НИУ ВШЭ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ ВШЭ (Официальные консультации по вопросам поступления и обучения)
НИУ ВШЭ
hse_adminДата: Четверг, 2013-07-18, 5:48 PM | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! 

Высшая школа экономики возобновляет консультации по вопросам 
поступления и обучения в НИУ ВШЭ. Официальные представители ответят на любые 
интересующие вас вопросы. 

Кратко о Вышке: 
Национальный исследовательскийуниверситет «Высшая школа экономики» - один из лучших вузовсоциально-экономического профиля не только в России, но и в Восточной Европе. Сегодня 
в НИУ ВШЭ 4 кампуса (в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми), 59 образовательных 
программ бакалавриата и специалитета, 113 магистерских программ по 28 
направлениям подготовки. 

Почему  Высшая школа 
экономики? 

  • Государственный диплом с европейским приложением 

  • Общежитие для всех иногородних студентов 

  • Военная кафедра 

  • Поступление по результатам ЕГЭ и олимпиад 

  • Более 3000 бюджетных мест в бакалавриате 

  • Сотрудничество с ведущими зарубежными вузами 

  • Стипендиальная и грантовая поддержка научныхпроектов студентов 

  • Крупнейшая онлайн-библиотека 

  • Более 50 студенческих организаций
 

Студенты, которые не добрали несколько баллов ЕГЭ для поступления набюджетные места,  могут получить скидку от 
25% до 100% при поступлении на места с оплатой стоимости обучения. С этого года 
появились «несгораемые» скидки на весь период обучения.
 

С правиламипоступления и перечнем образовательных программ можно ознакомиться тут. 

Не стесняйтесь задавать свои вопросы – мы обязательно ответим 
на них.


Сообщение отредактировал hse_adm - Четверг, 2013-07-18, 6:05 PM
 
heilingerДата: Четверг, 2013-07-18, 6:42 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день.
Хотелось бы понять некоторые вещи. Вот, например, на "программную инженерию" (где квота 70 мест) уже подало документы больше 80 (если я правильно понял) олимпиадников. + еще 3 (или сколько там) льготника. В то же время оговаривалось, что 25% мест отведут егэ-шникам. Так сколько мест в конечном итоге будет отведено для тех, кто поступает по ЕГЭ? Просто хотелось бы понять, насколько реальны шансы, и есть ли они вообще.

И такой вопрос. По поводу волн. Рекомендованы из егэ-шников будут первые n-человек по баллам, или те, кто принесет оригиналы документов? Т.е., например, у меня около 270 баллов (документы я еще не нес, на той неделе отнесу). И, в общем, я буду далеко от начала списка (хотя подлинники там отнесли лишь немногие) - быть ли мне в числе рекомендованных вообще в каком-либо случае, если я оригинал отдам, и в каком именно? Вообще есть ли смысл лично мне (с моими баллами) нести подлинник? И как со второй волной, тоже, аналогичный вопрос. И будет ли она вообще.
Благодарю за разъяснения.


Сообщение отредактировал heilinger - Четверг, 2013-07-18, 6:44 PM
 
AfanasiyДата: Четверг, 2013-07-18, 7:24 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
heilinger, без шансов. В этом году будет от 290 и выше проходной.
Источник: анализ таблицы
 
alfa1Дата: Четверг, 2013-07-18, 7:37 PM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
hse_adm, Здравствуйте!
Выбор между 3-мя направлениями - история, прикладная политология и социология.
Вопросы :
1.На каком из них наиболее сильная языковая подготовка, желательно два языка + третий факультативно?
2. С точки зрения дальнейшего трудоустройства - выпускники какого из направлений наиболее востребованы в крупных международных корпорациях?
3. Существует ли где-нибудь  реальная программа двойного диплома? Или стажировок за рубежом?
 
hse_admДата: Пятница, 2013-07-19, 1:57 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата
Добрый день.
Хотелось бы понять некоторые вещи. Вот, например, на "программную инженерию" (где квота 70 мест) уже подало документы больше 80 (если я правильно понял) олимпиадников. + еще 3 (или сколько там) льготника. В то же время оговаривалось, что 25% мест отведут егэ-шникам. Так сколько мест в конечном итоге будет отведено для тех, кто поступает по ЕГЭ? Просто хотелось бы понять, насколько реальны шансы, и есть ли они вообще.
И такой вопрос. По поводу волн. Рекомендованы из егэ-шников будут первые n-человек по баллам, или те, кто принесет оригиналы документов? Т.е., например, у меня около 270 баллов (документы я еще не нес, на той неделе отнесу). И, в общем, я буду далеко от начала списка (хотя подлинники там отнесли лишь немногие) - быть ли мне в числе рекомендованных вообще в каком-либо случае, если я оригинал отдам, и в каком именно? Вообще есть ли смысл лично мне (с моими баллами) нести подлинник? И как со второй волной, тоже, аналогичный вопрос. И будет ли она вообще.
Благодарю за разъяснения.

heilinger, здравствуйте!
Высшая школа экономики добавит 25 процентов от общего количества мест. То есть вуз готов взять всех олимпиадников и льготников и еще 25 -30 ребят, которые поступают по ЕГЭ. Рекомендованные к зачислению, конечно, будут те, у кого больше баллы. Не важно, сдаете Вы сейчас оригиналы или копии – это никак не влияет на конкурс. Главное, чтобы когда 30 числа были объявлены рекомендованные к зачислению, абитуриенты принесли оригиналы в вуз до 5 августа. Если они не принесут, то абитуриенты просто выбывают из конкурса и тогда места освободятся для тех, у кого меньше баллов.
Предсказать, будет или нет вторая волна, мы не можем. Здесь играет роль только человеческий фактор. С вашими 270 баллами у вас большие шансы поступить. Мы рекомендовали бы Вам приносить документы.

Цитата (alfa1)
hse_adm, Здравствуйте! Выбор между 3-мя направлениями - история, прикладная политология и социология.
Вопросы :
1.На каком из них наиболее сильная языковая подготовка, желательно два языка + третий факультативно?
2. С точки зрения дальнейшего трудоустройства - выпускники какого из направлений наиболее востребованы в крупных международных корпорациях?
3. Существует ли где-нибудь  реальная программа двойного диплома? Или стажировок за рубежом?

alfa1, здравствуйте!
К сожалению, на всех выбранных Вами факультетах, возможно, изучать английский и второй иностранный (на социологии и политологии – немецкий или французский, на истории – латинский, древнегреческий и другие древние языки). Третий язык можно будет изучать факультативно, но только платно.
В крупных международных корпорациях выпускники Вышки всегда востребованы. Все зависит от того, какой путь Вы выберите для себя и куда устроитесь. Университет постоянно помогает студентам, устраивает различные ярмарки вакансий, дни карьеры и стажировки.
Программа двойных дипломов в бакалавриате существует только в МИЭФ. Множество программ двойных дипломов есть в магистратуре. Там обучение происходит по такой системе – год вы учитесь в Вышке, год в вузе-партнере и получаете два полноценных диплома. Во время учебы на бакалавриате у студентов есть возможность поехать на стажировки и практики в вузы партнеры на полгода или на год, но диплом иностранный они, к сожалению, не получат.


Сообщение отредактировал hse_adm - Пятница, 2013-07-19, 2:02 PM
 
ИсяДата: Пятница, 2013-07-19, 2:08 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
hse_adm, здравствуйте. Если я принесу в приемную комиссию 3 одинаковые фотографии и 1 другую, ничего в этом страшного нет?:)

Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
ApostoloffДата: Пятница, 2013-07-19, 5:54 PM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (hse_adm)
Высшая школа экономики добавит 25 процентов от общего количества мест. То есть вуз готов взять всех олимпиадников и льготников и еще 25 -30 ребят, которые поступают по ЕГЭ. Рекомендованные к зачислению, конечно, будут те, у кого больше баллы.
Это правда, но это просто такая рекламная уловка, маркетинговое ухищрение, если хотите)) Вышка хочет показать всем, какая она добрая, но после первой сессии отчислит всех лишних, кто не вписывается в КЦП, и восстановит на платном отделении. А первая сессия там уже в октябре)) Такая вот политика у "ведущего университета страны" wink


Закончил бакалавриат НИУ ВШЭ (бизнес-информатика) в 2017 году
Закончил магистратуру РАНХиГС (бизнес-информатика) в 2019 году
 
GrannyДата: Пятница, 2013-07-19, 5:59 PM | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Экзамены 4 раза в год - это обычная практика всех нормальных универов в мире. Ничего особо страшного в этом явлении нет. Сдавать материал за период, равный ~8 недель обучения, намного легче и целесообразнее, чем за целый семестр.
 
ApostoloffДата: Пятница, 2013-07-19, 6:14 PM | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Granny)
Экзамены 4 раза в год - это обычная практика всех нормальных универов в мире.
Granny, я не имею ничего против этой системы)) Наоборот: она заставляет держать себя в тонусе постоянно)) Но зачем принимать на 200 человек больше, если через 2 месяца им указывают на дверь и машут ручками вслед? wacko Постоянно слышу такое про Вышку(( Слышал даже, что само по себе поступление на бюджет в Вышку ни о чём не говорит - за каждый чих надо платить и т. д. и т. п.


Закончил бакалавриат НИУ ВШЭ (бизнес-информатика) в 2017 году
Закончил магистратуру РАНХиГС (бизнес-информатика) в 2019 году
 
GrannyДата: Пятница, 2013-07-19, 6:16 PM | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Apostoloff)
Но зачем принимать на 200 человек больше, если через 2 месяца им указывают на дверь и машут ручками вслед?
Думаю, для практики естественного отбора.
 
UnicornДата: Пятница, 2013-07-19, 7:15 PM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 135
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МО
Цитата (Apostoloff)
Это правда, но это просто такая рекламная уловка, маркетинговое ухищрение, если хотите)) Вышка хочет показать всем, какая она добрая, но после первой сессии отчислит всех лишних, кто не вписывается в КЦП, и восстановит на платном отделении. А первая сессия там уже в октябре)) Такая вот политика у "ведущего университета страны"
Что-то я этого на себе не ощутил, хотя поступал в первый год обязательного ЕГЭ, и именно по этой причине вместо обычных ста с небольшим человек нас набрали 222.


2009, шесть ЕГЭ на "отлично"^_^
ВШЭ, Бизнес-информатика
Топ 5% по итогам бакалавриата
 
ApostoloffДата: Пятница, 2013-07-19, 7:19 PM | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Unicorn)
Что-то я этого на себе не ощутил
Значит, либо Вам повезло, либо Вы очень хорошо учились))


Закончил бакалавриат НИУ ВШЭ (бизнес-информатика) в 2017 году
Закончил магистратуру РАНХиГС (бизнес-информатика) в 2019 году
 
UnicornДата: Пятница, 2013-07-19, 7:22 PM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 135
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МО
Цитата (Apostoloff)
за каждый чих надо платить
Лол, если каждый чих - это с третьего раза не сданный предмет, то да (и то, если не ошибаюсь, только один). Никаких других вариантов.

Добавлено (2013-07-19, 7:22 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Apostoloff)
Значит, либо Вам повезло, либо Вы очень хорошо учились))
Видимо, как и все мои сокурсники, ибо до финиша дошло больше 160 человек и основные потери были никак не в первую же сессию.


2009, шесть ЕГЭ на "отлично"^_^
ВШЭ, Бизнес-информатика
Топ 5% по итогам бакалавриата
 
СергеевичДата: Пятница, 2013-07-19, 8:38 PM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Apostoloff, лол

Добавлено (2013-07-19, 8:37 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Apostoloff)
Пути Господни неисповедимы...

ну как бы всё понятно

Добавлено (2013-07-19, 8:38 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Apostoloff)
Постоянно слышу такое про Вышку((

от бабы Наташи из вашего прихода?


Вышечка
 
MichaelBДата: Пятница, 2013-07-19, 9:18 PM | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сергеевич)
от бабы Наташи из вашего прихода?
ааахаха


ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ ВШЭ (Официальные консультации по вопросам поступления и обучения)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога