Вторая волна - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Вторая волна (Каковы шансы ?)
Вторая волна
IVДата: Суббота, 2013-07-27, 5:32 PM | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет

IV
 
sk1ppperДата: Суббота, 2013-07-27, 6:52 PM | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: togliatti
Позвонили из местного вуза сказали ,что я прохожу(там уже лежит оригинал). Но туда поступать не хочется . Есть вероятность , что по 1 могу пролететь в маи и мисис . Поэтому есть ли смысл щас забрать оригинал и ждать результата от мск вузов , или оставить его. И смогу ли забрать оригинал после 1 волны?
и еще  biggrin Будут ли обзванивать с вузов насчет "идешь к нам или нет "?
 
Olya-LyaДата: Суббота, 2013-07-27, 7:01 PM | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (volfing)
Здравствуйте,вот начинается вторая волна, я собираюсь подавать подлинник в вуз,в котором на мой факультет было подано 170 заявлений, я где-то в этом списке на 70 месте, есть ли у меня шансы поступить в этот вуз ? Просто передо мной там абитуриенты с 270 баллами даже есть,я думаю ,что они заберут заявления, так как этот вуз не очень популярен среди этого факультета. И еще вопрос - во вторую волну я могу подать заявление только на один факультет ? У меня 214 баллов, хочу на программиста. Обидно если не пройду,так как давно уже работаю в интернете программистом и есть большая практика, может не рисковать ?PS:Всего 20 мест на одном факультете, на втором тоже 20.

Возможно что впереди тебя в приемной отсеяли людей, проходящих со своими баллами на более приоритетные для них специальности в этом же вузе и их звонок вполне правомерен.
 
sk1ppperДата: Суббота, 2013-07-27, 11:34 PM | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: togliatti
ну так что будут обзванивать насчет "идешь к нам или нет "?
 
3zДата: Суббота, 2013-07-27, 11:42 PM | Сообщение # 20
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (sk1ppper)
Есть вероятность , что по 1 могу пролететь в маи и мисис . ну так что будут обзванивать насчет "идешь к нам или нет "?


Обзванивать полезно, чтобы узнать, что абитуриент выбыл и сдал оригинал в другой вуз.

Пролететь мимо МАИ нелегко, надо хорошо знать труднодоступные места.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Суббота, 2013-07-27, 11:51 PM
 
volfingДата: Воскресенье, 2013-07-28, 11:01 AM | Сообщение # 21
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
После долгих раздумий возник ряд вопрос, надеюсь на ваши ответы, буду очень благодарен smile
Сама ситуация: живу в другом городе и ездить в Москву по несколько раз на недели мне не очень удобно и это не всегда может выйти, так вот хотелось бы сделать все в один день.
Вопросы:
1.Я подал оригинал документа в МГУПИ, теперь я туда не хочу поступать, могу ли я забрать оригинал аттестата во время второй волны ?То есть после 5-го числа ? Они мне его отдадут или будут ломаться ? Или же нужно забрать оригинал до 4-го августа ?
2.Если я в вузе в списке рекомендованных на 65-ом месте, всего 20 мест, то оригинал мне нужно будет им отправить во время второй волны ? С 5-го по 10-е ? Или же до 4-го августа ?
3.5-го числа на сайтах будет опубликован список зачисленных, там будут только те, кто подал оригиналы до 4-го числа ?
4.Если я подам оригинал в вуз до второй волны, то есть до 4-го августа, то я буду в ней участвовать ? Или же нужно подавать оригинал строго с 5-го по 10-е число ?


Сообщение отредактировал volfing - Воскресенье, 2013-07-28, 11:04 AM
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2013-07-28, 2:55 PM | Сообщение # 22
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (volfing)
1.Я подал оригинал документа в МГУПИ, теперь я туда не хочу поступать, могу ли я забрать оригинал аттестата во время второй волны ?То есть после 5-го числа ? Они мне его отдадут или будут ломаться ? Или же нужно забрать оригинал до 4-го августа ?

Должны отдать по письменному заявлению в течение 1 рабочего дня.
Цитата (volfing)
2.Если я в вузе в списке рекомендованных на 65-ом месте, всего 20 мест, то оригинал мне нужно будет им отправить во время второй волны ? С 5-го по 10-е ? Или же до 4-го августа ?

Если вы имеете шансы на зачисление во 2 волну, то оригинал нужно отправить в любой день до 9 августа (10 уже приказы о зачислении).
Цитата (volfing)
3.5-го числа на сайтах будет опубликован список зачисленных, там будут только те, кто подал оригиналы до 4-го числа ?

Те кто был рекомендован и первую волну и предоставил оригинал до 4 августа.
Цитата (volfing)
4.Если я подам оригинал в вуз до второй волны, то есть до 4-го августа, то я буду в ней участвовать ? Или же нужно подавать оригинал строго с 5-го по 10-е число ?

Будете. Во второй волне не участвуют только те, кто был рекомендован в первую.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔


Сообщение отредактировал Somatica - Воскресенье, 2013-07-28, 2:56 PM
 
volfingДата: Понедельник, 2013-07-29, 11:58 AM | Сообщение # 23
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Somatica)
Цитата (volfing)1.Я подал оригинал документа в МГУПИ, теперь я туда не хочу поступать, могу ли я забрать оригинал аттестата во время второй волны ?То есть после 5-го числа ? Они мне его отдадут или будут ломаться ? Или же нужно забрать оригинал до 4-го августа ?

Должны отдать по письменному заявлению в течение 1 рабочего дня.
Цитата (volfing)
2.Если я в вузе в списке рекомендованных на 65-ом месте, всего 20 мест, то оригинал мне нужно будет им отправить во время второй волны ? С 5-го по 10-е ? Или же до 4-го августа ?

Если вы имеете шансы на зачисление во 2 волну, то оригинал нужно отправить в любой день до 9 августа (10 уже приказы о зачислении).
Цитата (volfing)
3.5-го числа на сайтах будет опубликован список зачисленных, там будут только те, кто подал оригиналы до 4-го числа ?

Те кто был рекомендован и первую волну и предоставил оригинал до 4 августа.
Цитата (volfing)
4.Если я подам оригинал в вуз до второй волны, то есть до 4-го августа, то я буду в ней участвовать ? Или же нужно подавать оригинал строго с 5-го по 10-е число ?

Будете. Во второй волне не участвуют только те, кто был рекомендован в первую.
Большое спасибо smile
А правда, что если я подам документы во вторую волну раньше,то у меня будет больше шансов попасть ?
 
alfa1Дата: Понедельник, 2013-07-29, 1:31 PM | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (volfing)
А правда, что если я подам документы во вторую волну раньше,то у меня будет больше шансов попасть ?

Нет. Наличие оригинала аттестата роли не играет.
 
СергеевичДата: Понедельник, 2013-07-29, 3:59 PM | Сообщение # 25
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Kanareika)
Экономический факультет СПбГУ, 3 курс, вечерка
а первые два ты типо экстерном сдала?)


Вышечка
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Вторая волна (Каковы шансы ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога