Прикладная информатика - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Прикладная информатика (Р+И+м=235 Р+ф+м=243)
Прикладная информатика
AlishДата: Воскресенье, 2013-07-07, 6:33 AM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помогите пожалуйста выбрать вузы, в которых хорошо готовят именно по этому направлению. Собираюсь ехать в Питер подавать документы, но так окончательно и не решила,куда подать все 4 комплекта заявлений. Итмо,спбгу(хотя,мне кажется,туда сложно попасть) ,лэти, а какие еще можно рассмотреть? вообще с моими баллами реально на бюджет в эти вузы?
можно ли потом будет найти достойную работу после прикл.инф. в экономике?
Да,хочу не просто it, а в купе с экономикой.У меня хорошо с гуманитарными предметами .да и интересно это мне. А в какие именно сильные вузы можно  попробовать?есть ли шанс попасть туда на бюджет?
пока что выбираю. Нужен еще вуз,  в который я бы проходила 100 проц. для подстраховки!

Добавлено (2013-07-07, 6:33 AM)
---------------------------------------------
может быть СПБгусэ

Сообщение отредактировал Alish - Воскресенье, 2013-07-07, 6:13 AM
 
DaddyLongДата: Воскресенье, 2013-07-07, 10:32 AM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Alish)
Помогите пожалуйста выбрать вузы, в которых хорошо готовят именно по этому направлению.
Цитата (Alish)
Нужен еще вуз, в который я бы проходила 100 проц. для подстраховки!
Исходя из этих двух условий, советую обратить в СПб на Российский государственный гидрометеорологический университет. Там на Факультете информационных систем и геотехнологий по направлению 230700 "Прикладная информатика" готовят по 2 профилям (1. Прикладная геоинформатика, 2. Прикладная информатика в экономике). Сдавать РМФ.
Вот ссылка на факультет:
http://www.rshu.ru/university/faculty/it/
Вот ссылка на нормативные документы Приёмной комиссии, там внизу страницы под заголовком "Прочие документы" под номером 21 идут "Сведения о проходном балле -2012". Можно посмотреть (первая волна - 175 баллов) и сделать вывод - с 243 по РМФ 100% проходишь.

Цитата (Alish)
можно ли потом будет найти достойную работу после прикл.инф. в экономике?
Вот здесь тебя вынужден немного разочаровать. Считаю, что гораздо перспективнее (в т.ч. с возможностью уехать учиться потом за рубеж в магистратуру) - это профиль "Прикладная геоинформатика" по этому же направлению. А ещё лучше на мой взгляд на этом же факультет поступать на более эксклюзивное направление 180800 "Корабельное вооружение" профиль "Морские информационные системы" (тем более по баллам ты туда тоже 100% проходишь). Это один из подразделов геоинформатики, которая сейчас очень динамично развивается и востребована многими изыскательскими и проектными компаниями.


Сообщение отредактировал DaddyLong - Воскресенье, 2013-07-07, 10:35 AM
 
GrannyДата: Воскресенье, 2013-07-07, 11:18 AM | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Alish)
может быть СПБгусэ
А вот это не надо. ИМХО.
 
MichaelBДата: Воскресенье, 2013-07-07, 4:10 PM | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (DaddyLong)
Российский государственный гидрометеорологический университет.
Вообще не стоит, поверь мне, у которого там три подруги учится, вообще не надо туда суваться)
Цитата (Alish)
может быть СПБгусэ
Это тоже не надо.


ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс
 
AlishДата: Воскресенье, 2013-07-07, 4:32 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (DaddyLong)
Вот здесь тебя вынужден немного разочаровать. Считаю, что гораздо перспективнее (в т.ч. с возможностью уехать учиться потом за рубеж в магистратуру) - это профиль "Прикладная геоинформатика" по этому же направлению. А ещё лучше на мой взгляд на этом же факультет поступать на более эксклюзивное направление 180800 "Корабельное вооружение" профиль "Морские информационные системы" (тем более по баллам ты туда тоже 100% проходишь). Это один из подразделов геоинформатики, которая сейчас очень динамично развивается и востребована многими изыскательскими и проектными компаниями
Спасибо за ответ! А будет ли котироваться диплом гидромета?слышала плохие отзывы. А как потом с трудоустройством?

Добавлено (2013-07-07, 4:32 PM)
---------------------------------------------

Цитата (MichaelB)
Цитата (DaddyLong)Российский государственный гидрометеорологический университет.
Вообще не стоит, поверь мне, у которого там три подруги учится, вообще не надо туда суваться)
Цитата (Alish)
может быть СПБгусэ
Это тоже не надо.Ск
Спасибо за ответ! А куда же можно?может в москву один подать?
 
DaddyLongДата: Воскресенье, 2013-07-07, 11:37 PM | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Alish)
Спасибо за ответ! А будет ли котироваться диплом гидромета?слышала плохие отзывы. А как потом с трудоустройством?
Наверно, за исключением самых топовых вузов (вроде МГУ, МГИМО и подобных им) трудоустройство никак не гарантировано. Да и МГУ ведь можно закончить и дальше всё равно не устроиться так как хочешь. Всё зависит от конкретного человека и конкретных обстоятельств. И здесь я исхожу, что нужно там учиться, где направление этого вуза профильно с направлениями обучения. Т.е. не учиться на мировой экономике в арбузостроительном институте, а на технолога - в экономическом (Привет, Плешке!).
Или вот, пример, ПГУПС в СПб не самый котирующийся вуз. Но если человек хочет заниматься строительством ж-д дорог или железнодорожными перевозками, то ему надо именно туда.
Поэтому, считаю, что на геоинформационные технологии (в т.ч. Морские информационные технологии) надо идти в том числе и в Российский государственный гидрометеорологический университет. По другим направлениям надо идти в другие вузы. У тебя вопрос стоит о подстраховке, Профиль "Прикладная информатика в экономике" есть в РГГУ, что и требуется.
А выбор - что делать дальше - должна сделать только ты.
Надеюсь, полученная информация поможет тебе. smile
 
GrannyДата: Воскресенье, 2013-07-07, 11:51 PM | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (DaddyLong)
ПГУПС в СПб не самый котирующийся вуз.
Да? 
А у меня другие сведения.
Среди своих (детей и пр. родственников начальников Октябьской ж/д) он котируется очень высоко. smile
Поступить туда с улицы, что называется, практически невозможно. Исключение - целевики, но они тоже зачастую кем-то приходятся ж/д начальникам.
 
DaddyLongДата: Понедельник, 2013-07-08, 0:18 AM | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Granny)
Среди своих (детей и пр. родственников начальников Октябьской ж/д) он котируется очень высоко.
Так я про это и говорю. Что в зависимости от специфики будущей работы надо выбирать профильный вуз.
Цитата (Granny)
Да?

Представляется, что в СПб СПБГУ самый котирующийся вуз. Из-за перекоса в общественном сознании, когда все хотят быть менеджерами, и бывший  ФИНЭК с ИНЖЭКОНом больше котировались. Предположу, что и созданный на их базе СПБГЭУ в глазах очень многих абитуриентов и сейчас весьма заманчив.
А вот вопрос - насколько правильна сложившаяся ситуация - это тема отдельной дискуссии. bye
 
GrannyДата: Понедельник, 2013-07-08, 0:32 AM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (DaddyLong)
бывший  ФИНЭК с ИНЖЭКОНом больше котировались. Предположу, что и созданный на их базе СПБГЭУ в глазах очень многих абитуриентов и сейчас весьма заманчив.
Да ну?
В Питере:
Хотящие быть менеджерами идут в ВШМ.
Хотящие быть экономистами идут на экфак  СПбГУ или в питерский филиал Вышки.

А чего хотят те, которые идут в финэк-и-инжэкон - не знаю.


Сообщение отредактировал Granny - Понедельник, 2013-07-08, 10:21 AM
 
AlishДата: Среда, 2013-07-10, 1:21 AM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (DaddyLong)
Профиль "Прикладная информатика в экономике" есть в РГГУ, что и требуется. А выбор - что делать дальше - должна сделать только ты.
Надеюсь, полученная информация поможет тебе.
Спасибо!

Добавлено (2013-07-10, 1:21 AM)
---------------------------------------------
что лучше ,престижней:спбгусэ или рггму?) скажите,пожалуйста

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Прикладная информатика (Р+И+м=235 Р+ф+м=243)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога