Техническая специальность - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Техническая специальность
Техническая специальность
DaddyLongДата: Среда, 2013-09-18, 1:34 PM | Сообщение # 16
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ryansmile)
Ребят, может быть подскажите на какую техническую специальность лучше пойти для девушки?
ryansmile, я бы порекомендовал бы тебе направление подготовки бакалавров 120700 "Землеустройство и кадастры". Поскольку тебе импонирует экономическая специальность и вычисления, то я бы посоветовал тебе на этом направлении такие профили как "Кадастр недвижимости" или "Оценка и мониторинг земель". Ну, можно ещё рассмотреть "Управление недвижимостью" или "Городской кадастр". В разных вузах по этому направлению будут разные профили. Например, в ГУЗе http://www.guz.ru/ насколько мне известно, 3 профиля по этому направлению - "Землеустройство", "Земельный кадастр" и "Городской кадастр".
В большинстве случаев сдавать физику, ещё в некоторых вузах можно сдавать по этому направлению на выбор физику или ИКТ. А в МИИГАИКе наоборот только - ИКТ.
 
египетДата: Среда, 2013-09-18, 5:57 PM | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Минск
Моя мама заканчивала в 80 годах политехнический институт по специальности Водоснабжение и канализация.Специальность была не престижная.шли хорошисты и троечники.После окончания работала в проектном институте.затем развалился СССР и  она переквалифицировалась в главные бухгалтера.Но кто остался в профессии .то неплохо устроились-в проектных институтах.на водоканале и т.д.Подруга матери закончила мехмат.а сейчас занимается дизайном.
 
SomaticaДата: Среда, 2013-09-18, 6:01 PM | Сообщение # 18
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (ryansmile)
а в компьютерах я вообще полное ничтожество, если честно

Ну, и мы тут компьютеры с закрытыми глазами не собираем biggrin Про программистов сказали, вот и про КБ теперь. В принципе, тут руками ничего делать не нужно, алгоритмы да шифрования)

Цитата (ryansmile)
да и еще больше зрение посажу наверное (у меня и так уже -1,25 т__т)

Это смотря как сажать biggrin У меня со спазмами аккомодации под -10, ничего, учусь)


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
kostya1488Дата: Среда, 2013-09-18, 7:27 PM | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что вы скажете по поводу биотехнологии? Есть ли перспективы у этой специальности?
 
ryansmileДата: Среда, 2013-09-18, 8:48 PM | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
DaddyLong, ближе к геологии? ого я даже и не рассматривала надо будет посмотреть спасибо большое)
египет, как я поняла те кто учился как и твоя мама пошли не по специальности и как кому повезет? эх

Цитата (Somatica)
Ну, и мы тут компьютеры с закрытыми глазами не собираем

О__О ооох ну это конечно очень круто и шифровааания и алгоритмы но я как то даже не знаю
Цитата (Somatica)
У меня со спазмами аккомодации под -10, ничего, учусь)

ужас какой мне тебя даже жаль с таким зрением biggrin
 
777Julia777Дата: Среда, 2013-09-18, 11:18 PM | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (ryansmile)
а в компьютерах я вообще полное ничтожество, если честно да и еще больше зрение посажу наверное (у меня и так уже -1,25 т__т)

Ну "Hello, World" можете написать?
Остальному, при желании и усердии, научат)
Я вообще пришла нормально не могла ничего написать...
А сейчас ничего... Свой курсач по проге сама писала и другим помогала. Сейчас вообще больше ООП и Ассемблером занимаюсь. А год назад даже таких слов не знала)


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]
 
египетДата: Четверг, 2013-09-19, 8:18 AM | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Минск
египет, как я поняла те кто учился как и твоя мама пошли не по специальности и как кому повезет? эх

ryansmile,очень сложно школьнику выбрать специальность,которой будешь заниматься всю жизнь,если нет явных увлечений.Я прислушиваюсь к родителям.Мама считает,что после политехнического института я ,если понадобится,переквалифицируюсь в бухгалтера,а после бухгалтерского образования нет.Институтские знакомые матери говорят,что в проектных институтах и прочих местах в основном работают родственники и со стороны сложно устроиться,но  можно. Даже получив престижную специальность можно оказаться без работы,а закончив средненький институт хорошо устроится.Мне тоже очень хорошо дается математика,но программистом я быть не хочу.Пока в поиске.Мечтаю уехать в Германию,изучаю немецкий язык.


Сообщение отредактировал египет - Четверг, 2013-09-19, 8:21 AM
 
DaddyLongДата: Четверг, 2013-09-19, 9:01 AM | Сообщение # 23
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ryansmile)
DaddyLong, ближе к геологии?
ryansmile, можно сказать и так. Но в большей степени к геодезии и почвоведению. Вообще 120700 "Землеустройство и кадастры" по своей сути инженерно-экономическое направление. В нём (в зависимости ещё от профиля) вместе с блоком инженерных дисциплин есть обширный блок экономико-управленческих предметов.
 
Alex_MISiSДата: Четверг, 2013-09-19, 11:08 AM | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kostya1488
Перспектива есть у человека, я не знаю какая может быть перспектива у специальности.
Сестра друга вирусолог в лаборатории, рассказывала много интересного, только специальность у меня немного другая и оценить насколько все это перспективно мне сложно. Единственное жаловалась на то, что грантов нет и финансирования (хотя это почти везде сейчас, если вообще не везде) плюс извечные российские припоны на предмет "достать из-за границы материал для работы" со всякими конторами аля внешторгчтототам и двухкратной оплатой. Пишет дисер, правда когда допишет это другой вопрос со всеми этими заявками-отчетами.
ryansmile
Тебе кроме математики что нравится или хотябы отвращения не вызывает? Про геодезию, маман и тетка закончили московский горный по специальности не то маркшейдер не то проектировщик какого-то оборудования для шахт. Работали сначала на кафедре, потом в министерство угольной промышленности пошли, но это было давно.
египет
На счет того, что со стороны попасть сложно для меня странно слышать. Если ты понимаешь и хочешь работать всегда есть вариант позвонить и спросить нужен ты там или нет. Ну а если твоя кафедра не полное болото, у сотрудников всегда есть куча знакомых в этих самых институтах, что сильно упрощает дело. В Германию уехать кстати не проблема. У меня человек 10 знакомых там работает от прочнистов до синхротронщиков.


МИСиС, ИНМиН, доц. к.т.н.
Вопросы по учебе и приему
 
ryansmileДата: Четверг, 2013-09-19, 5:40 PM | Сообщение # 25
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (777Julia777)
А сейчас ничего... Свой курсач по проге сама писала и другим помогала. Сейчас вообще больше ООП и Ассемблером занимаюсь. А год назад даже таких слов не знала)
ооо ну это круто) но думаю родители будут настроены против эх

египет, вот у меня та же проблема. я ничем особым не интересуюсь, вот единственное математика это да. люди ходят к репетиторам, а я (которая никогда не ходила, только благодаря школе) помогаю им с контрольными и тестами всякими. сейчас очень тяжело определиться куда идти. 

Alex_MISiS, вызывает отвращение только химия с биологией biggrin а так со всем дружу: с чем то больше с чем то меньше)
 
Alex_MISiSДата: Четверг, 2013-09-19, 6:42 PM | Сообщение # 26
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ryansmile
Думаю, в скором времени начнутся мероприятия из серии "День открытых дверей", покатайся по вузам и посмотри что и как. В идеале найти студентов старших курсов и их поспрашивать как им живется и чему учат. Официальные завлекалочки часто действительности не соответствуют. Нравится математика - пробуй олимпиады писать, я правда не знаю всю эту нынешнюю систему и как это происходит, но это очевидный плюс при поступлении. Про институты это уже на твой выбор, но начать стоит с ведущих аля физтех, мехмат, бауманки и тд, а дальше может в процессе поймешь чего хочешь. Главное вопросов побольше задавать.


МИСиС, ИНМиН, доц. к.т.н.
Вопросы по учебе и приему
 
ryansmileДата: Четверг, 2013-09-19, 9:40 PM | Сообщение # 27
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alex_MISiS
Да я бы с удовольствием покаталась по вузам, вот только есть небольшая проблемка. И эта проблема заключается в том, что я живу (как сейчас принято говорить) в "днище". Не, я ничего не имею против моего маленького города, но просто отсюда очень накладно получится поездить по вузам. Хм возможно надо будет найти кого нибудь с инженерных факультетов да порасспрашивать обо всем. Самое грустное, что я не знаю чего хочу. А точней куда хочу. Аааа это какой то ужас и кошмар
 
aqvlДата: Четверг, 2013-09-19, 9:58 PM | Сообщение # 28
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 25
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
попробуй начать изучать что-нибудь из програмирования. может, понравится)

пс. тогда, как вариант, айда к нам  biggrin


ВМК МГУ
 
777Julia777Дата: Четверг, 2013-09-19, 10:12 PM | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (ryansmile)
но думаю родители будут настроены против эх
О_о
Очень интересно, почему?  surprised


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]
 
DaddyLongДата: Четверг, 2013-09-19, 10:32 PM | Сообщение # 30
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
ryansmile, а ты присматриваешься к столичным вузам или вузам своего региона (и/или соседних регионов)?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Техническая специальность
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога