Информатика и вычислительная техника - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Информатика и вычислительная техника
Информатика и вычислительная техника
UnrealFireДата: Суббота, 2014-06-21, 12:39 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет.
Меня интересуют несколько вопросов про эту специальность (и смежные с ней, но ,в основном, про эту)
1) Насколько сильно долбят матикой и геометрией на этой специальности? Особенно интересуют первые 2 курса.
Математика как наука мне нравится, да и к геометрии претензий нет. Беспокоит начальный уровень знаний по этим предметам для вуза, какой он? На егэ сложности были с c4 (самая сложная геометрия на егэ), с5 (сложный анализ уравнений) и с6 (ну тут было 50x50).
2) Я правильно понял, что критического (для понимания :D) уровня высшей матики на этой специальности нет? Т.е. выше чем требуется для познания основ программирования (вузовских, офк. не школьных).
3) Насколько сложно учится в вузах вроде МГСУ, МИСИС, МАМИ по ней? Т.е. насколько сложнее чем на криогенных установках, например?
4) Чему на ней учат кроме программирования, баз данных, сетей? Зачем там физика вообще (в большинстве вузов требуют физику егэ)
5) Везде где читал пишут, что готовят "спецов широкого профиля по IT". Так ли это или кроме сисадминов никто оттуда живым ( biggrin ) не выходит?  Т.е. насколько хорошо учат программированию? Я конечно понимаю, что нужно самому учиться этой профессии, но основу то хоть дадут?
6) Ну и последнее smile Каков шанс устроится на работу по специальности (за любую зарплату) на 3 курсе сейчас в москве? Где то читал, что если вуз не тот, то даже резюме не смотрят smile Так ли это, или врут совсем?

P.S. Баллы по егэ:
214 - Физика(75) + Русский(67) + Матика(72)
222 - Информатика(83) + Русский(67) + Матика(72) ///// По информатике могло быть и больше, если бы на егэ было не 4 часа а хоть бы на минут 40 больше, т.к. c4 (задача на паскале) не успел просто решить smile Это я к тому, что я ИКТ достаточно хорошо знаю для того чтобы были шансы на поступление и обучение.


Сообщение отредактировал UnrealFire - Суббота, 2014-06-21, 2:48 PM
 
LequelДата: Воскресенье, 2014-06-22, 5:13 AM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
4. Отвечу, хоть и не в этой области кручусь сама.
Врут. По любому врут. В резюме смотрят на опыт работы и навыки, в IT сфере тем более.
А работать и подрабатывать айтишником можно хоть с 15 и БЕЗ образования (4 мальчика знакомых так содержат семью и себя)


'14 finished.
Big4.

2высшее
ММИ "Реавиз", лечебное дело;
 
UnrealFireДата: Воскресенье, 2014-06-22, 11:49 AM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Lequel ()
Отвечу, хоть и не в этой области кручусь сама. Врут. По любому врут. В резюме смотрят на опыт работы и навыки, в IT сфере тем более.
А работать и подрабатывать айтишником можно хоть с 15 и БЕЗ образования (4 мальчика знакомых так содержат семью и себя)
Спасибо за ответ. 

Еще один вопрос назрел biggrin
Как в МИСИС на "Информатика и выч. техника" учат?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Информатика и вычислительная техника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога