чуток не хватает до 75, я могу это добить сторонними достижениями? ( IELTS, например)

Добавлено (2013-06-24, 4:53 PM)
---------------------------------------------
Какой балл там требует UoL? Как везде по умолчанию overall 6.5?

Добавлено (2013-06-24, 4:55 PM)
---------------------------------------------
И градация по уровням какая- intermediate-proficiency или каеая-то своя?


watashitachi no sekai

'13 физика 86 (73) английский 82 математика 90 (85) русский 92


Сообщение отредактировал emotionalsense - Понедельник, 2013-06-24, 4:56 PM
 
ruslan_ashДата: Понедельник, 2013-06-24, 5:18 PM | Сообщение # 41
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: moscow
emotionalsense, нет, скидку ты набирать можешь только по ЕГЭ. Если у тебя за ielts минимум 5.5 за каждую часть и 6 овэролл, то это тебя официально освобождает от посещения английского весь первый год) потому что по сути там просто подготовка к ielts и в конце года его сдают.
Про UoLы ничего сказать не могу, на первом курсе у вас будет APT Micro, APT Macro, APT Statistics, APT Calculus + внутренний экзамен по мировой истории или философии ( по выбору) + ielts. Ну, летняя сессия будет состоять из этого, а предыдущие три просто как тренировка и срез знаний, ну и самое важное - рейтинг.:)
 
emotionalsenseДата: Понедельник, 2013-06-24, 5:36 PM | Сообщение # 42
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А если у меня срок действия IELTS истекает аккурат к началу второго курса, ( 22 сентября 2014), мне придется в конце 1 его снова сдавать? (Overall 7)

watashitachi no sekai

'13 физика 86 (73) английский 82 математика 90 (85) русский 92
 
ruslan_ashДата: Понедельник, 2013-06-24, 5:40 PM | Сообщение # 43
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: moscow
emotionalsense, такие тонкости я не знаю, но я думаю, что к 1 сентября должен быть годен..у тебя там 5.5 по каждой части есть?
 
emotionalsenseДата: Понедельник, 2013-06-24, 8:37 PM | Сообщение # 44
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конечно. 6 6.5 7.5 8 Сейчас в принципе осилил бы 7 7.5 8 8.5 , есть смысл пересдавать если и так порог пройден?

watashitachi no sekai

'13 физика 86 (73) английский 82 математика 90 (85) русский 92
 
ruslan_ashДата: Понедельник, 2013-06-24, 8:50 PM | Сообщение # 45
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: moscow
emotionalsense, ну у тебя в любом случае будет возможность сдать еще раз в конце года бесплатно, тк даже сдавшим студентам предоставляется такая возможность. Смысл конечно есть, опять же ради рейтинга. Если тебе интересно, у меня есть почти все материалы первого курса, то есть лекции и домашки. Тут в профиле есть ссылка в вк, если заинтересован-пиши, всегда рад помочь.:)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МИЭФ ВШЭ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога