Для абитуриентов 2014 - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Для абитуриентов 2014 (Средний балл аттестата)
Для абитуриентов 2014
KanareikaДата: Суббота, 2013-07-27, 2:50 PM | Сообщение # 16
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А вообще JJackson прав(а), пусть в 10-11 пашет, если уж совсем нервы берут - пускай репетиторов нанимают, уж математика всяко не помешает, а с математикой обычно и физика подтягивается.

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
KaDeaTДата: Суббота, 2013-07-27, 2:54 PM | Сообщение # 17
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
KaDeaT, А у тебя есть хрустальный шарик?)) или тайная инсайдерская информация из опочивален Ливанова?))


У меня телевизор, с большй диагональю. ) Он за оба пункта сразу)


Обучение программированию
 
KanareikaДата: Суббота, 2013-07-27, 2:57 PM | Сообщение # 18
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
KaDeaT, опа опа)) откуда телек?) или ты на исторической родине уже?

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
monomahДата: Суббота, 2013-07-27, 2:57 PM | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В 10 и 11 классах по большей части идет повторение материала, изученного в предыдущие годы. Если раньше дурака не валять,
то с большинством предметов проблем быть не должно.


МАИ 806
 
GeniusManДата: Суббота, 2013-07-27, 3:23 PM | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Подольск
Цитата (JJackson)
Я вот тоже абитуриент 2014 и вроде тоже претендую на золотую медаль, но это только чтоб маму порадовать, потому что кроме этого она ни на что не годна)
В принципе, по той же причине happy Потому что в институте сказали, что никаким супер бонусом (ну или просто бонусом) она не является wizard


ЕГЭ 2014:
- Русский язык [79]
- Математика [64]
- Английский язык [84]
- Обществознание [79]
 
KaDeaTДата: Суббота, 2013-07-27, 3:37 PM | Сообщение # 21
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kanareika, конечно на исторической=)))

Обучение программированию
 
JJacksonДата: Суббота, 2013-07-27, 3:38 PM | Сообщение # 22
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 25
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Из опочивален Ливанова?) Я, конечно, подозревала, что у нас все министерские вопросы решаются исключительно в опочивальнях, но чтобы так...)

Цитата (GeniusMan)
никаким супер бонусом (ну или просто бонусом) она не является
Про нее и не спросят)


ЕГЭ-2014
>русский язык - 92
>математика - 73
>физика - 73
=238


Сообщение отредактировал JJackson - Суббота, 2013-07-27, 3:47 PM
 
GrannyДата: Суббота, 2013-07-27, 3:47 PM | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ну очевидно же, почему летом. Все кругом поступают, злободневная тема. Из отпуска уже вернулись, надо чем-то голову занять.

Про репетиторов: как все просто, оказывается smile Мама - одиночка и не бизнесвумэн.  Это (необходимость репетиторов) также является головной болью. Уже есть репетитор по-английскому, насколько я поняла.
 
JJacksonДата: Суббота, 2013-07-27, 3:50 PM | Сообщение # 24
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 25
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Granny, ну раз нет возможности нанимать репетиторов, мир на них клином не сошелся)
можно по-старому, самостоятельно) это долго и тяжко, зато экономично и 100 раз в жизни пригодится)


ЕГЭ-2014
>русский язык - 92
>математика - 73
>физика - 73
=238
 
GrannyДата: Суббота, 2013-07-27, 3:57 PM | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (JJackson)
можно по-старому, самостоятельно)
Если это мне совет, то поздно. smile И я ни разу в жизни не воспользовалась помощью ни одного репетитора, что и всем другим советую.
Но в ситуации с моей коллегой этому совету не внемлют. sad

Еще про конкурсы скрипачей.
Почему-то мне все время пытаются докладывать очевидные вещи. Абсолютно же понятно, что сейчас речь идет не об учете аттестата и прочих коврижек при равенстве баллов.
Ливанов вел речь об изначальном учете балла аттестата (типа как было в советские годы, когда балл аттестата просто прибавлялся к сумме баллов за экзамены) и о конкурсе портфолио. Сложат баллы за все эти конкурсы скрипачей и тоже их сразу присовокупят.
Он говорит о внешкольных достижениях. Предметные олимпиады сюда относятся?


Сообщение отредактировал Granny - Суббота, 2013-07-27, 3:59 PM
 
ApostoloffДата: Суббота, 2013-07-27, 4:09 PM | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Granny)
Вы в курсе, как будет учитываться балл аттестата?
Скорее всего, он будет дополнительным преимуществом при прочих равных))
Цитата (Granny)
Насколько он будет важен?
Лишним не будет, но натаскивать на медаль и дрессировать на пятёрки не стоит. Девочку из моего выпуска папа выдрессировал на золотую медаль, а она написала ДВИ по математике в МГУ на 2.
Цитата (Granny)
Встал вопрос - бросить все на доведение гуманитарных предметов до максимально достижимого уровня или же параллельно срочно начинать заниматься точными науками.
В принципе, лучше первое. Как говорится: "Не умеешь - не берись!" biggrin Если никогда не получалось и не вызывало интереса, то срочно начинать не стоит, ИМХО.


Закончил бакалавриат НИУ ВШЭ (бизнес-информатика) в 2017 году
Закончил магистратуру РАНХиГС (бизнес-информатика) в 2019 году
 
KanareikaДата: Суббота, 2013-07-27, 4:11 PM | Сообщение # 27
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (JJackson)
Из опочивален Ливанова?) Я, конечно, подозревала, что у нас все министерские вопросы решаются исключительно в опочивальнях, но чтобы так...)

ну из уборных мб еще, там обычно светлые мысли тоже людей озаряют biggrin
Цитата (Granny)
злободневная тема

особенно для предков 9классницы))
Цитата (Granny)
Про репетиторов: как все просто, оказывается Мама - одиночка и не бизнесвумэн

это, конечно, фактор, но с учетом отметки о том, что "все школы в городе стремные", рискну предположить, что город небольшой, а в небольшом городе и цены на репетиторов пониже. тем более, всегда можно найти бюджетный вариант: студенты, бывшие учителя и т.д. просто, если девочка самостоятельно до 9 класса не начала разбираться, то, имхо, тут только репетитор в помощь. ну либо это вопрос переходного возраста и сама со временем начнет пахать с удовольствием. но это не 100%ная вероятность.
Цитата (Granny)
Предметные олимпиады сюда относятся?

в этом вопросе тоже, как я понимаю, очевидно, что речь не о Всероссе и не о вузовских олимпиадах, а также не о призовых местах? если нет, то, как мне кажется, не будут учитывать. сейчас для творческих специальностей и так есть конкурс портфолио, но на всяческие технические-экономические-даичтоужтамгуманитарные специальности это тупо нецелесообразно. будет обидно, если человека, который честно набрал на егэ хорошие баллы, но по жизни не особо вовлечен в самодеятельность, обойдет позитивный спортсмен-певец-танцор, который в предмете не шарит. да и критерии оценки подобного портфолио будут достаточно субъективны.

а предметные олимпиады за 11 класс и так засчитываются, ваш кэп.


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
GrannyДата: Суббота, 2013-07-27, 4:21 PM | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Олимпиады, которые и так засчитываются, в данном случае не интересуют. Это же понятно.
Меня интересует, что именно будет причисляться к "внешкольным достижениям".

Цитата
Успехи школьников в творчестве, спорте и других сферах, которые не касаются напрямую учебы, должны учитываться при поступлении в университет, считает министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Об этом он заявил в среду, 24 июля, на встрече с лауреатами программы Российского союза ректоров по интеллектуальному попечительству детей и молодежи с ограниченными возможностями "Талант преодоления".Министр уверен, что самым разным талантам школьников необходимо обязательно позволить проявить себя.- У кого-то это спорт, у кого-то - музыка. Безусловно, это является одним из отражений личности ребенка, и его достижения в этом должны учитываться при приеме в вузы, - сказал он.Ранее Ливанов отмечал, что проходной балл для поступления в вузы может складываться не только из результатов ЕГЭ, но и с учетом портфолио школьника и его средней оценки в аттестате. Механизм учета вузами новых документов планируется разработать к сентябрю.
http://www.kp.ru/online/news/1494677/

Добавлено (2013-07-27, 4:21 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Kanareika)
рискну предположить, что город небольшой
Да, они живут в небольшом городе.
Мама - фрилансер, но денег на репетиторов у нее немного.
Других "предков", насколько я знаю, нет.
И я вполне понимаю, почему она начала беспокоиться заблаговременно - как услышала новости от Ливанова, так и начала. За 2 месяца до поступления беспокоиться уже поздно.
 
KanareikaДата: Суббота, 2013-07-27, 4:26 PM | Сообщение # 29
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
имхо, с учетом контекста
Цитата (Granny)
на встрече с лауреатами программы Российского союза ректоров по интеллектуальному попечительству детей и молодежи с ограниченными возможностями "Талант преодоления

Цитата (Granny)
проходной балл для поступления в вузы может складываться не только из результатов ЕГЭ


это скорее ситуативная болтовня.
уж сколько всяких "может" уже было, и английский обязаловкой вводили, и егэ отменяли... а уж на подобной встрече сам Б-г велел нечто подобное вякнуть.

хотя, конечно, в сентябре будет интересно, что из этого выйдет.
но, опять же, имхо, даже если такое предложение официально поступит, дальше предложения ничего не пойдет. слишком уж велик субъективный фактор.

Добавлено (2013-07-27, 4:26 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Granny)
Других "предков", насколько я знаю, нет.

папа с алиментами, не?
а чем вам так мешают ее нервы, если не секрет, с учетом того, что она фриланс? вопрос без агрессии, просто интересно, вы ж по идее не должны сильно контактировать.

Цитата (Granny)
И я вполне понимаю, почему она начала беспокоиться заблаговременно - как услышала новости от Ливанова, так и начала. За 2 месяца до поступления беспокоиться уже поздно.

естественно, но это не официальная новость, Минобразования никакого документа не выдало по этому поводу, формальных заявлений не было. я понимаю тревогу-нервы, когда что-то изменилось официально, но пока это пустая трата нейрончиков. тем более, что и через год может что-то измениться, и даже за 3 месяца до егэ (в феврале, насколько я помню, окончательная информация дается).


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
GrannyДата: Суббота, 2013-07-27, 4:27 PM | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
даже если такое предложение официально поступит, дальше предложения ничего не пойдет
А вот в этом сильно сомневаюсь.
Сколько всякого маразма уже в нашей стране было.

Про субъективность - это точно. Это вообще жесть, что начнется.


Цитата
Правила приема в вузы будут изменены с 2014 года: результаты ЕГЭ перестанут быть определяющими. Об этом исполняющий обязанности ректора Пензенского государственного университета Александр Гуляков сообщил в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 1. Пенза».

«Предполагается, что в основу зачетного капитала абитуриента будет браться не только балл единого государственного экзамена, но и учитываться средний арифметический балл школьного аттестата за старшие классы и результаты общественной активности школьника, спортивные достижения, участие в художественной самодеятельности», — пояснил Александр Гуляков.

По его словам, из этих трех элементов будет определяться наиболее перспективный кандидат.
http://penza.rfn.ru/rnews.h....twitter


Сообщение отредактировал Granny - Суббота, 2013-07-27, 4:28 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Для абитуриентов 2014 (Средний балл аттестата)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога