Очень прошу совета с поступлением. - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Очень прошу совета с поступлением. (немного нестандартная ситуация :))
Очень прошу совета с поступлением.
explosivoДата: Воскресенье, 2013-07-07, 1:11 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! В общем, так получилось, что сдавал я только 3 предмета: русский, математику и информатику и набрал в сумме 272 балла. Всю жизнь мечтал стать компьютерщиком, т.к. с раннего детства уж очень нравилось перебирать всякие железки в системном блоке и вообще интересоваться как работает что-либо там. Собственно, поэтому я и выбрал основной предмет для сдачи - информатику. Как уже нетрудно догадаться, всю суть компьютерных специальностей и их представление на рынке труда, я понимал весьма смутно. Поэтому сейчас, глядя на различные вакансии работодателей в IT-сфере, я вижу, что как раз-таки те специальности, которые меня интересуют (связанные именно с железом: системные администраторы, инженеры по сетям и т.п.) весьма посредственно оплачиваются и кол-во предложенных вакансий не так велико, про карьерный рост вообще молчу. Казалось бы, становись программистом и проблема исчерпана! У них и зп выше и требуются они в гораздо большем объеме на рынке труда. Но... Меня программирование абсолютно ничем не привлекает. Абсолютно. Меня совершенно не привлекают перспективы торчать целыми ночами у компа и разбирать код в поиске ошибки. Да и вообще, математика как наука мне не интересна, а она, как говориться, совершенно необходима в очень больших объемах для программирования. Поэтому у меня сейчас складываются мысли: а, может быть, не стоит мне связывать свою жизни с айти-технологиями? Ведь можно же оставить это как хобби... И выбрать совершенно другую специализацию в качестве основной профессии. Но ЕГЭ уже сдано и самое время подавать заявления в вузы. Поэтому я не знаю, что мне делать. Хоть в следующем году перепоступай на какого-нибудь гуманитария, которых и так навалом. Понимаю, что нужно было думать об этом раньше, но что есть, то есть  sad Кстати, гуманитарные дисциплины меня привлекают гораздо больше, чем традиционно-технические (математика, физика и т.п.)... Но туда нужно общество. Живу в Питере. Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу.

Сообщение отредактировал explosivo - Воскресенье, 2013-07-07, 1:13 PM
 
yeah11Дата: Воскресенье, 2013-07-07, 1:32 PM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Heyhey
Цитата (explosivo)
(связанные именно с железом: системные администраторы, инженеры по сетям и т.п.) весьма посредственно оплачиваются и кол-во предложенных вакансий не так велико, про карьерный рост вообще молчу

ИТ специальности востребованы. И почему Вы решили, что мало вакансий?) Выберите несколько спец, почитайте( план обучения,где сможет работать, востребована ли. В инете это все есть). Высокий балл, живете в СПБ, нашли другую проблему biggrin
Прикрепления: 1944r-pril.doc (259.0 Kb)


_

Сообщение отредактировал yeah11 - Воскресенье, 2013-07-07, 1:46 PM
 
nektomarikДата: Воскресенье, 2013-07-07, 2:30 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Айтишники действительно рубят достаточно деньжат и вакансий очень даже хватает:)
Перспектив у хорошего ай-ти гения намного больше чем у гумунитария:)
 
xploidДата: Воскресенье, 2013-07-07, 4:05 PM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (explosivo)
русский, математику и информатику

Цитата (explosivo)
с раннего детства уж очень нравилось перебирать всякие железки в системном блоке и вообще интересоваться как работает что-либо там.

Где логика? Почему не физика?

Цитата (explosivo)
Меня совершенно не привлекают перспективы торчать целыми ночами у компа и разбирать код в поиске ошибки.

Мда. Ты думаешь, что всю работу ты будешь делать дома по ночам?  biggrin
Цитата (explosivo)
Хоть в следующем году перепоступай на какого-нибудь гуманитария, которых и так навалом. Понимаю, что нужно было думать об этом раньше, но что есть, то есть  Кстати, гуманитарные дисциплины меня привлекают гораздо больше, чем традиционно-технические (математика, физика и т.п.)... Но туда нужно общество.

Однозначно. Только гуманитарий. Математики очень много. Если не любишь, то лучше не соваться.
 
yeah11Дата: Воскресенье, 2013-07-07, 4:22 PM | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Heyhey
Цитата (xploid)
Однозначно. Только гуманитарий. Математики очень много. Если не любишь, то лучше не соваться.

Сразу бы общество взял, и инфу (раз так хотелось)..так логичней


_
 
opiumeДата: Воскресенье, 2013-07-07, 5:33 PM | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
explosivo, какой-то сумбурный у тебя месседж получился. Системные администраторы зарабатывают по разному. Это зависит от того что они могут, естественно. Одно дело если ты будешь "человеком с кабелем" или просто ремонтником, а другое, если будешь администрировать кластер в датацентре. Естественно, что во втором случае ты должен будешь помимо "железок" разбираться еще и в фуекционировании ОС, писать простенькие и не очень скрипты и т.д.
Т.е. будучи админом можно зарабатывать очень хорошие деньги.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Очень прошу совета с поступлением. (немного нестандартная ситуация :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога