Куда на погромиста? - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда на погромиста? (что-нибудь ламповое)
Куда на погромиста?
AndreevДата: Вторник, 2014-06-03, 12:04 PM | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата pogromist ()
В МГУ не хочу и не пройду скорее всего, в МФТИ не пройду, Питер не хочу ибо далеко. В Вышку тоже не хочу - долго добираться и не факт что пройду.Куда? ПТУ Дауна, МАИ, МЭИ? Какие варианты?
В дауна тоже не пройду, туда же надо 300 баллов, а у меня столько нет. Да и не хотелось бы ботать всякую пое.., хочется проги и вменяемых преподов. Не хочу химию и поменьше физики. Возможность выступления на олимпиадах тоже лишней не будет.
В любом хорошем ВУЗе тебе будет скучно, т.к. там тебя будут учить прежде всего глубокой теории. Так что мой совет - иди в любой колледж, где готовят программистов и там будешь писать проги, которые тебе нравятся. Если повезёт, устроишься потом в хорошу фирму, где умные дяди, которые потратили 5-6 лет на изучение всякой "пое..." будут говорить тебе что кодить, какой алгоритм применить и сколько ещё тебе сидеть на работе.
Удачи!


МГТУ им. Н.Э.Баумана, кафедра гидравлики
http://e10-bmstu.ru/
 
boomeerДата: Вторник, 2014-06-03, 1:54 PM | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Репутация: 572
Награды: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Andreev ()
любой колледж
Эм?
Ну вот учусь я на ВМК МГУ и как бы понимаю, что главный плюс - это место где ты учишься. То что тебя окружает априори неглупый народ, а не ПТУшное быдло - делает свое дело на все 100%
 
UnicornДата: Вторник, 2014-06-03, 2:19 PM | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 135
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МО
Цитата Andreev ()
В любом хорошем ВУЗе тебе будет скучно, т.к. там тебя будут учить прежде всего глубокой теории. Так что мой совет - иди в любой колледж, где готовят программистов и там будешь писать проги, которые тебе нравятся.
Путь php-макаки - тоже вариант.


2009, шесть ЕГЭ на "отлично"^_^
ВШЭ, Бизнес-информатика
Топ 5% по итогам бакалавриата
 
AndreevДата: Вторник, 2014-06-03, 5:16 PM | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата boomeer ()
Эм? Ну вот учусь я на ВМК МГУ и как бы понимаю, что главный плюс - это место где ты учишься. То что тебя окружает априори неглупый народ, а не ПТУшное быдло - делает свое дело на все 100%
Это при том условии, что ты сам - не ПТУшное быдло и имеешь тягу к осознанному программированию с использованием теоретических знаний. Сложно это описание отнести к автору этой темы...


МГТУ им. Н.Э.Баумана, кафедра гидравлики
http://e10-bmstu.ru/
 
pogromistДата: Вторник, 2014-06-03, 7:55 PM | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Andreev ()
тягу к осознанному программированию с использованием теоретических знаний
я уж не буду реагировать на многочисленные провокации, хотя, возможно, и стоило бы
скажу просто, что вы СИЛЬНО преувеличиваете значимость теоретических знаний в программистской жизни (читай - не в научной жизни, а в прогерской).
Цитата Andreev ()
где умные дяди, которые потратили 5-6 лет на изучение всякой "пое..."
тебе не приходило в голову, что все может произойти наоборот? и чаще всего, происходит именно так?

диффуры и матстатистика слабо повлияют на твое умение читать и писать чужой код. эта способность появляется с опытом. машину ты научишься водить, только если будешь водить её. это так, по секрету тебе рассказываю.

x-lable, вы общагу всем нуждающимся даете или есть конкурс?


Сообщение отредактировал pogromist - Вторник, 2014-06-03, 7:56 PM
 
boomeerДата: Вторник, 2014-06-03, 7:57 PM | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Репутация: 572
Награды: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Andreev ()
осознанному программированию
Это что вообще такое?

Добавлено (2014-06-03, 7:57 PM)
---------------------------------------------

Цитата pogromist ()
диффуры и матстатистика
А вот про матстат ты зря так. Его сейчас во всех крупных компаниях при собеседовании спрашивают
 
pogromistДата: Вторник, 2014-06-03, 7:59 PM | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
boomeer, наверное, чел хочет обозначить таким образом небыдлокодеров

Добавлено (2014-06-03, 7:59 PM)
---------------------------------------------

Цитата boomeer ()
А вот про матстат ты зря так. Его сейчас во всех крупных компаниях при собеседовании спрашивают
отлично, я не отрицаю, что нужно иметь представление о нём, и некоторых других вещах. но задрачивать нужно не это.
 
boomeerДата: Вторник, 2014-06-03, 8:03 PM | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Репутация: 572
Награды: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата pogromist ()
но задрачивать нужно не это
Скажу тебе по секрету - в ВУЗе ты учишься для себя и задрачивать тебя никто не заставит.

Хотя да, если думаешь уже сейчас, что будет трудно - лучше не иди в ТОПы
 
UnicornДата: Вторник, 2014-06-03, 11:29 PM | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 135
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МО
Цитата pogromist ()
вы СИЛЬНО преувеличиваете значимость теоретических знаний в программистской жизни (читай - не в научной жизни, а в прогерской).
Ну, тебе, конечно, виднее.


2009, шесть ЕГЭ на "отлично"^_^
ВШЭ, Бизнес-информатика
Топ 5% по итогам бакалавриата
 
x-lableДата: Среда, 2014-06-04, 10:30 AM | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 83
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата pogromist ()
вы общагу всем нуждающимся даете или есть конкурс?
конкурс, ибо нуждающихся всегда слишком много
общагу получают лучшие, но квот по направлениям пока нет. всего мест вроде около 360


МИЭТ'13
приятная комиссия МИЭТ

Управление по делам молодежи и связям с общественностью
начальник отдела воспитательной и внеучебной работы
 
3zДата: Среда, 2014-06-04, 9:30 PM | Сообщение # 26
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата pogromist ()
хорошо, можете сравнить свою кафедру с ПИ в Вышке и Миэте? По преимуществам. ПИ, кстати, это ведь не чистое программирование, а что-то вроде обслуживания, нет? Кем вообще оттуда выходят? Тестировщиками какими-нибудь?

3z, кстати я спрашивал про 230 баллов, а с 220 пройду к вам с общагой?

220 тоже реально с общежитием. 
На нашей кафедре в течение многих лет даётся хорошее профессиональное образование с присвоением квалификации "математик, системный программист".
Сейчас это переведено в связку бакалавриат-магистратура.
Наша специальность ПМИ отличается от ПИ. Больше алгоритмов, программирования и больше математики.  Но и технологических курсов тоже хватает. 
ПИ -- это не обслуживание, это своеобразная инженерно-технологическая часть, больше software engineering, меньше computer science.
На нашей кафедре Вы можете стать кандидатом и доктором наук по информатике и матмоделированию. 
Но для этого придётся отдать несколько лучших лет своей жизни. 
Можете попасть на работу в ведущие IT-компании, Google, Yandex, Mail.Ru, Лаборатории Касперского, Luxsoft и т.п.
Наши студенты регулярно выходят в мировые финалы олимпиад и конкурсов по программированию и даже добиваются там успехов. 
Вы можете петь и плясать в ДК МАИ, в том числе и на факультетских вечерах. 
Жить в довольно благоустроенном общежитии, как правило, недалеко от МАИ и метро. Столичная жизнь будет слишком доступна.
Военная кафедра за последние 70 лет ни на минуту не прекращала приём курсантов и выпуск офицеров запаса. 
Поступление сравнительно нетрудно, чего нельзя сказать про дальнейшую учёбу: потребуются серьёзные усилия.
Всё это Вы можете иметь с гораздо меньшим риском для жизни, чем на ВМК или в Вышке.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
UnicornДата: Среда, 2014-06-04, 10:39 PM | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 135
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МО
3z, ей-богу, встретил бы Вас 5 лет назад - учился бы сейчас в МАИ.

2009, шесть ЕГЭ на "отлично"^_^
ВШЭ, Бизнес-информатика
Топ 5% по итогам бакалавриата
 
AndreevДата: Четверг, 2014-06-05, 4:01 PM | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата pogromist ()
вы СИЛЬНО преувеличиваете значимость теоретических знаний в программистской жизни (читай - не в научной жизни, а в прогерской).
Я не собирался преувеличивать значимость теории в антинаучной (или как Вы выразились - прогерской) жизни. Я думаю, что Вы преувеличиваете значимость высшего образования для занятия ненаучным программированием.
Цитата pogromist ()
тебе не приходило в голову, что все может произойти наоборот? и чаще всего, происходит именно так?
Программистов нынче по-моему уже больше, чем юристов. Для того, чтобы выдержать конкуренцию уже недостаточно бросить университет и корчить из себя Стива Джоббса. Либо нужно иметь организаторский талант и врождённые аналитические способности, либо нужно быть действительно выдающимся специалистом в своей области, т.е. блестяще владеть теорией и знать как применить её на практике.
Судя по тому, что в эпоху, когда 95% школьников видит себя великими программистами (лишь по той причине, что круглыми сутками сидят за компом и других интересов в жизни не имеют), Вы выбрали именно профессию программиста, уникальных аналитических способностей за Вами не водится (не можете даже элементарно проанализировать рынок труда). Овладевать теоретическими знаниями Вы тоже не собираетесь. Так что, я не знаю на что Вы рассчитываете... Скорее всего, пополните ряды сисадминов и будете придумывать мемы для лурка про "погромистов"...


МГТУ им. Н.Э.Баумана, кафедра гидравлики
http://e10-bmstu.ru/
 
pogromistДата: Четверг, 2014-06-05, 7:47 PM | Сообщение # 29
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Andreev
Цитата Andreev ()
Программистов нынче по-моему уже больше, чем юристов. Для того, чтобы выдержать конкуренцию уже недостаточно бросить университет и корчить из себя Стива Джоббса. Либо нужно иметь организаторский талант и врождённые аналитические способности, либо нужно быть действительно выдающимся специалистом в своей области, т.е. блестяще владеть теорией и знать как применить её на практике.
 пустословие, вы очень далеки от области. способности нужны, но диффуры к теории не относятся. как и большинство многих других гнетущих предметов. если я иду на высшее - значит вижу в этом смысл.

Цитата Andreev ()
когда 95% школьников видит себя великими программистами
а вот это правда, такое имеет место, но у меня иные причины видеть себя разрабом, и увлекаюсь я этим уже достаточное количество времени. в игрушки к слову я не играюсь, за мной другие предпочтения.

Цитата Andreev ()
уникальных аналитических способностей за Вами не водится (не можете даже элементарно проанализировать рынок труда

о, очередной нострадамус.
наверное уже перерыл все мое досье в фсб и бегом на форум. какой-то рынок труда.. к чему вообще, непонятно.

ладно, все это очень забавно, но смысла комментировать нет

я понимаю, что вам нравится засирать эту тему, но соизвольте мне с ВУЗом разобраться.
----------

3z, по поводу МИСиС'а, кстати. Я погуглил, и, в принципе, я погорячился, ибо на ИК весьма недурно, но там какие-то химии и экологии в учебной программе, меня это не очень радует. Да и вообще учебная программа весьма странная, как по мне. Но вот что интересно - из 40 поступивших в том году сразу 30 человек кандидатов на отчисление! Я не говорю, что это плохо - как раз напротив, показательно, что заезжающим раз в неделю на пары жизни нет.


Сообщение отредактировал pogromist - Четверг, 2014-06-05, 7:50 PM
 
huckerДата: Четверг, 2014-06-05, 8:16 PM | Сообщение # 30
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата pogromist ()
пустословие, вы очень далеки от области. способности нужны, но диффуры к теории не относятся
Зато ты, абитурка, очень близок
Цитата pogromist ()
как и большинство многих других гнетущих предметов
Ты сейчас о матане? Или о тч? Или о комбе? Или о матлоге? Все они не нужны, мой наивненький поцаненок?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда на погромиста? (что-нибудь ламповое)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога