Что делать? - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Что делать? (Как это обычно бывает на этом сайте - выбор университета.)
Что делать?
EmilyFendiorДата: Вторник, 2014-02-04, 0:34 AM | Сообщение # 16
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
VingardiumLeviossa, + lol

Мехмат МГУ 3 курс
 
KanareikaДата: Вторник, 2014-02-04, 2:17 AM | Сообщение # 17
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Аффтар, расскажите, как занимаетесь философией и что это из себя представляет?
Опишите идеальную желаемую будущую работу. Глаза закройте, пофантазируйте. Без привязки к денежному вопросу. Если голова на плечах есть и жопа не из чугуна отлита, то и после философского щассье свое финансовое найдете. 

Вопросы про эконом убили, если честно. Нахера оно? Экономисты не гребут деньги лопатой априори из за наличия диплома Вышки или просто диплома соответствующего профиля, манагером по продажам и свободной кассой можно и с тремя вышками трудиться. У меня вон клининговая компания красоту наводила в ноябре - один мужик был с тремя вышками и одна тетенька с двумя. У каждого было по экономическому образованию. Их это не спасло  biggrin

Добавлено (2014-02-04, 2:17 AM)
---------------------------------------------
З.ы. Про обучение на английском в РФ - это деньги на ветер. Для полноценной жизни и работы за границей эта корочка и эти знания ничего не значат, а для качественной работы в РФ эта куча дженерал инглиша и задрачивания грамматики никому не нужна. Только хорошее владение проф.лексикой, необходимой для отрасли, в которой планируешь трудиться. А это владение дрессируется за месяц активных занятий. Бесплатно smile


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
СергеевичДата: Вторник, 2014-02-04, 2:20 AM | Сообщение # 18
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата Kanareika ()
У меня вон клининговая компания красоту наводила в ноябре - один мужик был с тремя вышками и одна тетенька с двумя. У каждого было по экономическому образованию. Их это не спасло
  О, теперь я знаю к кому обращаться в случае чего. Ты не сильно квартиру уделываешь?  biggrin


Вышечка
 
KanareikaДата: Вторник, 2014-02-04, 2:26 AM | Сообщение # 19
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Сергеевич, обижаешь  biggrin Художественный беспорядок, не более) просто я не умею сама чистить поверхности без разводов и начисто мыть под кроватью и диваном. А люди с тремя высшими - умеют  biggrin

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
СергеевичДата: Вторник, 2014-02-04, 1:29 PM | Сообщение # 20
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата Kanareika ()
просто я не умею сама чистить поверхности без разводов
НАДО СУХОЙ ТРЯПОЧКОЙ ПОЛИРОВАТЬ!


Вышечка
 
KaDeaTДата: Вторник, 2014-02-04, 3:10 PM | Сообщение # 21
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kanareika ()
меня вон клининговая компания красоту наводила в ноябре

Вот это мне нравится!


Обучение программированию
 
АзретПонДата: Вторник, 2014-02-04, 3:34 PM | Сообщение # 22
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
VingardiumLeviossa, безусловно,не с очень серьезным математическим аппаратом, мне была интересна сама конструкция теор.физике,но если конкретно,то  это лекции Сасскинда,не помню в каком университете.Достаточно интересное объяснение,я повторяю,я их изучал ради того чтобы понять что эта наука использует,какой метод,эволюция представлений.Надеюсь после огромного улучшения математической части,эдак через несколько лет приступить к Ландафшицу.

Добавлено (2014-02-04, 3:34 PM)
---------------------------------------------
Kanareika, что касается филсофии,одного определения в плане описания самой науки будет недостаточно,но в общем подходит описание одного из выдающихся представителей - Аристотеля:"....это должна быть наука,исследующая первые начала и причины: ведб и благо, и то "ради чего" есть один из видов причин".Под этими словами в "Метафизике" он по-поему имел ввиду не только философию,но и науки занимающие верхние позиции в иерархии наук.Но именно обособляя ее от всех других,стоит сказать о самой распространенной интерпретации - филсофия есть мудрость.Это всего лишь две интерпретации.
Когда думаю о будущем то представляю себя политиком,политиком знающим и умеющим.


Философия есть желание познавать,а именно рассмотрение самого желания.
 
KanareikaДата: Вторник, 2014-02-04, 3:40 PM | Сообщение # 23
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
АзретПон, я не об этом спрашивала  wink

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
АзретПонДата: Вторник, 2014-02-04, 3:57 PM | Сообщение # 24
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kanareika, про что тогда,просто "как занимаетесь" дезориентировал меня.Родителя все говорят что после экономического вся жизнь малиной будет,против философского они,категорического против него,я посчитал что экономика и менеджмент в одном флаконе достаточно неплохо для будущей политической карьеры.

Философия есть желание познавать,а именно рассмотрение самого желания.
 
KanareikaДата: Вторник, 2014-02-04, 4:07 PM | Сообщение # 25
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
АзретПон, окей, спрошу в лоб: как выглядят твои занятия? Читаешь, пишешь, сочиняешь или лежишь на брюшке и думаешь о смысле жизни? И как, по-твоему, выглядит учеба на философском? Вот подробно распиши, как проходит семестр, как - сессия. И так же подано распиши, кем ты себя видишь в будущем. Политиком - это слово в воздух. Какие проекты двигать, какие возможные проблемы, как именно ты туда собираешься пробиваться. Больше конкретики. 

Родители неправы.


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
СергеевичДата: Вторник, 2014-02-04, 4:10 PM | Сообщение # 26
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата АзретПон ()
после экономического вся жизнь малиной будет
это как верить в существование рая в загробной жизни - проверить можно только сдохнув х)


Вышечка
 
KaDeaTДата: Вторник, 2014-02-04, 5:26 PM | Сообщение # 27
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Древние философы размышляли гораздо больше, чем читали. Книгопечатание все изменило. Теперь читают больше, чем размышляют. Вместо философии у нас одни комментарии. Именно это имеет в виду Жильсон, когда говорит, что на смену эпохе философов, занимавшихся философией, пришли профессора философии, занимающиеся философами. Дошло до того, что сегодня философский трактат, не ссылающийся ни на какие авторитеты, не подкрепленный цитатами и комментариями, никто не принял бы всерьез."

Альбер Камю.


Обучение программированию
 
АзретПонДата: Вторник, 2014-02-04, 6:38 PM | Сообщение # 28
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kanareika, ок,если в целом описывать ситуацию то можно сказать,что существует некая строго определенная последовательность.Сначала это изучение оригинального текста и его интерпретация с конспектированием,далее сравнение книгами по истории философии и выведение некого синтезированного суждения,самое главное ориентация на оригинал а потом уже суждения различных исследователей.Безусловно,есть существует время на свои потуги и мысли,которые не основываются в большей степени на мысли других.

Добавлено (2014-02-04, 6:34 PM)
---------------------------------------------
KaDeaT, это в высшей степени верно и это воистину так,по-моему очень мало людей занимающихся философией и сомневающихся в этом.

Добавлено (2014-02-04, 6:38 PM)
---------------------------------------------
Под определением политической карьеры все довольно мутно,в целом хотелось бы работать или в сфере образования,имеется ввиду работа в каком-нибудь департаменте или управлении,но был бы рад иметь возможность работать непосредственно над созданием законов.


Философия есть желание познавать,а именно рассмотрение самого желания.
 
KanareikaДата: Вторник, 2014-02-04, 8:39 PM | Сообщение # 29
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
АзретПон, продолжим, и пофиг, что ты все равно не ответил так, как я просила. У меня есть время  biggrin Как ты представляешь себе повседневную работу законотворца? Что такое сферическая работа в департаменте или управлении? Ты в упор не видишь то, что я у тебя спрашиваю, философ.

Добавлено (2014-02-04, 8:39 PM)
---------------------------------------------
Как ты представляешь себе учебу? См предыдущий мой пост.
и готовишься ли вообще к поступлению?


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
СергеевичДата: Вторник, 2014-02-04, 8:50 PM | Сообщение # 30
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата KaDeaT ()
Дошло до того, что сегодня философский трактат, не ссылающийся ни на какие авторитеты, не подкрепленный цитатами и комментариями, никто не принял бы всерьез
Много плюсов. Это как требование к курсовой работе "n источников, из них m иностранных". Хотя по-идее чем более ново и значительно исследование, тем меньше у него должно быть источников - оно должно быть оригинальным.


Вышечка
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Что делать? (Как это обычно бывает на этом сайте - выбор университета.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога