выбор вуза - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » выбор вуза
выбор вуза
unforgiven30Дата: Четверг, 2013-07-04, 10:30 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
сдал егэ
математика 81
русский 84
физика 96
итого 261
теперь встал вопрос: куда поступать. Проблема в том что ни могу определить даже приоритеты, естесственно, упор на физику.
рассчитываю на поступление в Москву или Санкт-Петербург с общежитием и военной кафедрой
подскажите, пожалуйста, варианты да и вообще поделитесь своими соображениями
исходя из престижности вуза(но это не главное) и последующего трудоустройства
Сразу скажу, что каких либо предпочтений к будущей профессии нет. Пока всерьез рассматриваю только спбгу, потому как у меня есть направление на электромеханический факультет специальность Электрические системы и сети


Сообщение отредактировал unforgiven30 - Четверг, 2013-07-04, 10:40 PM
 
workaholicДата: Четверг, 2013-07-04, 10:51 PM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
unforgiven30, в Москве стоит присмотреться к МИФИ и МГТУ Баумана. Также физический факультет МГУ очень неплох, если нужна именно чистая физика, но там доп. экзамен по физике, но я смотрел его, он не очень сложный. Вообще, если всё-таки хотите стать инженером, то лучше Бауманка или накрайняк МИФИ.

ЕГЭ 2014
Математика: 82
Русский: 72
Физика: 75
Информатика: 80


Сообщение отредактировал workaholic - Четверг, 2013-07-04, 10:52 PM
 
unforgiven30Дата: Четверг, 2013-07-04, 11:42 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Москва это конечно хорошо, но всеже лучше смотреть на ситуацию в целом, а именно направление в СПБГПУ или какой то альтернативный вариант, т е 
после какого вуза, после какой спецальности меня, с большей вероятностью, ждет успешная карьера
 
xploidДата: Пятница, 2013-07-05, 1:48 AM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (unforgiven30)
Москва это конечно хорошо, но всеже лучше смотреть на ситуацию в целом, а именно направление в СПБГПУ или какой то альтернативный вариант, т е  после какого вуза, после какой спецальности меня, с большей вероятностью, ждет успешная карьера

Без разницы. Совсем.
Единственное, что важно - знания.
Можно закончить МГУ и сидеть без работы, а можно закончить ПТУ и стать бизнес-меном.
Никаким образом ВУЗ, тем более в России, не влияет на успешность твоей карьеры. В какой-нибудь Америке у каждого ВУЗа есть своя цена, а вот в России нет.
В такой стране живем. Так что выкинь из головы эту рекламную фигню и иди туда, куда баллов хватит, потому что в МГУ, МИФИ или МФТИ 261, скорей всего, будет мало.
 
unforgiven30Дата: Пятница, 2013-07-05, 2:23 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
xploid, Я понимаю, что важны знания, но в какой области они будут более востребованы с большей вероятностью. Я понимаю, что можно отучиться в МГУ и сидеть без работы, но я хотел бы узнать про вероятность.
Конечно, все зависит от конкретного человека, но это же не значит, что выбор вуза и специальности не имеет никаго значения


Сообщение отредактировал unforgiven30 - Пятница, 2013-07-05, 2:26 PM
 
ResponsibleДата: Пятница, 2013-07-05, 3:03 PM | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (unforgiven30)
Я понимаю, что важны знания, но в какой области они будут более востребованы с большей вероятностью
"Информатика и вычислительная техника" и "Информационная безопасность". Востребован ты будешь не только после выпуска, но уже и во время учёбы за тобой может Майкрософт приехать. Тут вот от тебя зависеть всё будет, но всё равно ты будешь востребован. Знания везде достойные дадут (и в МГУ, и в МИЭТ, и в МИФИ, наверное), поэтому от тебя требуется лишь отличное их усвоение и принятие предложения Майкрософта. =) 

Согласен, что это не физика, но поступление осуществляется именно с физикой. Вот такие дела. С информатикой всегда за границу уедешь, кстати. Ну, языки учить надо, конечно.


ЕГЭ 2013:
Русский язык - 98;
Математика - 68;
Физика - 90;
Сумма = 256/300.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » выбор вуза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога