Электроника и наноэлектроника. - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Электроника и наноэлектроника. (нужен совет)
Электроника и наноэлектроника.
NordicWolfДата: Воскресенье, 2014-06-29, 10:05 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Добра всем. Кто может пояснить за направление 11.03.04 Электроника и наноэлектроника.  Влажная мечта, разрабатывать, конструировать, собирать всякие сложные вундервафли. Работать во всяких лабораториях, со сложным оборудованием. С перспективой работы за границей. Хех.
Но в интернете начитался что по данному направлению толком ничему не учат, мол много воды, а прикладного мало.
  И еще не могу выбрать вуз в питере. Разрываюсь между ЛЭТИ, Политехническим, Бончем. 
  Так как егэ немного зафейлил иду на платное. Сам после технаря, но отучившись на судового моториста слегка разочаровался.
И еще знакомый советовал идти на Электроэнергетику и электротехнику, типо сейчас это более востребовано. Говорит мол потом со своими нанотехнологиями работу не найдешь, так что иди на энергетика. На электростанциях всегда инженеры нужны. Но я хочу во что-то более продвинутое.
 
Alex_MISiSДата: Воскресенье, 2014-06-29, 11:40 PM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотря что подразумевается под сложным оборудованием и работой в лабораториях. Обычно по данному профилю готовят инженеров проектировщиков-технологов, разрабатывающих различные приборы, организующих техпроцесс и проводящих метрологию конечных изделий. Разумеется это наиболее общее описание, тк в зависимости от вуза и кафедры упор может делаться на разные вещи.

МИСиС, ИНМиН, доц. к.т.н.
Вопросы по учебе и приему
 
NordicWolfДата: Понедельник, 2014-06-30, 12:59 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ну вот к примеру, я узнал что в ЛЭТИ какая то подземная лаборатория которая на 3 этажа под землю уходит. И я мне бы очень хотелось там поработать.
 
Alex_MISiSДата: Понедельник, 2014-06-30, 11:42 PM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
NordicWolf
Думаю в этом случае целесообразнее у лэтишников спрашивать. Собственно я сам сижу на -1 ом этаже с кучей оборудования...


МИСиС, ИНМиН, доц. к.т.н.
Вопросы по учебе и приему
 
БерцДата: Вторник, 2014-07-01, 1:30 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
электроники нет в россии
Цитата
Влажная мечта, разрабатывать, конструировать, собирать всякие сложные вундервафли.
 это другое направление.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Электроника и наноэлектроника. (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога