Ребята, помогите определиться! - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Ребята, помогите определиться! (Сабж под катом)
Ребята, помогите определиться!
xploidДата: Четверг, 2013-07-04, 1:07 PM | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В том то и дело, что я готов разбираться...я просто с программированием вообще не имел дела...так что не  обязательно  что оно мне не понравится.... я просто в школьные годы интересовался ис-вом... графикой.... а после некоторого осмысления, я понял, что это херня... и вот я вернулся в начальную точку отсчета.

В общем, я тебя понял. Сделай так: подай документы и туда, и туда.
А пока есть время до объявления результатов, прочитай 
  • The C Programming Language (Керниган и Ритчи).
    Это одна из таких фундаментальных книг. Она маленькая. Вот и проверишь готов разбираться или нет. Если не пойдет, то значит и поступать не стоит.
    Просто может получиться так, что ты 4 года отучишься, а потом будет опять

  • Цитата (fest)
    а после некоторого осмысления, я понял, что это херня... и вот я вернулся в начальную точку отсчета.


    Сообщение отредактировал xploid - Четверг, 2013-07-04, 1:09 PM
  •  
    festДата: Четверг, 2013-07-04, 1:12 PM | Сообщение # 17
    Студент
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Город: казань
    Цитата (xploid)
    Просто может получиться так, что ты 4 года отучишься, а потом будет опять
    Именно этого я и боюсь! Просто учеба может в ад превратиться...
    Большое спасибо за книжку! Прямо щас её скачаю... а еще лучше мб съезжу, куплю её где-нибудь!
    Очень дельный совет, спасибо еще раз!
     
    xploidДата: Четверг, 2013-07-04, 1:12 PM | Сообщение # 18
    Студент
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Репутация: 8
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (evgraf)
    Прогать всегда жутко скучно.

    Не прогай. В чём проблема? 

    Попробуй вместо разбрасывания кнопочек по форме чем-нибудь интересным заняться. smile
     
    xploidДата: Четверг, 2013-07-04, 1:20 PM | Сообщение # 19
    Студент
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Репутация: 8
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (evgraf)
    Я предостерегаю.

    Скучно одному, но интересно другому. Об этом ты не думал, не? smile
    Нельзя понять скучно это или нет, ни разу не попробовав это.
    Другой вопрос, что если до этого ему было не интересно, то c чего вдруг сейчас станет интересно.
    Хотя, разное в жизни бывает.


    Сообщение отредактировал xploid - Четверг, 2013-07-04, 1:21 PM
     
    GrannyДата: Четверг, 2013-07-04, 1:21 PM | Сообщение # 20
    Профессор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 821
    Репутация: 144
    Награды: 2
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    Толковых прогеров на порядок больше, чем толковых дизайнеров-урбанистов. Если мозги и характер есть, все будет ОК.
    Только мыслить надо в стиле не "если", а "когда", ну и барахтаться как та лягушка в сметане. Но это, впрочем, в любом случае.
     
    GrannyДата: Четверг, 2013-07-04, 1:52 PM | Сообщение # 21
    Профессор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 821
    Репутация: 144
    Награды: 2
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    Цитата (evgraf)
    Это кто такие?
    Пример
     
    GrannyДата: Четверг, 2013-07-04, 2:18 PM | Сообщение # 22
    Профессор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 821
    Репутация: 144
    Награды: 2
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    Цитата (evgraf)
    У нас это либо просто "урбанистом" называется, либо "архитектором-урбанистом".
    Да пофиг, как точно называется. Я не специалист в названиях. Главное, что бы смысл был понятен.
    Пример привела первый попавшийся, много смежных программ, т.ч. более инженерных, экологических, дизайнерских, экономических и пр. и пр.


    Сообщение отредактировал Granny - Четверг, 2013-07-04, 2:19 PM
     
    festДата: Четверг, 2013-07-04, 4:11 PM | Сообщение # 23
    Студент
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Город: казань
    Если на погромиста идти, что будет лучше?
    1. МИЭТ ( находится 20мин от дома ) 
    2. МИЭМ ВШЭ ( Мб там Инглиш подтяну знатно ) 
    3. Бауманка (ИУ3 и попробую ИУ7, но рассчитывать туда глупо. )
     
    DaddyLongДата: Четверг, 2013-07-04, 4:41 PM | Сообщение # 24
    Бакалавр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 156
    Репутация: 32
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Продолжаю гнуть свою строительную линию.

    Если думаешь податься заграницу учиться, то можно здесь окончить бакалавриат, а там присматриваться к магистратуре.

    Про вузы:

    4-й вуз в который можно подать - это уже более эксклюзивная специальность в строительстве:
    Московский государственный горный университет, 130400 "Горное дело", Специализация "Шахтное и подземное строительство". Это специалитет, учиться 5,5 лет. Если поступаешь в этом году, то заканчиваешь 31 декабря 2018 г. И до 01 апреля до начала весеннего призыва обдумываешь как уехать на учёбу/работу за границу (вообще-то это уже надо знать к выпуску).

    Вот ссылка про специальность и прочие дополнительные материалы о ней:
    http://sps.msmu.ru/spec.html
    Окончишь и можно специализироваться не только на строительстве шахт в Кузбассе, но и на подземной урбанистике, освоении подземного пространства городов. При этом как с ПГС, можно работать и делать карьеру в проектных организациях - например, ОАО "Гипрошахт", или в ОАО ПИИ Мосметропроект.
    И теперь самое интересное, на мой взгляд. В профессии надо обладать каким-нибудь эксклюзивом, которого у большинства нет. Так вот, каждый специалист по специализации "Шахтное и подземное строительство", наверное, сможет спроектировать гражданское здание, но не каждый ПГС-ник сможет запроектировать шахту, метро, какой-нибудь навороченный многоуровневый подземный гараж. Потому что у подземного строительства есть своя специфика.
    Потом по специализации "Шахтное и подземное строительство" выпускник может податься в генпланисты, но опять же с эксклюзивом, разрабатывать генпланы горных предприятий, а не просто генплан жилой группы. И за эти эксклюзивные знания и навыки ему будет легче получить высококвалифицированную работу при прочих равных по сравнению с обыкновенным выпускником-строителем.
    Вот ссылка на мой почти прошлогодний пост. Там я говорю про генпланы ж/д дорог, но аналогия такая же.

    /forum/4-36892-854003-16-1344235414
    На мой взгляд эксклюзивные навыки надо приобретать через какую-нибудь отраслевую промышленность. Потому что промышленное строительство почти всегда сложнее (а значит и выше ценится), чем гражданское.

    Цитата
    Хочется идти в инст в перспективе уехать, и уехать желательно из России.

    Конечно, всё зависит от человека и от конкретной ситуации. Но после такого горно-строительного образования можно пытаться за рубежом найти работу или попытаться дальше учиться в 2-х направления, на мой взгляд следующих:
    1-е: Подземная урбанистика, в т.ч. архитектурное проектирование станций метро.
    2-е: В Австралии, Канаде, США и даже в Монголии (!) в горнопромышленной области получить дополнительное образование и/или устроиться в проектную компанию по строительству, эксплуатации рудников, карьеров, шахт, тоннелей, проходов, промышленных железных дорог и ... тех же метрополитенов (к несчастью метро у потомков Чингис-хана не строят).

    Цитата (fest)
    в разных странах свои "ГОСТы"

    В Европе, например, это Еврокоды. Но для специалиста, я думаю, не проблема будет их освоить. А так понятно, что чтобы попасть на учёбу потом за границу надо будет попотеть.

    Теперь немножечко дёгтя про Горный. Во-первых, с сентября его окончательно присоединят к МИСиСу. Но это никак не должно отразиться на специальности "Горное дело", потому что такой специальности в МИСиСе нет. Во-вторых, говорят, что Питерский горный посильнее Московского будет.
    А так, подземное и шахтное строительство в Москве есть ещё в Российском государственном геологоразведочном университете им. С. Орджоникидзе
    http://www.msgpa.ru/educati....und.php

    Вот тебе 5 вузов для подачи заявления и набрали. smile


    Сообщение отредактировал DaddyLong - Четверг, 2013-07-04, 4:45 PM
     
    festДата: Четверг, 2013-07-04, 4:56 PM | Сообщение # 25
    Студент
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Город: казань
    Цитата (DaddyLong)
    Продолжаю гнуть свою строительную линию.
    офигеть.... ну ты и расписал все.  Спасибо, щас гляну Горное Дело... где-нибудь точно подам доки!


    Сообщение отредактировал fest - Четверг, 2013-07-04, 4:56 PM
     
    GrannyДата: Четверг, 2013-07-04, 5:13 PM | Сообщение # 26
    Профессор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 821
    Репутация: 144
    Награды: 2
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    Цитата (fest)
    ну ты и расписал все.
    Да молодец он smile
     
    ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Ребята, помогите определиться! (Сабж под катом)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:








    © 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
    О проекте
    Контакты

    Регистрация на сайте
    Статистика сообщества
    Пользовательское соглашение
    Разделы:
    Поиск репетитора
    Форум сообщества
    Коллективный блог
    Материалы для учебы
    ЕГЭ 2021
    RSS:
    RSS форума
    RSS блога