Зарубежное регионоведение, туризм, перевод и переводоведение - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Зарубежное регионоведение, туризм, перевод и переводоведение
Зарубежное регионоведение, туризм, перевод и переводоведение
ray_of_the_sunДата: Суббота, 2014-02-22, 7:34 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня такая проблема: в этом году поступаю в университет, но не могу точно определиться куда поступать. Колеблюсь между тремя направлениями: зарубежное регионоведение, туризм, перевод и переводоведение. Я очень хочу путешествовать по миру и знать много языков) думала поступать на туризм, но многие говорят, что потом переводчиком не смогу работать, что уровень обучения языку там низкий..идти просто на переводчика? или же на зарубежное регионоведение? Там вроде круг будущих профессии шире..  вообщем, не знаю где лучше.. Посоветуйте, пожалуйста)

 Если кто-нибудь учиться/учился на одном из этих направлений, то расскажите, пожалуйста, не пожалели, что пошли учиться именно туда? как проходит обучение? есть ли возможность стажировки за рубежом? Заранее огромное спасибо.
 
PalmerДата: Суббота, 2014-02-22, 5:23 PM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если чисто язык нужен, то на переводчика. А если ещё историю и культуру конкретной страны/региона, то на зарубежное регионоведение.
Сам диплом не гарантирует, что будешь "путешествовать по миру". А стажировки за границей сейчас, по-моему, есть во всех региональных вузах чуть ли не на всех специальностях. Были бы деньги...


Сообщение отредактировал Palmer - Суббота, 2014-02-22, 5:25 PM
 
СергеевичДата: Суббота, 2014-02-22, 5:52 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Иди просто на переводчика. Вот просто представь себе, кем ты будешь работать после регионоведения? Правильно - переводчиком! Так зачем лезть в окно, когда рядом открытая дверь?

Вышечка
 
UnicornДата: Воскресенье, 2014-02-23, 11:49 AM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 135
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МО
Цитата Palmer ()
А стажировки за границей сейчас, по-моему, есть во всех региональных вузах чуть ли не на всех специальностях.
Цитата Palmer ()
Были бы деньги...
Очень смешно, спасибо. Кому нужны стажировки и прочие зарубежные дела за свой счёт? Если универ не даёт своих или хотя бы не помогает в поиске грантов, а тебе это нужно, то нафиг такой универ.


2009, шесть ЕГЭ на "отлично"^_^
ВШЭ, Бизнес-информатика
Топ 5% по итогам бакалавриата
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Зарубежное регионоведение, туризм, перевод и переводоведение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога