Проходной в МИФИ вырос на 40 баллов. - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Проходной в МИФИ вырос на 40 баллов. (Второй волны не будет)
Проходной в МИФИ вырос на 40 баллов.
MSA74Дата: Понедельник, 2013-08-05, 1:56 PM | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
С аттестатами бред полный, оценка ни фига не показатель. К нам в лицей приходил парнишка - отличник из другой школы, через некоторое время вернулся назад в свою школу, т.к. у нас слетел на одни трояки.

ЕГЭ:Р-71, М-74, Ф-94 = 239
МИФИ
 
SomaticaДата: Понедельник, 2013-08-05, 2:17 PM | Сообщение # 32
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Так аттестат не будет решающим, а будет лишь учитываться. При должном контроле ЕГЭ как раз будет возможность посмотреть, где оценки ставились за дело, а где абы как. А то наплодилось "медалистов" с суммой баллов чуть больше 200 и высокобалльников с тройками в аттестатах. Ну, и от "да забей на школу, только время зря потеряешь" и нулевых знаний по предметам, которые не сдают, может спасти.
Не стоит рассматривать результаты ЕГЭ и аттестаты отдельно. Баллы ЕГЭ все равно будут определяющими, и лицеист, которому в силу "крутости" учебного заведения ставили оценки ниже, при должной подготовке все равно обойдет натянутого отличника из обычной школы.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
MSA74Дата: Понедельник, 2013-08-05, 2:35 PM | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотря сколько баллов за аттестат накидывать будут.

ЕГЭ:Р-71, М-74, Ф-94 = 239
МИФИ
 
СергеевичДата: Понедельник, 2013-08-05, 2:37 PM | Сообщение # 34
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Somatica)
Ну, и от "да забей на школу, только время зря потеряешь" и нулевых знаний по предметам, которые не сдают, может спасти.
 
Цитата (Somatica)
лицеист, которому в силу "крутости" учебного заведения ставили оценки ниже, при должной подготовке все равно обойдет натянутого отличника из обычной школы.
Есть ещё третий случай - когда в гавношколах не готовят к ЕГЭ, но требуют выполнять тупые объемные задания для поддержания хороших оценок.


Вышечка
 
SomaticaДата: Понедельник, 2013-08-05, 3:25 PM | Сообщение # 35
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Сергеевич, ну, в большинстве случаев есть возможность уйти в другую школу, потому что от такой школы толку мало)

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
motivation7Дата: Понедельник, 2013-08-05, 4:12 PM | Сообщение # 36
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всё-таки не стоит аттестат учитывать,потому что,допустим,где я учился,там мне 5 ставили за предыдущие заслуги,а я 10-11 класс только к ЕГЭ готовился,а,например,в другой школе такому же,как я,могут 3 ставить.Очень многое от школы зависит,а не от тебя.
 
3zДата: Понедельник, 2013-08-05, 4:33 PM | Сообщение # 37
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Аттестат учитывали 40 лет тому назад (1972, 73 гг.). Средний балл аттестата добавляли к сумме оценок за вступительные экзамены.
Тогда в первой волне (экзамены в июле) были МГУ, МФТИ и МИФИ, творческие вузы, военные и МГИМО.
В августе принимали остальные вузы.
Провинциальные вузы принимали справки из ведущих для зачисления на оставшиеся места.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
СергеевичДата: Понедельник, 2013-08-05, 4:48 PM | Сообщение # 38
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Somatica)
ну, в большинстве случаев есть возможность уйти в другую школу, потому что от такой школы толку мало)
уйдешь, а там то же самое. Большинство школ - гг, хорошие - исключения.


Вышечка
 
GrannyДата: Понедельник, 2013-08-05, 4:52 PM | Сообщение # 39
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (3z)
Аттестат учитывали 40 лет тому назад (1972, 73 гг.). Средний балл аттестата добавляли к сумме оценок за вступительные экзамены. Тогда в первой волне (экзамены в июле) были МГУ, МФТИ и МИФИ, творческие вузы, военные и МГИМО.
В августе принимали остальные вузы.
Провинциальные вузы принимали справки из ведущих для зачисления на оставшиеся места.
Насколько я знаю - интересовалась специально, опрашивала родственников: не только в 1972 и 73 годах, а и значительно позже тоже учитывали аттестат таким же образом: оценки за четыре вступака плюс средний балл аттестата; золотые медалисты (тогда серебряных не было?) зачислялись после одного экзамена, если сдавали его на "отлично".
Поскольку в топ-вузы было поступить очень сложно, в вузах поплоше и в региональных вузах вступительные экзамены проводили в конце июля. А августе были экзамены только в Москве в 1980 (олимпийском) году.
Действительно, с баллами, набранными в топ-вузах, не прошедшие по конкурсу могли быть зачислены в вузы пониже рангом. Знаю 2 человек, которые не прошли в физтех и был зачислены в МАИ и в питерскую техноложку, соответственно.
 
Leks96Дата: Среда, 2013-08-14, 12:51 PM | Сообщение # 40
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 72
Награды: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Сергеевич)
Есть ещё третий случай - когда в гавношколах не готовят к ЕГЭ, но требуют выполнять тупые объемные задания для поддержания хороших оценок.
у меня как раз такая школа была- единственный предмет по которому мы решали егэшки в школе - математика)


Юридический ф-т МГУ, магистр (2014-2020)
Ф-т юриспруденции и ювенальной юстиции РГСУ (2013-2014)
 
mark48Дата: Среда, 2013-08-14, 1:45 PM | Сообщение # 41
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 27
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Липецк
оу,запаниковали,мол баллы поднялись. Я готовился и поступил везде на бюджет-очку)! В МГУ на юрфак проходной даже упал на 3 балла. В МГУ на ДВИ, я, со своими 70 баллами за ДВИ занял 107 место из 2800 сдававших экзамен. Резали там конкретно всех. (к слову, 100 бальников там не было, 95 баллов набрало 2 человека, 90 баллов 1 человек. и среди этих трех все русские. дальше 85 баллов было у немногих и 80.)
В МГЮА балл первой волны(первый список рекомендованных) остался неизменным - 360(как и в 2012). у меня 360 victory просто готовиться надо хорошо и не париться.


рус - 82
ист - 98
общ - 95(на апелляции подняли 1 балл)
ДВИ МГЮА - 85
ДВИ МГУ - 70
----------------------
МГЮА им. О.Е.Кутафина юриспруденция(институт права)


Сообщение отредактировал mark48 - Среда, 2013-08-14, 1:51 PM
 
SomaticaДата: Среда, 2013-08-14, 3:28 PM | Сообщение # 42
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Leks96, мы тоже не решали. А на все пробники, результаты которых шли "наверх", писались за полтора часа.

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
GloryДата: Среда, 2013-08-14, 3:42 PM | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Somatica
Цитата
Сергеевич, ну, в большинстве случаев есть возможность уйти в другую школу, потому что от такой школы толку мало)
  Наивность. Чтобы учиться в хорошей школе, нужно включаться в ее "спонсирование". Не у всех есть такая возможность. ИМХО, нужно, чтобы были нормальные экзамены. И, опять же, ИМХО английский A-level на мой взгляд идеальный вариант, только при условии, что его проводит частная организация. Ну и никакого учета аттестатов, это бред, зная реалии рос. школ.


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
SomaticaДата: Среда, 2013-08-14, 3:55 PM | Сообщение # 44
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Glory, чтобы учиться в хорошей школе, нужно захотеть ее найти и захотеть в ней учиться. Никто не заставляет лезть в частные школы, где за обучение берут немалые деньги. Есть куча бесплатных государственных учреждений, и все, что нужно от поступающих - сдать экзамены или пройти собеседование.

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
СергеевичДата: Среда, 2013-08-14, 4:38 PM | Сообщение # 45
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
mark48, ты на аве?

Вышечка
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Проходной в МИФИ вырос на 40 баллов. (Второй волны не будет)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога