МАИ, 8 факультет, 806 кафедра - Страница 74 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
3zДата: Вторник, 2017-07-11, 12:04 PM | Сообщение # 1096
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Подайте в МГППУ.

МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
ValsyДата: Вторник, 2017-07-11, 3:30 PM | Сообщение # 1097
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте, подскажите, плз, вот это правильный алгоритм?
:

Цитата
Наиболее часто задаваемый абитуриентами вопрос - что делать, если в желаемый ВУЗ есть шансы поступить только со второй волны, а в других моя фамилия уже стоит в списках от 27 июля, т.е. я прошел в первой?

Исходя из опыта абитуриентов прошлых лет и советов членов приемных комиссии, наиболее правильным для вас будет следующий алгоритм действий:

1. Подать оригиналы документов в тот ВУЗ, в который прошли после первой волны.

2. Дождаться результатов второй волны.

3. Если проходите в желаемый вуз, то просто забрать оригиналы и отнести их в приоритетное учебное заведение. Приемная комиссия обязана предоставить документы в течение одного рабочего дня с момента требования!


МЭИ ЭФФ 78-84гг.

Сообщение отредактировал Valsy - Вторник, 2017-07-11, 3:31 PM
 
3zДата: Вторник, 2017-07-11, 4:26 PM | Сообщение # 1098
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Valsy, Добрый день!
Идея конструктивная, но  небезопасная: что если за минуту до окончания принесут высокий балл с подлинником на последнее место? Перебежать в другой вуз уже не получится. В лучшем случае придётся в том же самом институте что-то наспех искать.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
FilimonДата: Вторник, 2017-07-11, 5:37 PM | Сообщение # 1099
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Valsy ()
Наиболее часто задаваемый абитуриентами вопрос - что делать, если в желаемый ВУЗ есть шансы поступить только со второй волны, а в других моя фамилия уже стоит в списках от 27 июля, т.е. я прошел в первой?
Нифига не понятно.
1. 27 июля - это списки БВИ и целевиков, 1-я волна бывает 4 (или 3-го) августа.
2. В ВУЗ можно зачислиться только если в нем лежит оригинал аттестата. Если оригинал никуда не отдавать, то своей фамилии в списках не увидишь никогда.

Цитата Valsy ()
2. Дождаться результатов второй волны.
Аналогично: после того, как будут известны результаты второй волны, поступить во вторую волну уже нельзя.
 
ValsyДата: Вторник, 2017-07-11, 8:52 PM | Сообщение # 1100
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата 3z ()
Valsy, Добрый день!Идея конструктивная, но  небезопасная: что если за минуту до окончания принесут высокий балл с подлинником на последнее место?
Здравствуйте, Валентин Евгеньевич!
Тут да, согласен, нужно смотреть чтобы был запас, а не бежать сломя голову на последнее вакантное место.

Добавлено (2017-07-11, 8:52 PM)
---------------------------------------------
Цитата Filimon ()
Нифига не понятно. 1. 27 июля - это списки БВИ и целевиков, 1-я волна бывает 4 (или 3-го) августа.

2. В ВУЗ можно зачислиться только если в нем лежит оригинал аттестата. Если оригинал никуда не отдавать, то своей фамилии в списках не увидишь никогда.
 Filimon,
Насколько я понял, это как-то так должно работать (если не прав - пусть меня поправят):

Вот смотрите, согласно календарю абитуриента (http://4ege.ru/novosti-ege/4995-kalendar-abiturienta-2014.html)
28 июля - публикация на сайте вуза полного пофамильного перечня абитуриентов, претендующих на зачисление, с указанием суммы набранных ими баллов.
Далее: 30 июля - последний день приема оригиналов документов от БВИ, целевиков и ВК.

Далее: 31 июля - выход приказа о зачислении всех вышеперечисленных(БВИ, целевиков), а также публикация рейтинговых списков, ранжированных по сумме набранных баллов, с выделением в них перечня лиц рекомендованных к зачислению.

И до 4 августа идет прием оригиналов от этих самых лиц (рекомендованных к зачислению).

Т.е. если вы не подали сразу оригинал, но попали в этой 1-й волне в список рекомедованных, то имеете полное право его подать до 4 авг. и быть зачисленным.
Поэтому если вас зачислили на этом этапе туда куда вы и хотели, то всё, на этом эпопея с поступлением заканчивается. А если нет, но вы попали в список рекомедованных в другом, менее престижном ВУЗе и вы успели до 4 авг. туда подать оригинал, то вас в него и зачислят. Эпопея продолжается.

Идем далее: 5 августа - выход приказа о зачислении лиц поступивших по общему конкурсу в I волну, а также, при наличии свободных мест, публикация обновленных рейтинговых списков для II волны зачисления.

Вот если вы оказались в этом новом списке рекомендованных и не на последних позициях, то до 8 августа можете забрать оригинал из ВУЗа, куда вас зачислили и переподать в более престижный.
Но еще раз, прежде чем это делать, стоит все хорошо оценить:
Цитата
реально оцените свои шансы на поступление во II волну, сопоставив количество оставшихся вакансий, с тем местом, которое Вы занимаете в рейтинге, и только после этого принимайте окончательное решение.
Т.е. если подытожить коротко, то алгоритм следующий:

1. Прошел в один ВУЗ в первой волне, принес оригиналы и заявление, попал в приказ о зачислении.

2. Во второй волне выяснилось, что проходишь в более престижный ВУЗ - забрал документы из первого ВУЗа и на второй волне попал в приказ о зачислении во второй ВУЗ.


МЭИ ЭФФ 78-84гг.

Сообщение отредактировал Valsy - Вторник, 2017-07-11, 9:00 PM
 
FilimonДата: Вторник, 2017-07-11, 9:00 PM | Сообщение # 1101
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас 2017 год, а не 2014. Правила изменились.

Сообщение отредактировал Filimon - Вторник, 2017-07-11, 9:02 PM
 
figlikДата: Вторник, 2017-07-11, 10:24 PM | Сообщение # 1102
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
А родитель несовершеннолетнего может подать документы?

ЕГЭ 2017 РМФИ 69 82 53 91
РМИ 242
РМФ 204
 
ValsyДата: Вторник, 2017-07-11, 10:58 PM | Сообщение # 1103
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Filimon ()
Сейчас 2017 год, а не 2014. Правила изменились.
Новый календарь: https://moeobrazovanie.ru/kalendar_abiturienta_2017.html

Изменения коснулись сроков + появилось согласие:

29 июля (было до 31 июля) на официальном сайте и на информационном стенде размещаются конкурсные списки (списки рекомендованных к зачислению) абитуриентов на 80% бюджетных мест, оставшихся после предварительного этапа зачисления.

До 1 августа (было до 4 августа) абитуриенты, попавшие в списки рекомендованных и желающие быть зачисленными на бюджетные места на первом этапе, должны подать заявления о согласии на зачисление на первом этапе и оригиналы необходимых документов.

Т.е. тут сократился лишь на день срок принятия решения на подачу оригиналов и согласий. А по сути ничего не поменялось.

3 августа (было 5 августа) издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ о зачислении лиц, включенных в списки первого этапа*.

6 августа (было до 8го) завершается приём оригиналов документов от лиц, включенных в конкурсный список. До 6 августа абитуриенты, попавшие в списки рекомендованных и желающие быть зачисленными на бюджетные места на первом этапе, должны подать заявления о согласии на зачисление и оригиналы необходимых документов

8 августа  издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ о зачислении лиц, включенных в списки второго этапа.

Т.ч. по-идее алгоритм должен продолжать работать, но с учетом новых сроков.


МЭИ ЭФФ 78-84гг.

Сообщение отредактировал Valsy - Вторник, 2017-07-11, 11:18 PM
 
FilimonДата: Среда, 2017-07-12, 6:16 AM | Сообщение # 1104
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как же вы собираетесь учиться программированию с такой подготовкой? По вашему алгоритму вас никуда не возьмут.
Ваш алгоритм
1. Отдали копии
2. Ждём зачисления.
Будете ждать до октября.
Оригинал должен быть в вузе 1 августа, перед 1 волной.
Правильно
1. Отдали везде копии.
2. Отдали куда-то оригинал и согласие.
3. Закончилась 1 волна:
     Если приняли, то ...
     Иначе ...
 
ValsyДата: Среда, 2017-07-12, 1:16 PM | Сообщение # 1105
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Filimon, вам бы стоило хотя бы научиться просто внимательно читать текст, прежде чем в ВУЗе учиться.

Повторяю для особо одаренных:
1. Подали везде копии.
2. 29го появились списки рекомендованных к зачислению.
3. До 1го подали оригинал + согласие туда, где вы в списках = ждем зачисления в 1й волне.
4. 3го появились приказы о зачислении и новые списки рекомендованных, если вы там, но зачисление не устраивает - до 6го переподаем.

Ну, как еще объяснять...

Это во-первых, 

Во-вторых баян не мой, я эту идею просто повторил и задал вопрос сообществу рабочая ли она. По мне так выглядит как вполне рабочая. По крайней мере то, как я это вижу. Но, возможно что-то не учел.


МЭИ ЭФФ 78-84гг.

Сообщение отредактировал Valsy - Среда, 2017-07-12, 1:49 PM
 
FilimonДата: Четверг, 2017-07-13, 7:00 AM | Сообщение # 1106
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Valsy ()
Filimon, вам бы стоило хотя бы научиться просто внимательно читать текст, прежде чем в ВУЗе учиться.
Вы не обижайтесь, но, если Вы считаете, что с 2014 ничего не изменилось, то Вы не разобрались в правилах поступления.

Что касается стратегии, то этим словом нужно называть не фразу "положим аттестат", а какой-то набор правил
"Положил аттестат в вуз 1.
Если к 1 августа я на N-м месте из M проходных, то перекладываю в вуз 2, в котором я буду на K-м месте из L проходных, иначе не дергаюсь.
Если к 3 августа я на N2-м месте из M2 проходных, то перекладываю в вуз 3, в котором я буду на K2-м месте из L2 проходных, иначе не дергаюсь."

Для формирования такой стратегии нужно:
1. Разобраться с правилами игры.
2. Сформулировать цель (с учетом случайного исхода поступления, это не так-то просто).
3. Смоделировать действия остальных абитуриентов (которые так же, как и Вы, могут перекладывать аттестаты).

Мне кажется, это была бы неплохая курсовая для студента 8 факультета МАИ.

Добавлено (2017-07-13, 7:00 AM)
---------------------------------------------
Можно рассмотреть конкретный пример. Бауманка. В первую волну будут принимать 15 человек. На эту секунду проходной 200 -  по оригиналам проходит 390-й номер рейтинга. Если все, кто есть в списке, принесут оригиналы, проходной вырастет до 290. Если унесут - упадёт.
Предположим, что такая ситуация сохранилась до 14-00 последнего дня приема. Что рекомендует  Ваша стратегия? 17-му номеру? 75-му? 123-му?310-му?


Сообщение отредактировал Filimon - Четверг, 2017-07-13, 11:10 AM
 
ValsyДата: Четверг, 2017-07-13, 11:59 AM | Сообщение # 1107
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Filimon ()
Что рекомендует  Ваша стратегия?

Вышеозвученная (НЕ моя) стратегия рекомендует делать так:

1. Подали только копии (а может и оригинал в один?) в несколько ВУЗов, сидите на попе ровно и ждите 29 июля (в этот день появятся списки рекомендованных, кстати могут и раньше вывесить, мониторьте), пока не окажетесь хоть в каком-то списке рекомендованных к зачислению. 

2. Оказались в списке? - Несите оригинал + согласие до 1 авг. Вас должны зачислить.


МЭИ ЭФФ 78-84гг.
 
FilimonДата: Четверг, 2017-07-13, 12:39 PM | Сообщение # 1108
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И 29 июля,  и 1 августа будет висеть ровно такой же список из 500 фамилий.
4 августа будет висеть список 15 принятых в первой волне (если Вы не принесли оригинал - Вашей фамилии там не будет), и список из 485 человек, участвующих во второй волне.
8 августа будет висеть список 4 принятых во второй волне (и опять, если Вы не принесли оригинал - Вашей фамилии там не будет).
Никаких других списков вы не увидите (разве что в МФТИ и ВШЭ).
 
3zДата: Четверг, 2017-07-13, 3:27 PM | Сообщение # 1109
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Filimon, списки будут другими, с баллами и поданными аттестатами!

МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
FilimonДата: Четверг, 2017-07-13, 4:03 PM | Сообщение # 1110
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата 3z ()
Filimon, списки будут другими, с баллами и поданными аттестатами!
В Бауманке уже есть и баллы, и информация об аттестатах.
Нет, извините, не туда посмотрел. Пока не появились еще. Но все равно - "списка рекомендованных" не будет.


Сообщение отредактировал Filimon - Четверг, 2017-07-13, 4:12 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога