Перевод из ВШЭ в МГУ (эконом) - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Перевод из ВШЭ в МГУ (эконом)
Перевод из ВШЭ в МГУ (эконом)
PositttifДата: Среда, 2013-10-09, 11:37 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Суть в том, что поступил в вышку на эконом (коммерция) и скажет так, мне тут не нравится...
Я не говорю, что ВУЗ говно, или он слабый и т.д. Просто есть ряд личных факторов, которые мне не приятны,дело  в политике вуза, в методе обучения. Поэтому начинаю думать о том, как перевестись в другой вуз, соответственно тоже на эконом и без потери года. Хочу в МГУ, и не надо мне говорить, что это "еще та шарашка, от которой остался один брэнд", я все это знаю, но не вижу разницы в дипломе бакалавра из вышки или из мгу...База , она и в африке база. Я все равно твердо уверен, что буду поступать в магистратуру. 
Так вот, как вообще оформляется перевод, что для этого нужно, можно ли подавать документы в мгу, при этом все еще обучаясь в вышке? Друзья сказали, что необходимо закрыть летнюю сессию, а потом уже по прошлым баллам Егэ и, если сдам ДВИ, то переводиться в мгу.
Вообщем кто что знает про перепоступление, или имел дело с этим отпишитесь по подробнее, интересует любая инфа.
 
VladqДата: Четверг, 2013-10-10, 0:48 AM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
а что не так в политике вуза и методах обучения? можешь в личку написать, секретность переписки гарантирую.

на 1 курсе не переводят, насколько я знаю. 
как тебе правильно сказали друзья необходимо закрыть летнюю сессию и переводиться. 
можешь заново поступать, воспользовавшись результатами егэ или пересдав их. год потеряешь - ничего страшного, поверь. проучиться 4 года хрен знает где - вот что хуже может быть.
 
СергеевичДата: Четверг, 2013-10-10, 1:32 AM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата 912195
на 1 курсе не переводят, насколько я знаю.
 зависит от конкретного вуза. СПбГУ в 2011 году к себе переводил.

Positttif, для начала сходи в МГУ и узнай, готовы ли они тебя взять. Если готовы, то идешь в свой деканат и говоришь об этом. Тебе дадут справку (оценок у тебя ещё нет, так что наверное просто, что ты не отчислен, а сам уходишь), аттестат, расторгнешь договор об оплате и т.д. Потом несешь всё это в МГУ.


Вышечка
 
PositttifДата: Четверг, 2013-10-10, 7:29 AM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно ли летом перепоступать заново, при этом все еще являться студентом вышки. Как бы запасной вариант, если пролечу ДВИ?
 
СергеевичДата: Четверг, 2013-10-10, 2:23 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата 912197
Можно ли летом перепоступать заново, при этом все еще являться студентом вышки.
да, вплоть до того момента, когда тебе понадобится сдать оригинал аттестата


Вышечка
 
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2013-10-10, 6:17 PM | Сообщение # 6
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Positttif ()
Так вот, как вообще оформляется перевод, что для этого нужно, можно ли подавать документы в мгу, при этом все еще обучаясь в вышке? Друзья сказали, что необходимо закрыть летнюю сессию, а потом уже по прошлым баллам Егэ и, если сдам ДВИ, то переводиться в мгу.
Для перевода сессию закрыть надо, отчисляться не надо, потом нужна будет академсправка из вышки. Вообще советую позвонить в Мгу и найти зам. ответственного секретаря, отвечающего за переводников, и все спросить.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Перевод из ВШЭ в МГУ (эконом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога