Первый российский университет в Европе - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Первый российский университет в Европе
Первый российский университет в Европе
xploidДата: Суббота, 2013-06-29, 8:53 PM | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ICL)
Зря Вы так думаете. МЦЛ вовсе не рассчитан на детей богатых людей. У нас учатся дети из семей с абсолютно разным достатком.

Ага, т.е. прям у каждой Российской семьи есть возможность выплачивать ежегодно более 1млн. рублей?

Цитата (ICL)
У Вас есть конкретные примеры людей, которые чего-то достигли после учебы в Чехии?

Да. Мой брат учился в ЧВУТе, сейчас работает программистом в немецком Оракле. 

Цитата (ICL)
У нас преподают лучшие преподаватели вузов, с которыми мы сотрудничаем. Например, нигде кроме МЦЛ не читает лекции Евгений Алексеевич Суханов. Это о чем-то говорит?

Да, говорит. Его никуда не приглашают, да? Если бы это был выдающийся человек, то он бы ездил по миру и рассказывал о своих достижениях. Чего он достиг, кстати? К примеру, Ричард Столлман приезжал со своими лекциями даже в Россию. Выступал в МГУ и МФТИ. Вот это о чем-то говорит. Не стоит гордиться тем, что он нигде не читает лекции. Это показывает вашу узость мышления.

Цитата (ICL)
Простите, даже не знаю как откомментировать Ваши слова... Это просто бред.

Обоснование будет? Или лишь бы сказать?

Цитата (ICL)
Альтернативы есть всегда. Везде есть свои + и -. Про выгоду уже говорили и не раз. Повториться или сами внимательно перечитаете предыдущие сообщения?

Не нашел ни одного плюса этого университета. 

Цитата (ICL)
Мы не являемся филиалом МГУ. Откуда такие выводы?

А чем вы являетесь? 

Почитал сайт университета. Со слов "Международный центр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МЦЛ) – уникальный проект, аналога которому нет в мире. Созданный как российский образовательный, научный и культурный центр МЦЛ сегодня объединяет в себе лучшие традиции российского и европейского образования, учитывая мировой опыт и тенденции развития в этой сфере" просто стало смешно. MIT и Беркли просто курят в сторонке. Чего достиг ваш университет в области науки за 10 лет? Каких знаменитых ученых выпустил? Одна сплошная реклама для недалеких людей.
 
ICLДата: Четверг, 2013-07-04, 1:49 PM | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 10
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Женева
Буквально на днях в ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция с участием президента Международного Центра Ломоносова, руководителей образовательных программ и выпускников.

Возможно, после просмотра у Вас отпадут многие вопросы - 

 
GrannyДата: Четверг, 2013-07-04, 5:02 PM | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Немножко повеселили про детей у которых родители  с абсолютно разным достатком.
Это богатые, очень богатые и олигархи? smile
Уж не говоря о плате за обучение, просто содержать ребенка в Женеве (жилье, питание, расходные материалы, хоть какие-то развлечения) дааалеко не каждая российская семья сможет.
А зачем богатым, очень богатым и олигархам этот МЦЛ, если они могут учить детей в престижных и давным-давно зарекомендовавших себя универах и школах? Не очень понятно.
А если абитуриент не может сдать формальный экзамен по английскому (TOEFL там или IELTS) или другому языку обучения, то что ему за рубежом делать? Только если язык учить, а здесь речь идет о формальном высшем образовании.
 
xploidДата: Четверг, 2013-07-04, 8:56 PM | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ICL)
Буквально на днях в ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция с участием президента Международного Центра Ломоносова, руководителей образовательных программ и выпускников. Возможно, после просмотра у Вас отпадут многие вопросы -
 
Отрывками посмотрел видео, в общем, когда услышал "элитное учебное заведение для успешных и амбициозных людей", то сразу выключил. Я вообще не знаю какая цлевая аудиторию у этого университета.

А также потрудись ответить на мое прошлое сообщение. Рекламы про этот, так сказать университет, нам хватит тут.
 
SvetokДата: Понедельник, 2013-07-08, 11:58 AM | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дорогие ребята! Давайте без грубостей и оскорблений!;) Я являюсь выпускницей МЦЛ! Если вам так интересно где и кто работает, кто и как устроился на такую работу, то мы ,без проблем, готовы дать информацию и вообще ответить на ваши вопросы;)
 
opiumeДата: Понедельник, 2013-07-08, 3:46 PM | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Svetok)
Дорогие ребята! Давайте без грубостей и оскорблений!;) Я являюсь выпускницей МЦЛ! Если вам так интересно где и кто работает, кто и как устроился на такую работу, то мы ,без проблем, готовы дать информацию и вообще ответить на ваши вопросы;)
Мне обещали статистику по выпускникам больше недели назад, а ее еще нет.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
NocturneДата: Понедельник, 2013-07-08, 4:03 PM | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 44
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Цитата (Svetok)
Я являюсь выпускницей МЦЛ!
Кем работают твои родители?


ДВФУ, востоковедение и африканистика, японский язык.
 
SvetokДата: Понедельник, 2013-07-08, 4:34 PM | Сообщение # 23
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (evgraf)
Хочу у вас учиться. Что нужно делать?

У МЦЛ есть сайт http://www.uni-lomonosov.ch/ , там можно найти довольно подробную информацию! Могу дать Вам несколько советов:) Если Вы заинтересованы, пишите мне на почту s.okhlopkova@uni-lomonosov.ch

Добавлено (2013-07-08, 4:34 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Nocturne)
Кем работают твои родители?

Мне кажется это личный вопрос, тем более касается не меня, а моих родителей. Могу сказать, что в нашем университете учатся ребята из семей с разным достатком, много представителей среднего класса! Более того, у нас есть талантливые ребята, которые учатся на гранты!
 
GrannyДата: Понедельник, 2013-07-08, 4:41 PM | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Svetok)
Мне кажется это личный вопрос, тем более касается не меня, а моих родителей.
Не личный, а финансовый, насколько я понимаю.
А озвучить ежемесячную сумму, необходимую на более-менее комфортное проживание в Женеве? smile
Я уж не говорю о сумме, которую нужно предъявить для получения ВНЖ. smile
Гранты очень редко подразумевают full scholarship.


Сообщение отредактировал Granny - Понедельник, 2013-07-08, 4:43 PM
 
SvetokДата: Понедельник, 2013-07-08, 5:07 PM | Сообщение # 25
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (opiume)
Мне обещали статистику по выпускникам больше недели назад, а ее еще нет.


Cтатистика по выпускникам - наш внутренний документ, защита персональных данных. Нашим абитуриентам и их законным представителям мы предоставляем такую информацию, общий список компаний, в которых работают наши выпускники. Так что если вы заинтересованы, то можем с Вами пообщаться, можете прийти к нам в офис и мы Вам все подробно расскажем)))) Но поверьте мне, наши выпускники очень хорошо трудоустроены и мы довольно быстро возвращаем инвестиции, которые вложили родители в наше образование.
 
GrannyДата: Понедельник, 2013-07-08, 5:15 PM | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Svetok)
Cтатистика по выпускникам - наш внутренний документ, защита персональных данных.
Смешно (а то некоторым не нравится слово "забавно").
В нормальных вузах на сайте всегда есть что-то типа Alumni. И почему-то никто сильно не озабочен сокрытием таких персональных данных.
Если ничего такого нет - это уже повод задуматься.
А причина хорошего трудоустройства, мне кажется, была изложена выше. smile

Кстати, вышезаданные мной финансовые вопросы тоже являются персональной  информацией? smile


Сообщение отредактировал Granny - Понедельник, 2013-07-08, 5:30 PM
 
SvetokДата: Понедельник, 2013-07-08, 5:29 PM | Сообщение # 27
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Granny)
Не личный, а финансовый, насколько я понимаю. А озвучить ежемесячную сумму, необходимую на более-менее комфортное проживание в Женеве? Я уж не говорю о сумме, которую нужно предъявить для получения ВНЖ. Гранты очень редко подразумевают full scholarship.


У нас есть разные гранты: на обучение и проживание, только на обучение и т.д. Все цены указаны у нас на сайте. Обучение оплачивают разными путями, это могут быть деньги родителй, самого студента, государственные заказы, гранты и т.д. Самое главное, что обучение дает очень много возможностей и мы можем вернуть все то, что в нас вложено!
 
GrannyДата: Понедельник, 2013-07-08, 5:33 PM | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Svetok)
У нас есть разные гранты: на обучение и проживание, только на обучение и т.д. Все цены указаны у нас на сайте.
Сайт, на мой взгляд, пересмотревший уйму сайтов европейских вузов, на редкость бестолковый (извините).
Так все-таки, сколько денег (родительских, собственных и пр.) ежемесячно необходимо студенту, не считая платы за обучение?
А если суммировать с платой за обучение? Лень считать шв. франки и переводить их в удобоваримую валюту.
Вы же должны знать.


Сообщение отредактировал Granny - Понедельник, 2013-07-08, 5:36 PM
 
SvetokДата: Понедельник, 2013-07-08, 5:37 PM | Сообщение # 29
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Granny)
Смешно (а то некоторым не нравится слово "забавно"). В нормальных вузах на сайте всегда есть что-то типа Alumni. И почему-то никто сильно не озабочен сокрытием таких персональных данных. Если ничего такого нет - это уже повод задуматься. А причина хорошего трудоустройства, мне кажется, была изложена выше.
 
GrannyДата: Понедельник, 2013-07-08, 5:39 PM | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
В Вашем предыдущем посте скрытый текст?  surprised
Спасибо за цитату. smile
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Первый российский университет в Европе
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога