ВШЭ vs ФА - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ВШЭ vs ФА
ВШЭ vs ФА
SamaelДата: Понедельник, 2014-06-23, 3:42 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Довольно давно планировал поступить на эконом вышки, но в последнее время появились некоторые сомнения. Смущает, что в ВШЭ специализация будет только на 4-ом курсе. Насколько я понимаю, до этого будут преимущественно общеэкономические дисциплины, которые конечно хороши, но не очень полезны непосредственно для практической работы в будущем (или нет?). Следовательно, возникает вопрос: не лучше ли выбрать ФА, где факультеты с более узкой специализацией и упором на практику? Или все же практически-полезных дисциплин в ВШЭ вполне достаточно?
Знающие люди, помогите определиться.
P.S. Я понимаю, что "вышка против финашки" - один из любимых споров об экономических вузах, и наверняка эта тема здесь уже обсуждалась много раз, но меня интересует один конкретный критерий, упоминания которого я нигде не нашел.
 
VladqДата: Понедельник, 2014-06-23, 4:16 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
ещё один.
неужели так лениво просмотреть первую страницу тем и потыкать на разные вкладки, почитать?
не думаю, что людям захочется по сто раз отписывать одно и то же каждому из вас.
 
SamaelДата: Понедельник, 2014-06-23, 4:25 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Специально для этого был написан постскриптум, но, похоже, прочитать и вникнуть в суть написанного не всем дано.
Я не спрашиваю, какой вуз лучше, престижнее, элитнее, пафоснее, мажорнее и т. д., меня интересует конкретно количество практически-полезных навыков, получаемых при обучении в данных вузах (и в первую очередь - достаточно ли их в ВШЭ).
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ВШЭ vs ФА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога