Хороший эконом. ВУЗ,где ты? - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Хороший эконом. ВУЗ,где ты?
Хороший эконом. ВУЗ,где ты?
СергеевичДата: Суббота, 2013-07-06, 11:51 AM | Сообщение # 46
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (lolitanabokova)
в том то и дело, что это даже не Москва уже)

Одинцовский район включили в состав Москвы же, не?)


Вышечка
 
in_finitiДата: Суббота, 2013-07-06, 2:50 PM | Сообщение # 47
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Репутация: 324
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
evgraf, my point exactly

Что касается общаги, у нас всем ездить долго. Многие москвичи тоже живут в ебенях. Расположение зданий вполне удобное.

МГУ эконом не знаю, где "котируется". Я вообще не очень понимаю, какой смысл вкладывает абитура в это слово.


бакалавриат ФКН НИУ-ВШЭ ('13)
магистратура МИЭФ НИУ-ВШЭ ('15)
PhD '20
 
KanareikaДата: Суббота, 2013-07-06, 2:59 PM | Сообщение # 48
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
про Дубки и тд - никто не слышал присказку, что половина Москвы живет в Подмосковье?) тем более, что от некоторых мест в черте города до Шаболовки пилить еще дольше, чем от общаг)

если захочешь остаться в городе после окончания универа, и не в таких ебенях жилье придется снимать.


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee


Сообщение отредактировал Kanareika - Суббота, 2013-07-06, 3:00 PM
 
lolitanabokovaДата: Суббота, 2013-07-06, 3:27 PM | Сообщение # 49
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kanareika,  все это, безусловно, так, только вот из общаг МГУ практически видно сам МГУ, а некоторые даже соединены коридорами с главным зданием (но, насколько я знаю, там живут почвоведы)
 
KanareikaДата: Суббота, 2013-07-06, 3:31 PM | Сообщение # 50
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
lolitanabokova, ну вот представь себе, как безусловно больно, когда после такой няшнообщаги ты переезжаешь в Одинцово, Балашиху, Королев - куда денег на первое время хватит - в комнату средней побитости - и пашешь с 9 до 6. по-моему, уж лучше, когда ты хоть в универе познал, что это такое.

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
GrannyДата: Суббота, 2013-07-06, 4:54 PM | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
уж лучше, когда ты хоть в универе познал, что это такое.
Не-а.
Мы не знаем, что будет завтра.
Поэтому есть смысл взять максимум возможного сегодня. В т.ч. и няшную общагу.
smile
 
СергеевичДата: Суббота, 2013-07-06, 6:24 PM | Сообщение # 52
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Granny)
Мы не знаем, что будет завтра. Поэтому есть смысл взять максимум возможного сегодня.

Просто будущее надо делить на ставку дисконтирования, но тем не менее всё равно планировать. Так-то я знаю людей которые при выборе "подарят машину/отправят учиться за деньги" выбрали бы первое, да и Канарейка мне про такого рассказывала =) Жить надо настоящим, но не забывать готовить себе настоящее и на завтрашний день.


Вышечка
 
GrannyДата: Суббота, 2013-07-06, 6:32 PM | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Сергеевич)
но не забывать готовить себе настоящее и на завтрашний день.
Логично.
А кто мешает?
Если ближе к сабжу, то вполне возможно, проживая в мгушной общаге и прилагая определенные усилия, подготовить себе приличный завтрашний день. Это от человека зависит.
 
EmilyFendiorДата: Суббота, 2013-07-06, 9:34 PM | Сообщение # 54
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
блин, как хорошо сидеть и рассуждать: Дубки и Одинцово. Для меня, деревенского человека, например, это пиздец.
Какие-то студенты говорят, что часа 4 ехать, с пересадками, водилы автобусов иногда не останавливаются. А недавно кто-то из вышки писал вконтакте, что все норм. 1 час на дорогу в один конец ( в одинцово живет).
Вот и хз кому верить. Надо, видимо, самой в мск приехать и прокатнуться от Дубков и Одинцово до универа


Мехмат МГУ 3 курс

Сообщение отредактировал EmilyFendior - Суббота, 2013-07-06, 9:35 PM
 
abituraa13Дата: Понедельник, 2013-07-08, 1:38 AM | Сообщение # 55
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят, а если выбирать вуз для бакалавриата , исходя из того, что магистратуру 100% буду проходить заграницей, ну например гарвард (просто на вскидку, первое , что в голову пришло), то какой эконом вуз в Москве для этого больше подходит? Ведь от него нужно известное западу имя, фундаментальные знания по математике и экономике, хорошие оценки, рекомендательные письма.
 
GrannyДата: Понедельник, 2013-07-08, 10:12 AM | Сообщение # 56
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (abituraa13)
Ребят, а если выбирать вуз для бакалавриата , исходя из того, что магистратуру 100% буду проходить заграницей, ну например гарвард (просто на вскидку, первое , что в голову пришло), то какой эконом вуз в Москве для этого больше подходит? Ведь от него нужно известное западу имя, фундаментальные знания по математике и экономике, хорошие оценки, рекомендательные письма.
Немного интересовалась этой темой.
Насчет Гарварда ты, пожалуй, загнул. smile Но хорошо, когда есть цель, и она высокая.
От российского вуза, как правило, не надо ничего, кроме официального наличия в в International Handbook of Universities.
Я знаю мальчика из магнитогорского горно-металлургического, который учится в маге в очень приличном универе (он, конечно, не экономист, но речь о вузе бакалавриата, а не оспециальности).
Впрочем, иногда первый вуз имеет значение, если собираешься поступать в магу зарубежного вуза-партнера (=> см., кто в партнерах у выбранного тобой вуза для бакалавриата). В вузе-партнере можешь получить кое-какие послабления при приеме, типа освобождения от GMATа. smile
Для многих магистратур очень важен максимально высокий GPA, поэтому нужно выбирать вуз, где осилишь красный диплом или что-то близкое к этому.
Все остальное зависит от самого человека. Знания можно получить и в относительно мухосранском вузе, если поставить такую цель и непрерывно заниматься самосовершенствованием. И тебе придется сдавать GMAT\GRE, а этому в вузе не научат.
Рекомендательные письма могут быть не обязательно от вузовских преподов. Если у тебя есть опыт работы (а он как бы должен быть к моменту поступления в магу), то рекомендацию может дать работодатель, да хоть спортивный тренер, если ты добился спортивных успехов. Короче, рекомендацию берешь там, где ты наиболее успешен. Желательно иметь парочку рекомендаций (если они вообще требуются) - академическую и неакадемическую.
Еще забугорные вузы часто  придают большое значение всякой научно-профессиональной и общественно-полезной (например, волонтерской) деятельности, а также тому, что они называют international experience (обмен, стажировки за рубежом, знание языков и пр.).
Иными словами, надо озаботиться, чтобы к моменту окончания бакалавриата у тебя имелось приличное резюме.
Поскольку экзаменов в магу за бугром, как правило, нет, надо смочь себя презентовать.


Сообщение отредактировал Granny - Понедельник, 2013-07-08, 10:29 AM
 
abituraa13Дата: Понедельник, 2013-07-08, 2:31 PM | Сообщение # 57
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бред неадекватного идиота. Если ты ничего толкового написать не в состоянии, то будет лучше, если промолчишь.

З.ы. Я вроде в скобках писал, что гарвард - просто первое , что пришло в голову, а вы прицепились к нему.
 
СергеевичДата: Понедельник, 2013-07-08, 2:37 PM | Сообщение # 58
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я даже не понял, где здесь повод для такой драмы.
Цитата (evgraf)
я выебу тебя и убью, или, наоборот, убью и выебу.

Зачем убивать - просто поебаться же приятнее и добрее.


Вышечка
 
VladqДата: Понедельник, 2013-07-08, 3:07 PM | Сообщение # 59
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
evgraf, я тебя даже банить не буду. продолжай. biggrin
форумный петросян всегда нужен. cool
 
Vlad_SДата: Вторник, 2013-07-09, 8:00 PM | Сообщение # 60
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите какие-либо питерские ВУЗы с сильным экономическим факультетом и очень желательно с хорошим английским. На данный момент подал заявления в ВШЭ и в СПбГУ. Рассматриваю инжэкон, но отзывы о нем плохие.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Хороший эконом. ВУЗ,где ты?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога