МАИ, 8 факультет, 806 кафедра - Страница 66 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
panstdДата: Четверг, 2016-07-28, 9:52 PM | Сообщение # 976
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Xx ()
Хотелось бы прояснить несколько моментов приёмной компании .Если 60 человек набирает 8 факультет а 20 человек ИИСТ, каким образом студенты будут распределяться по группам? По желанию , по балам или же по другому критерию?Ведь нигде абитуриент не указал, что он хочет на 8 фак. или же в ИИСТ.
Мой сын попался на эту удочку, подал документы на Оршанской и ему автоматически присвоили "статус" желание быть зачисленным в МАТИ, те 3 институт. Пришлось приехать и переписать заявление, что желаем на 8 факультет. Это было 25 июля, и в таблице бланка перечня направлений явно появился столбец Факультет(Институт)... 5 июля (когда привезли документы) такого столбца не было:)))

Добавлено (2016-07-28, 9:52 PM)
---------------------------------------------

Цитата елистратова ()
Просто мне интересно как ребята с такими невысокими баллами по ЕГЭ могут показывать такие блестящие результаты на олимпиадах и на чемпионате мира.
Баллы ЕГЭ абсолютно не о чем, увы. Я был свидетелем, как "передовали" задания и "ворачивали" решения во время экзамена... И какие способности в дальнейшем у такого выпускника с высокими баллами??? Он просто лишит бюджетного места честного умного школьника с небольшими баллами... Извините, я не про всех, а про некоторых...
 
XxДата: Четверг, 2016-07-28, 10:05 PM | Сообщение # 977
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
panstd,  Хорошо,что Вы следите за ситуацией.  Есть наверное  и те, которые и не знают про всё это. А мы не написали "явно" куда мы хотим.
 
panstdДата: Четверг, 2016-07-28, 10:11 PM | Сообщение # 978
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Валентин Евгеньевич, здравствуйте! Сергей Сергеевич сообщил, что в этом году выделят 54 места в общежитиях для поступающих на ПМИ и ПМ, в прошлом году было около 30 мест (я проанализировал приказы о зачислении 2015). Это действительно так?
Как Вы думаете по текущим результатам подаваемых заявлений, конкурс будет выше или ниже прошлого года?
Дайте кому нибудь дипломный проект разработать математическую модель прогнозирования шансов поступления:))))

Добавлено (2016-07-28, 10:11 PM)
---------------------------------------------
Цитата Xx ()
Хорошо,что Вы следите за ситуацией. Есть наверное и те, которые и не знают про всё это. А мы не написали "явно" куда мы хотим.
Если Вы подавали на Дубосековской, то "явно" на восьмой:)) Да, очень много будет удивленных... На сайте маи абсолютно нет информации о "разнице" адресов приемной комиссии... Лично я озаботился, когда мне Валентин Евгеньевич сообщил о 60+20 приема на ПМИ


Сообщение отредактировал panstd - Четверг, 2016-07-28, 10:13 PM
 
3zДата: Воскресенье, 2016-07-31, 11:06 AM | Сообщение # 979
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата panstd ()
Сергей Сергеевич сообщил, что в этом году выделят 54 места в общежитиях для поступающих на ПМИ и ПМ, в прошлом году было около 30 мест (я проанализировал приказы о зачислении 2015). Это действительно так?

В эти 54 входят места для поступающих в магистратуру. Мест стало больше, несмотря на ремонт в двух корпусах.
В этом году, наверное, выпущено больше общежитейцев. Когда надо зачислить очень хорошего абитуриента, дополнительные места всегда находятся.

Добавлено (2016-07-31, 10:31 AM)
---------------------------------------------
В конкурсных списках стали показываться места в общежитии.
Те, кому не хватило общежития, и при этом не дали согласия на зачисление без общежития, не будут зачислены!
Однако, можно попробовать получить резервные места для высокобалльных абитуриентов. 
Работайте с ПК факультета!

Добавлено (2016-07-31, 11:06 AM)
---------------------------------------------

Цитата Xx ()
Хотелось бы прояснить несколько моментов приёмной компании .Если 60 человек набирает 8 факультет а 20 человек ИИСТ,  каким образом студенты будут распределяться по группам?  По желанию , по балам  или же по другому критерию?Ведь нигде абитуриент не указал, что он хочет на 8 фак. или же в ИИСТ.
Вчера было 18 проходящих и подавших из МАТИ. Видимо, они и составят группу МАТИ на Молодёжной. 
Если это не так, то надо срочно переложить документы в ПК 8 факультета. Сегодня до 14:00 ПК работает. Тел. 499 158 49 77.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Пятница, 2016-07-29, 4:48 PM
 
FokkssДата: Воскресенье, 2016-07-31, 1:10 PM | Сообщение # 980
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Валентин Евгеньевич!Помогите, пожалуйста, разобраться по специальностям. У сына уже голова идёт кругом, не знает,что ему интересней. Есть возможность поступить на эти 3 специальности, но ни как не опредилимся:
1. Программная инженерия
2. Мехатроника и робототехника
3. Автоматизация технологических процессов и производств
Напишите хотя бы пару-тройку слов о каждой профессии и её востребованности. Помогите!
 Спасибо!
 
3zДата: Воскресенье, 2016-07-31, 3:42 PM | Сообщение # 981
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Читайте госстандарты направлений подготовки!
Программная инженерия -- это технологии разработки программных систем. Системная архитектура, управление реализацией, программистами. Здесь железо в небольшом количестве. И программирование не по максимуму. 
Мехатроника и робототехника - роботы, манипуляторы, приводы. Железо как цифровое (цифровые контроллеры), так и аналоговое (гидроприводы, сервомоторы). Нестандартные алгоритмы и программирование.
Автоматизация ТП и П -- это и разработка-реализация автоматизированных систем управления оборудованием, и программирование станков с ЧПУ в отраслевых НИИ и КБ. Или эксплуатация всего этого на реальных заводах. 
В каждом вузе имеются особенности.
Всё востребовано, но надо освоить учебный план, суметь получить опыт работы до окончания вуза, найти хорошее место работы.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
FokkssДата: Воскресенье, 2016-07-31, 6:16 PM | Сообщение # 982
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Госстандарты мы,конечно же, читали, но там слишком умно написано. И дети в 18 лет не совсем это понимают и не представляют конечного результата. Знакомых, работающих в этих сферах ( я имею в виду эти профессии) у нас нет, не с кем посоветоваться, поэтому и обращаюсь к Вам. Здесь, на форуме, только Вы и отвечаете более развернуто, а не отделываетесь двумя-тремя ничего не значащимися словами. Спасибо ещё раз!
 
NikollДата: Понедельник, 2016-08-01, 10:56 AM | Сообщение # 983
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброе утро! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором, сегодня отдавать оригинал. На ПМИ сын не прошел по баллам (211). Документы поданыеще на ФИИТ и ИВТ. Где будет большее внимание уделено программированию?
 
3zДата: Понедельник, 2016-08-01, 3:42 PM | Сообщение # 984
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ФИИТ это кафедра ПМИИТЭТ на Молодёжной. Она же выпускает группу ПМИ математического профиля с элементами IT. План приёма большой (50 мест), проходной балл доступный. В этом случае Вы точно знаете, куда попадёте. Конечно же, эдесь больше программирования и меньше железа.
ИВТ же -- 8 очень разных кафедр МАИ и МАТИ. Баланс железа и программирования колеблется в широких пределах. Как по этим кафедрам будут распределены студенты, непонятно. Наверное, лучше всего кафедра 304 МАИ, но профиль железный. Также известно, что кафедры 609 и 504 МАИ неплохие, железа мало. Про кафедры МАТИ по направлению ИВТ ничего не знаю.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Понедельник, 2016-08-01, 3:48 PM
 
NikollДата: Понедельник, 2016-08-01, 4:09 PM | Сообщение # 985
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Большое спасибо за развернутый ответ! Помогли!
 
NikkДата: Понедельник, 2016-08-01, 7:35 PM | Сообщение # 986
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Валентин Евгеньевич, скажите, пожалуйста, почему в 18.00, когда закрывается ПК, нет информации ни на сайте ( последнее обновление в 14.00), ни по телефону в самой ПК, прошёл абитуриент или нет в 1 волну? В чём сложность сбора этой информации в течение часа после закрытия? Сказали, это будет известно только завтра. Допустим, принесли сегодня документы 10 - 15  человек на каждое направление, почему нужно столько времени? Это критично, особенно для иногородних абитуриентов.
 
3zДата: Понедельник, 2016-08-01, 9:29 PM | Сообщение # 987
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Дело в том, что выставляемые данные должны быть собраны из различных источников и проверены.
Сдавать документы и вносить изменения можно было почти в 20 комиссиях, находящихся в нескольких местах, в том числе и далеко от Москвы.
Осложняет процесс фиксация мест в общежитие по направлениям, что лишает факультет манёвра. А с учётом того, что ПМИ делится с МАТИ по разным квотам общежития с единым конкурсом, становится понятным, зачем нужен завтрашний день: все сядут и решат возникшие проблемы.
Думаю, что Вы, как единственный Николай с согласием и подлинником на факультете по состоянию на 14:00, будете зачислены в 80% с запасом.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Понедельник, 2016-08-01, 9:37 PM
 
BlanzyДата: Понедельник, 2016-08-01, 10:23 PM | Сообщение # 988
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, здравствуйте, у меня такая проблема: весь год грезил поступлением в маи  на 8 факультет или в миэт МПиТК. Но вчера испугался повышения баллов и подал в МЭИ на ПМИ. Позже вечером открыл конкурсные списки и был ошарашен, что прохожу в первую волну с общежитием(230 баллов). Горю моему нет предела((. Так как писал согласие несколько раз(миэт-согласие и отказ(туда тоже прошел бы, комиссия предложила рискнуть и оставить оригинал, но я думал, что шансов поступить чуть больше чем в маи, но все же мало) + МЭИ - согласие), то больше переписывать его не могу(если я не ошибаюсь, то больше двух раз переписывать нельзя). К тому же прохожу в первую волну МЭИ  и следовательно буду зачислен уже 3 числа, а значит, если я правильно понимаю,  то обратного пути нет. Понимаю, что страх перед внезапно набежавшими не поступившими Бауманцами не оправдался, и я оказался в неприятном положении. Но может не все потеряно,  и есть шанс перевестись в течении первого курса? Есть ли при этом возможность получить общежитие, пускай и не сразу? Накопленных на черный день денег может хватить на несколько месяцев съема дешевой комнаты в Москве, так что могу и подождать немного. Есть ли случаи перевода после первого семестра? Какова вероятность этого в этом году? Извините за сумбурность написанного, просто все еще очень подавлен...Спасибо за ответ заранее
 
NikkДата: Понедельник, 2016-08-01, 10:50 PM | Сообщение # 989
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Валентин Евгеньевич, спасибо за ответ. Я - родитель. 228 баллов на ПМ с общежитием. В 21.00 проходным баллом предварительно был 231 балл на ПМ. На вторую волну - 11 мест и огромный полный конкурсный список с копиями неизвестно прошедших куда-либо в первую волну или нет.
 
hunter-12Дата: Вторник, 2016-08-02, 0:44 AM | Сообщение # 990
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Blanzy, какое еще горе, откройте рейтинг университетов по качеству преподавания. И к чему геморрой с переводом?

ЕГЭ-2014:
Русский язык - 92;
Математика - 82;
Физика - 92;
Информатика - 80(позор).

МЭИ ПМИ.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога