О действии результатов единого государственного экзамена - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » О действии результатов единого государственного экзамена (о продлении сроков действия ЕГЭ)
О действии результатов единого государственного экзамена
поступайкинДата: Пятница, 2013-11-29, 7:50 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Минобрнауки России по вопросу о действии результатов единого государственного
экзамена, полученных до вступления в силу с 1 сентября 2013 г.
Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЭ «Об образовании в
Российской Федерации» (далее - Федеральный закон), сообщает. Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона результаты единого
государственного экзамена при приеме на обучение по программам
бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года,
следующих за годом получения таких результатов. Вместе с тем в соответствии с пунктом 4.3 статьи 15 Закона Российской
Федерации «Об образовании», утратившего силу в связи с вступлением в
силу Федерального закона, срок действия свидетельства о результатах
единого государственного экзамена истекал 31 декабря года, следующего за
годом его получения. Таким образом, на 1 сентября 2013 г. действуют свидетельства о результатах
единого государственного экзамена, выданные после 1 января 2012 г.
(далее - свидетельства о ЕГЭ). Учитывая, что Федеральным законом изменен
срок действия результатов единого государственного экзамена, срок
действия указанных свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 г.
составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
Следовательно, прием в организации, осуществляющие образовательную
деятельность по программам бакалавриата и программам специалитета,
допускается по результатам единого государственного экзамена,
подтвержденным свидетельствами о ЕГЭ, выданными в 2012 и 2013 годах и действующими до окончания 2016 и 2017 годов соответственно."По материалам: http://минобрнауки.рф/документы/3781

От себя могу добавить, что у кого маленькие баллы по ЕГЭ есть теоретические шансы поступить в следующих годах (вдруг баллы проходные понизятся, например из-за увеличения сложности заданий).


поступайка.рф
 
SomaticaДата: Пятница, 2013-11-29, 9:39 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата поступайкин ()
у кого маленькие баллы по ЕГЭ есть теоретические шансы поступить в следующих годах

И шансы для выпусников последующих лет забить на поступление в топовые вузы в год выпуска, ибо с баллами после первой сдачи ЕГЭ весьма сомнительна конкуренция с теми, кто из года в год будет на бумажке улучшать результаты.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
поступайкинДата: Понедельник, 2013-12-02, 7:22 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы излишне драматизируете ситуацию. Конечно такая вероятность существует, но я не думаю что она примет массового характера, потому что пересдача ЕГЭ своего рода лотерея, а заново перепоступать, когда уже учишься пусть и с лучшими баллами весьма сомнительная затея.

поступайка.рф
 
SomaticaДата: Вторник, 2013-12-03, 7:33 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата поступайкин ()
Вы излишне драматизируете ситуацию. Конечно такая вероятность существует, но я не думаю что она примет массового характера

Я так про списывание думала, пока не увидела народ с 285 баллами во второй сотне ранжированных списков.
Цитата поступайкин ()
потому что пересдача ЕГЭ своего рода лотерея

Если год готовиться к 1 предмету - совсем нет. И даже если к 2)
Цитата поступайкин ()
а заново перепоступать, когда уже учишься

Многие перепоступающие не учатся: не поступают, либо отчисляются быстро, чтобы готовиться.
А перепоступающих немало, даже здесь есть) Мне встречались упорные, поступающие и в 3, и в 4 раз. Да и любителей рисковать тоже хватает: в этом году в ходе приёмной кампании консультировала двоих перепоступавших, учившихся в тот момент в других вузах.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
поступайкинДата: Пятница, 2013-12-06, 9:54 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
если кратко и не в даваясь в дискусию, то в министерстве быстро пробъют такую ситуацию как вы описываете и внесут какие нибудь поправки к закону. Да и если не ошибаюсь, то поступить на бюджет можно если ты не учишься уже на бюджете, т.е. участвовать в конкурсе на бюджет можно только лишь сначала отчислившись. Правда это пока что плохо мониториться, но если чел попадается с таким, то последствия могут быть весьма печальными....

поступайка.рф
 
SomaticaДата: Пятница, 2013-12-06, 10:21 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата поступайкин ()
если кратко и не в даваясь в дискусию, то в министерстве быстро пробъют такую ситуацию как вы описываете и внесут какие нибудь поправки к закону.

Хочется верить. Лично мне совершенно не понятно, чем вообще вызвано это увеличение срока действия. Сдать ЕГЭ несложно, это не занимает много времени, в отличие от подготовки к нему, так что те, кто когда-то его уже сдавал, не нуждаясь в серьёзной подготовке, могли бы просто сдать ещё раз, особо не тратя время и заодно освежив материал в голове. А, как показывает практика, уже через 2 года, не говоря о 4, многое забывается, и цифры в сертификатах будут весьма далеки от реальности. Не знаю, в чём смысл "пропускать" в вуз человека, чья подготовка к нему сомнительна. Имхо.
Цитата поступайкин ()
Да и если не ошибаюсь, то поступить на бюджет можно если ты не учишься уже на бюджете, т.е. участвовать в конкурсе на бюджет можно только лишь сначала отчислившись.

Именно, что поступить, а не участвовать в конкурсе) А поступившим абитуриент формально считается с 1 сентября, да и в любом случае для выпуска приказа о зачислении нужен оригинал аттестата, и к этому уже нужно будет отчислиться. Тут ещё шаткий момент с единственным бюджетным образованием существует - в законе довольно размытая формулировка, и вузы трактуют по-разному. Где-то на бюджет можно перепоступать сколь угодно раз, ведь образование до выдачи диплома фактически не получено, а где-то этим единственным бюджетом считается только одно поступление, соответственно, любые повторные поступления рассматриваются только платку.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔


Сообщение отредактировал Somatica - Пятница, 2013-12-06, 10:23 PM
 
поступайкинДата: Пятница, 2013-12-06, 10:46 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата поступайкин ()
Лично мне совершенно не понятно, чем вообще вызвано это увеличение срока действия.

скорее всего, для поддержки военных, дескать после школы ребенок сходил в армию, пришел и ему не надо сдавать ЕГЭ, во-вторых для увеличения количества людей с высшим образованием, которые учитывается для расчета макроэкономических показателей и всяких рейтингах, в третьих пройти демографические ямы без резкого сокращений ВУЗов и ППС.  Качество знаний сейчас пока не в фаворе, к сожалению, они рассуждают что слабый абитуриент попавший в ВУЗ не пройдет сессии, что весьма сомнительно.

Цитата поступайкин ()
Именно, что поступить, а не участвовать в конкурсе) А поступившим абитуриент формально считается с 1 сентября, да и в любом случае для выпуска приказа о зачислении нужен оригинал аттестата, и к этому уже нужно будет отчислиться. Тут ещё шаткий момент с единственным бюджетным образованием существует - в законе довольно размытая формулировка, и вузы трактуют по-разному. Где-то на бюджет можно перепоступать сколь угодно раз, ведь образование до выдачи диплома фактически не получено, а где-то этим единственным бюджетом считается только одно поступление, соответственно, любые повторные поступления рассматриваются только платку.

В любом случае вся эта "петрушка отдаёт неприятным запахом с сомнительными перспективами".


поступайка.рф
 
SomaticaДата: Пятница, 2013-12-06, 10:57 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата поступайкин ()
скорее всего, для поддержки военных, дескать после школы ребенок сходил в армию, пришел и ему не надо сдавать ЕГЭ

Я о таком думала, как раз подходит под случай забывания материала по прошествии времени.
Цитата поступайкин ()
во-вторых для увеличения количества людей с высшим образованием, которые учитывается для расчета макроэкономических показателей и всяких рейтингах

Про рейтинги и показатели ничего не знаю и не скажу) Но, имхо, желанию получить высшее образование пересдача экзамена вряд ли помешает) И куда ж ещё увеличивать кол-во людей с высшим образованием? wacko Оно уже почти всеобщее, не поступить в вуз после школы - фактически выделиться из толпы.
Цитата поступайкин ()
в третьих пройти демографические ямы без резкого сокращений ВУЗов и ППС.

Не знаю, как оно связано. Нигде не видела, чтобы кол-во учебных заведений напрямую зависело от кол-ва абитуриентов. Демографические взрывы и ямы всегда были, отражалось это в повышении конкурса или недоборах.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
поступайкинДата: Пятница, 2013-12-06, 11:04 PM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата поступайкин ()
Не знаю, как оно связано. Нигде не видела, чтобы кол-во учебных заведений напрямую зависело от кол-ва абитуриентов. Демографические взрывы и ямы всегда были, отражалось это в повышении конкурса или недоборах.
Ага если недобор, то минфин потребует на будущие год убрать финанасирование из бюджета на это направление, а за 2-3 года демограф. ямы можно много по закрывать, тем более сейчас поступают 90- е гг. Но это сугубо ИМХО.


поступайка.рф
 
SomaticaДата: Пятница, 2013-12-06, 11:08 PM | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата поступайкин ()
минфин потребует на будущие год убрать финанасирование из бюджета на это направление, а за 2-3 года демограф. ямы можно много по закрывать

Я надеюсь, там не совсем идиоты сидят) Хотя подушевое финансирование - это вообще хрень, из-за него, в частности, набранных дурачков и не выкидывают после первой сессии.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
EmilyFendiorДата: Суббота, 2013-12-07, 8:31 AM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перепоступающих, может, и много, но таких, чтобы были верны до конца своей идее поменьше. у меня вк в друзьях трое есть. одна в мгимо,другая на физтех, третий в мгу. и никто из них не хочет идти дальше , хотя летом кричали мне в личку, что будут поступать лол

Мехмат МГУ 3 курс
 
поступайкинДата: Суббота, 2013-12-07, 9:16 PM | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
и я про то же. В теории хорошо и все правильно говорит Somatica, но на практике не всё так безоблачно.

поступайка.рф
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » О действии результатов единого государственного экзамена (о продлении сроков действия ЕГЭ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога