Проходной в МИФИ вырос на 40 баллов. - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Проходной в МИФИ вырос на 40 баллов. (Второй волны не будет)
Проходной в МИФИ вырос на 40 баллов.
truba-Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 1:35 AM | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Novosibirsk
А самое правильное было бы сделать так, чтобы сраные льготники поступупали на общих основаниях. Ибо они выбирают самые престижные вузы и факультеты на них. В моем регионе в наиболее престижном вузе на юрфаке 3/5 мест забрали льготники. У рейтинге среди этих ублюдков у первого 183 балла... у меня за два экзамена больше. Да пошла ты нахуй рашка
 
motivation7Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 1:54 AM | Сообщение # 17
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
evgraf, а какого рода в этом году была утечка?Когда я сдавал,в 2012,знаю,что с Дальнего Востока люди ответы писали и некоторые люди писали ответы,когда крали.А ещё были сайты на которых всё решали.Я думаю,что если бы людям с Дальнего Востока дали другие задания,тем,кто украл уголовку публично и глушилки,то списываний было бы меньше.Я думаю,люди,которые организуют этот экзамен,знают обо всех нарушениях,просто никто не занимаются их устранением и если нарушение устранят,то выводов никаких не сделают.Очень всё это печально,потому что людей учат на инженеров,врачей и т.д.Получается,что всех их(кто списал) выгоняют со временем,если вуз хороший,а места эти растворяются.

Добавлено (2013-08-04, 1:54 AM)
---------------------------------------------
Льготников я бы,наверное,оставил,хотя можно было бы сократить категории,сделать барьер на проходной балл,но обязательно нужно регулировать их кол-во на определённой специальности,ну не должны больше 50% бюджетных мест занимать льготники и целевики,нужно отдать льготникам 10 и целевикам 10,если столько наберётся,остальные 80-на общий конкурс обязательно.

Сообщение отредактировал motivation7 - Воскресенье, 2013-08-04, 1:51 AM
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2013-08-04, 1:56 AM | Сообщение # 18
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
motivation7, в этом году за несколько дней до экзаменов были слиты в сеть варианты всех регионов по всем предметам, где-то даже с ответами.

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔


Сообщение отредактировал Somatica - Воскресенье, 2013-08-04, 1:57 AM
 
motivation7Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 2:16 AM | Сообщение # 19
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ничего себе.Даже до такого дошло.В любмо случае нужны серьезные изменения.Нужно не только хорошую,честную систему проверки знаний создать,нужно еще хорошо детей воспитать,чтобы у большинства даже в мыслях списать не было.
 
truba-Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 2:27 AM | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Novosibirsk
А забава в том, что льготники не идут на истфак, филфак, мехмат. Эта живность со своими сраными баллами выбирает наиболее престижные специальности: юрфак, эконмфак.
Должны быть равные условия у всех


Сообщение отредактировал truba- - Воскресенье, 2013-08-04, 2:39 AM
 
krakozyabraДата: Воскресенье, 2013-08-04, 11:48 AM | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 14
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
motivation7, хорошо рассуждать об отмене егэ когда сам уже поступил, имея возможность подать заявление в разные вузы, сидя при этом дома за тысячи км и понервничав один раз в школе при сдаче экзаменов. Когда экзамены сдавались в вузе речи не было о том чтобы рискнуть в 2-3 столичных вуза плюс еще сдать в своем районе для страховки - экзамены везде примерно одновременно дай бог в один сдать, плюс нервы плюс деньги на поездки и проживание. Те кто хает систему егэ либо не далекого ума, либо живет в столице и при этом относится к остальным как к "недостойным" людям второго сорта

2014 РМФ-226
МАИ ПМИ 806 1 курс
 
motivation7Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 12:08 PM | Сообщение # 22
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я живу в Подмосковье,1.5 часа до Москвы,0.5 до вокзала.И я не говорю,что ЕГЭ надо убирать,этот экзамен решает некоторые проблмы,в том числе и поступление упрощает,просто в нынешним виде,когда любой дурак может его списать и потом займет чужое место,его оставлять нельзя.Ну а про то,что вы написали,сейчас все это можно решить при помощи информационных технологий и путем согласованности разных вузов по назначению дат экзамена.А для людей из совсем отдаленных уголков страны можно сделать онлайн экзамен с веб-камерами,одновременно с основным.Тем более сейчас все равно внутренние экзамены у некоторых вузах есть и все равно люди из далека туда приезжают экзамены сдавать.Ни одна система не является идеальной.
 
trin14Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 12:20 PM | Сообщение # 23
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
любой дурак списать не сможет. настоящие кимы были только у людей, которые смогли получить доступ к системе. так вот если прикроют дыры в этой системе безопасности, ни у кого никаких кимов не будет. и все будет по-прежнему. просто спецы нормальные нужны, а на гос.службе нормальных мало - интереса за копейки работать нет, когда можно рубить в 2, в 3, а то и в 5 раз больше.
 
AmsaredocДата: Воскресенье, 2013-08-04, 12:43 PM | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 15
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
trin14
Цитата (trin14)
настоящие кимы были только у людей, которые смогли получить доступ к системе.

У нас КИМы были у всей области.


План Р+М+И+Ф=400, получилось - 367, средний балл - 91,75 (Дневник)
 
trin14Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 1:05 PM | Сообщение # 25
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Amsaredoc)
У нас КИМы были у всей области.
и откуда же они их брали?
речь о том, что в интернете настоящий источник был один единственный - всем известно какой.


Сообщение отредактировал trin14 - Воскресенье, 2013-08-04, 1:06 PM
 
DaddyLongДата: Воскресенье, 2013-08-04, 2:31 PM | Сообщение # 26
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (motivation7)
Ну а про то,что вы написали,сейчас все это можно решить при помощи информационных технологий и путем согласованности разных вузов по назначению дат экзамена.А для людей из совсем отдаленных уголков страны можно сделать онлайн экзамен с веб-камерами,одновременно с основным.Тем более сейчас все равно внутренние экзамены у некоторых вузах есть и все равно люди из далека туда приезжают экзамены сдавать.Ни одна система не является идеальной.
motivation7, это хорошо, что ты так прекраснодушен, но будь прагматиком. В одном городе, где вузов штук 10 ещё можно что-то как-то согласовать, а по всей стране - это не прокатит. Вот пример - я с ЕГЭ рассматриваю 5 вариантов в СПб, Москве и в своём городе. А если в вузе я рассматриваю 3 направления, на которые нужны разные экзамены (например на 2 - физика, а на одно - информатика)? С ЕГЭ же уже можно заранее и физику и ИКТ сдать.
А русский и математику - тоже сдавать каждый раз в каждом вузе? И когда везде можно успеть?
При этом, дополнительные экзамены - только в небольшом числе вузов и на творческих специальностях.
Случай из жизни - один знакомый лет 10 назад бороднулся по полной. В нашем городе его интересовали два вуза (окончательные дни сдачи были объявлены уже после получения школьного аттестата): русский и физика были в разные дни, а математика - совпадала в один и тот же день. Пришлось мучительно выбирать.
Итак, у него без ЕГЭ был только один шанс поступить в один вуз. Прямо своеобразное крепостное право - как к кому вузу приписался, так и тяни абитуриентское ярмо до конца.
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2013-08-04, 3:08 PM | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Никогда вузы ничего не согласовывали и не будут. Ставить экзамены в один день - это давний способ борьбы с конкуренцией.

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
truba-Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 9:28 PM | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Novosibirsk
Интересно как по стране с баллами?
 
violetsДата: Воскресенье, 2013-08-04, 11:30 PM | Сообщение # 29
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
truba-, как средняя температура по больнице.
 
motivation7Дата: Понедельник, 2013-08-05, 1:16 PM | Сообщение # 30
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (DaddyLong)
motivation7, это хорошо, что ты так прекраснодушен, но будь прагматиком. В одном городе, где вузов штук 10 ещё можно что-то как-то согласовать, а по всей стране - это не прокатит. Вот пример - я с ЕГЭ рассматриваю 5 вариантов в СПб, Москве и в своём городе. А если в вузе я рассматриваю 3 направления, на которые нужны разные экзамены (например на 2 - физика, а на одно - информатика)? С ЕГЭ же уже можно заранее и физику и ИКТ сдать. А русский и математику - тоже сдавать каждый раз в каждом вузе? И когда везде можно успеть? При этом, дополнительные экзамены - только в небольшом числе вузов и на творческих специальностях. Случай из жизни - один знакомый лет 10 назад бороднулся по полной. В нашем городе его интересовали два вуза (окончательные дни сдачи были объявлены уже после получения школьного аттестата): русский и физика были в разные дни, а математика - совпадала в один и тот же день. Пришлось мучительно выбирать. Итак, у него без ЕГЭ был только один шанс поступить в один вуз. Прямо своеобразное крепостное право - как к кому вузу приписался, так и тяни абитуриентское ярмо до конца.

Этой детали я не учёл,как и насчёт конкуренции.ЕГЭ,конечно,решило многие проблемы,но и проблема массового списывания ЕГЭ ни в какие ворота не лезет,а идея Ливанова с аттестатом мне немножко опрометчивой кажется,потому что в одной школе за те же знания поставят 4,в другой-5,хотя это всё только на словах,может просто запаниковали сначала.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Проходной в МИФИ вырос на 40 баллов. (Второй волны не будет)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога