МАИ, 8 факультет, 806 кафедра - Страница 80 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
figlikДата: Среда, 2017-08-02, 8:03 AM | Сообщение # 1186
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
Цитата 3z ()
figlik, где-то в МАИ точно было повышение во вторую волну.Порядка 10 случаев в прошлом
и как поступить?, сидеть в приемной 6 августа....сколько понадобится времени, чтобы забрать оригинал?


ЕГЭ 2017 РМФИ 69 82 53 91
РМИ 242
РМФ 204
 
ValsyДата: Среда, 2017-08-02, 10:37 AM | Сообщение # 1187
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
figlik
забрать оригинал лучше сразу после 3-го. Это не долго. Но не стоит этого делать 6-го.

А 6-го подать туда, где у вас больше шансов пройти.

p.s.: не знаю как в МАИ (наверное 3z в курсе), но во многих ВУЗах недобравшим 1-3 балла предлагают неплохие скидки на платное.


МЭИ ЭФФ 78-84гг.
 
FilimonДата: Среда, 2017-08-02, 11:41 AM | Сообщение # 1188
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо было подавать оригинал туда, где была рекомендация к зачислению. Что же Вы так?
 
figlikДата: Среда, 2017-08-02, 12:33 PM | Сообщение # 1189
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
До 16 часов вчера ребенок был 34 на 41 место второй волны, за два часа стал 45, причем список не обновляли до 7 утра. В приемной уверяли, что шанс 100 %, конечно, я понимаю, им бы сливочки снять...
     Надо вычислять всех поступивших перед нами, где бы достать телефоны тех, на кого приказов не найду, в приемной не дадут, интересно?


ЕГЭ 2017 РМФИ 69 82 53 91
РМИ 242
РМФ 204


Сообщение отредактировал figlik - Среда, 2017-08-02, 12:38 PM
 
ilyarussДата: Среда, 2017-08-02, 2:31 PM | Сообщение # 1190
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Filimon, нет никаких рекомендаций к зачислению, кто принёс оригинал до 1 августа из числа 80% от плана приема, тот и поступил.
figlik, на мой взгляд, совершенно не прозрачная система.
 
FilimonДата: Среда, 2017-08-02, 3:10 PM | Сообщение # 1191
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот смотрите, согласно календарю абитуриента (http://4ege.ru/novosti-ege/4995-kalendar-abiturienta-2014.html)
28 июля - публикация на сайте вуза полного пофамильного перечня абитуриентов, претендующих на зачисление, с указанием суммы набранных ими баллов.
Далее: 30 июля - последний день приема оригиналов документов от БВИ, целевиков и ВК.

Далее: 31 июля - выход приказа о зачислении всех вышеперечисленных(БВИ,
целевиков), а также публикация рейтинговых списков, ранжированных по
сумме набранных баллов, с выделением в них перечня лиц рекомендованных к зачислению.

И до 4 августа идет прием оригиналов от этих самых лиц (рекомендованных к зачислению).
 
figlikДата: Среда, 2017-08-02, 3:24 PM | Сообщение # 1192
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
это у вас какие-то древние данные (14 год что-ли? нынче 17!),  третий год совсем другая система, никаких рекомендованных, в конкурсе участвуют только оригиналы, причем сколько и когда принесут-унесут, никому не ведомо.

ЕГЭ 2017 РМФИ 69 82 53 91
РМИ 242
РМФ 204


Сообщение отредактировал figlik - Среда, 2017-08-02, 3:26 PM
 
ilyarussДата: Среда, 2017-08-02, 3:47 PM | Сообщение # 1193
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
figlik, в том и проблема, что просчитать невозможно. Все ждут до последнего, а потом несут. Только вышка вроде сохранила зелёную волну. У остальных до последнего ничего не ясно: пройдёшь или нет.
 
Iris1909Дата: Среда, 2017-08-02, 3:52 PM | Сообщение # 1194
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Какой шанс поступить во 2-ю волну, на ПМИ если после зачисления в 1-ю волну - 1-3 в списке? Или лучше забрать документы и попытаться поступать в другой ВУЗ? И, какой предмет в этом году является приоритетом, при равенстве баллов, в таблице стоит 1-м русский, 2-м математика, 3-м физика, то есть на это и надо ориентироваться или все-таки приоритеты другие. И как будет проходить зачисление при полной идентичности баллов?
 
3zДата: Среда, 2017-08-02, 6:06 PM | Сообщение # 1195
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
nnnnnn, вот учебный план бакалавриата ФИИТ: http://faq8.ru/read.php?1,12378 

Добавлено (2017-08-02, 6:06 PM)
---------------------------------------------
figlik, аттестаты выдают быстро. Если цель близка, то лучше ждать до 6-ого. Там и допместа в общежитие подоспеют. 
Valsy, в Вышке, да. Но скидка на 2 курсе получается заново, большинство её не зарабатывают за I курс и попадают на полную сумму. 
figlik, изменения в составе абитуриентов делаются с компьютеров в разных приёмных комиссиях, данные отражаются не сразу т.к. должны быть выверены, решения абитуриенты меняют в последний момент.
Тут не до сливок. Тем более, мы знаем, как мало эти баллы значат во время учёбы. Балл подрос на информатике (+3) и на опережающем повышении рождаемости в Москве в 1999 г. 
Приёмная комиссия обзванивает вторую волну, опрашивает намерения. Ситуацию прояснить можно только на месте. 
ilyaruss, ситуация не непрозрачная, просто отображение запаздывает. Но Вам же сказали, будьте в ПК в эти дни, если хотите знать пограничную ситуацию. Правила приёма в ПК МАИ соблюдаются. Если кому-то разрешить, то нарушатся права другого поступающего.
ilyarussfiglik, ситуация порождена правилами приёма, одинаковыми для всех вузов. Даже в 16:59 принимается аттестат и кто-то отодвигается от поступления. Вышка имеет зелёную волну, принимая лишних студентов. Набиваются группы по 30 чел. в расчёте на последующую усушку и утруску. У нас это не применяется. 
Iris1909, шанс высокий, как правило, во вторую волну балл падает, если она не из 3 человек. У нас вторая волна 10-15 чел., безопаснее. 
Приоритет вроде бы математика, уточните в ПК. При полном совпадении баллов должны взять обоих. Кстати, всё описано в правилах приёма. Перечитайте!


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
QilinДата: Среда, 2017-08-02, 6:23 PM | Сообщение # 1196
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Если у меня 255 баллов на ПМИ и я поступают во вторую волну, предоставят ли мне место в общежитии (я писал, что не согласен без него). И каким образом его предоставляют (на конкурсной основе после второй волны для всех зачисленных/оставшиеся места после первой волны)? И общежития сначала дадут тем, кто не согласен без них, а уже потом тем, кто согласен?
 
3zДата: Среда, 2017-08-02, 6:55 PM | Сообщение # 1197
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Qilin, общежития всегда дают по убыванию балла. Наличие дополнительных мест в общежитии на вторую волну выяснится перед её окончанием. Приёмная комиссия отмечает, что число нуждающихся в общежитии выросло по сравнению с прошлым годом.

МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
ApostoloffДата: Среда, 2017-08-02, 7:09 PM | Сообщение # 1198
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата 3z ()
nnnnnn, вот учебный план бакалавриата ФИИТ: http://faq8.ru/read.php?1,12378
 3z, мне кажется, или я это видел в МФТИ?)
Уж очень похоже, либо просто у меня крыша едет)


Закончил бакалавриат НИУ ВШЭ (бизнес-информатика) в 2017 году
Закончил магистратуру РАНХиГС (бизнес-информатика) в 2019 году
 
3zДата: Среда, 2017-08-02, 7:30 PM | Сообщение # 1199
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Apostoloff, нет, это калька мною составленного плана 8 факультета МАИ образца 2000 года с последующими изменениями и дополнениями. Но по сути план происходит с ещё более далёких времён середины 70-х годов. В то время на физтехе было не особенно хорошо с информатикой, пока этим делом в начале 2000 гг. не стал заниматься академик Иванников.
Дисциплины по выбору студентов и некоторые вариативные курсы в плане ФИИТ предложены кафедрой, перешедшей из МАТИ (813). 
Вообще-то в ведущих информатических вузах много общего в учебных планах. Они происходят от стандарта ВМК. Но факультетские плановики могут делать и довольно разные планы.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
pryДата: Среда, 2017-08-02, 8:29 PM | Сообщение # 1200
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, у нас подлинник лежал на ИВТ, в начале дня был запас больше чем в 40 человек и все уверяли, что столько человек не принесут оригинал,  но к 16.06 принесли уже 25 человек. Прибежали в приемную комиссию, чтобы, если что, перевестись на ФИИТ, но нам толком никто не мог сказать, как изменилась ситуация за последний час. Простояли, так ничего и не узнав, ждали обновления списков, а в 17.00 перестали выдавать талоны, которые нужны, как оказалось, и для того, чтобы переписать согласие на ФИИТ. Почему то об этом никто не предупредил. В итоге, выгнали нас, а мы так и не узнали, проходим ли на ИВТ, и на ФИИТ не перевелись. Ещё и списков ждали до утра. Я это поступление не забуду никогда.  Почему то сразу встаёт вопрос, как при  наличии таких сильных кафедр, возникает проблема с автоматизацией процесса обработки данных приемной комиссии?

Добавлено (2017-08-02, 8:29 PM)
---------------------------------------------
3z, я думаю Вы скажете, что это абитуриенты виноваты, т.к. принесли оригиналы в последний час, но это же не только в МАИ происходило. Правила приёма, действующие с прошлого года, вынуждают абитуриентов так поступать. Почему убрали приоритеты? Почему обязательно надо переписывать согласие, если не проходишь на направление? В МИЭТе, насколько я знаю, пишут одно согласие, а зачисляют по выбранным приоритетам.

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога