Так куда же? - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Так куда же? (РМФ=236)
Так куда же?
motivation7Дата: Суббота, 2013-07-06, 2:22 PM | Сообщение # 46
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
MSA74, сейчас ничем,тоже в этом году поступать буду)А до этого работал,на курсы ЕГЭ по обществу записался,но поленился что-то и ушёл оттуда.
 
ResponsibleДата: Суббота, 2013-07-06, 3:07 PM | Сообщение # 47
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (motivation7)
Я не говорю,что нужно идти в МГУ,чтобы освоить другие сферы,я бы даже сказал наоборот,что тем,кто не знает физики,там делать нечего.Я имел в виду,что люди,которые его оканчивают,как правило,являются очень умными людьми и МГУ делает их более образованными,поэтому им не составит труда освоить какую-то другую сферу.Также при приёме на какую-то должность выпускник МГУ скорее всего будет иметь преимущество перед выпускником какого-то неизвестного или даже вполне известного,но среднего вуза(если специальонсть вуза не соответсвует профессии),потому что диплом МГУ котируется больше,чем диплом подобного вуза.
Спасибо за информацию.

Я тут учебные планы изучил. Физики и математики много. На 3-м месте английский язык. Остальные же дисциплины будут затронуты, судя по всему, поверхностно. Всё-таки "Физика" оправдывает своё название и будущую специальность - физик... Но, к сожалению, учёные зарабатывают мало. Котируемость диплома МГУ не может не радовать, поэтому кто-то за границу и уезжает сразу после окончания, чтобы работать учёным. Остальные же, опираясь на глубокие знания математики, физики и английского языка, идут осваивать другие сферы деятельности. Преимущества МГУ перед другими ВУЗами через 4 года нужно будет пересматривать. Информатика в МГУ дает намного больше возможностей, я думаю.

Всё-таки жаль, что в МГУ с физикой есть только "Физика"... Если бы там была "Электроэнергетика", то я бы подал туда документы.


ЕГЭ 2013:
Русский язык - 98;
Математика - 68;
Физика - 90;
Сумма = 256/300.
 
motivation7Дата: Суббота, 2013-07-06, 3:48 PM | Сообщение # 48
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Responsible, а я бы в МЭИ,наверное, тогда подал,если бы имел возможность поступить и туда,и туда,из-за профильности вуза.
 
Eliza_qДата: Суббота, 2013-07-06, 4:30 PM | Сообщение # 49
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
motivation7, а почему ушли, если не секрет?
сколько семестров физика идет? к чему придирались?
спасибо, на форуме мифи давно уже сижу, просто хотелось узнать, что тут расскажут)


РМФ: 87+83+69=239
РМИ: 87+83+91=261
 
MurshielagoДата: Суббота, 2013-07-06, 4:36 PM | Сообщение # 50
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пенза
Responsible, а интересует электроэнергетика?
 
ResponsibleДата: Суббота, 2013-07-06, 5:11 PM | Сообщение # 51
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Murshielago)
Responsible, а интересует электроэнергетика?
Да, но, конечно, не одна-единственная её отрасль, а электроэнергетика в самом широком смысле этого слова. Надеюсь, вы меня понимаете. =)


ЕГЭ 2013:
Русский язык - 98;
Математика - 68;
Физика - 90;
Сумма = 256/300.
 
motivation7Дата: Суббота, 2013-07-06, 5:24 PM | Сообщение # 52
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eliza_q, осознал,что это не моё.4 по-моему.К лабам сильно придирались.Оформил где-то не так или не на все вопросы ответил по защите,то она тебе её не засчитывает,т.е. будешь защищаться на следующим занятии,а на следующем уже новая идёт.Таким образом,эти лабы "копятся" до зачётной недели.Хотя поначалу не только с лабами сложно,но и с мат.ан.,там он называется дифф.исч.А потом привыкаешь и уже не так сложно кажется)
 
MurshielagoДата: Суббота, 2013-07-06, 8:47 PM | Сообщение # 53
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пенза
Responsible, НИУ МЭИ например. Хотя я туда не поступаю. Кафедры военной нет. Да и в моём городе нормальная кафедра есть по электроэнергетике(АЭЭС).
 
ResponsibleДата: Суббота, 2013-07-06, 10:34 PM | Сообщение # 54
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Murshielago)
Responsible, НИУ МЭИ например. Хотя я туда не поступаю. Кафедры военной нет. Да и в моём городе нормальная кафедра есть по электроэнергетике(АЭЭС).
Ну да, я туда уже подал документы. Кафедру тоже выбрал. Проблема-то в том, что в Москве нет других ВУЗов, подготавливающих специалистов такого профиля. Просто вдруг я в МЭИ не пройду. Других вариантов не вижу...


ЕГЭ 2013:
Русский язык - 98;
Математика - 68;
Физика - 90;
Сумма = 256/300.


Сообщение отредактировал Responsible - Суббота, 2013-07-06, 10:48 PM
 
motivation7Дата: Суббота, 2013-07-06, 11:52 PM | Сообщение # 55
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Responsible, РГУ нефти и газа,МАИ,МАДИ,МГАУ им.Горячкина,МГГУ(горный).
 
VelenaДата: Суббота, 2020-11-14, 5:02 PM | Сообщение # 56
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот вроде бы и много ВУЗов, а как разобраться и выбрать такой, чтобы действительно чему-то там научили, чтобы преподаватели были хорошие?
 
LoreleyaДата: Воскресенье, 2020-11-15, 12:25 PM | Сообщение # 57
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата Velena ()
Вот вроде бы и много ВУЗов, а как разобраться и выбрать такой, чтобы действительно чему-то там научили, чтобы преподаватели были хорошие?

В первую очередь вы должны выбирать такой ВУЗ, в котором вам бы хотелось бы учиться и получить такую профессию, с которой вы бы потом по жизни шли. Ну а насчет качества обучения в различных учебных заведениях всегда можно почитать на портале отзывов. Там множество людей уже оставили свои отзывы на различные организации, в том числе и об учебе в институтах и университетах, и каждый день появляются новые отзывы.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Так куда же? (РМФ=236)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога