Как поступить на целевое направление в ВУЗ в Краснодаре??? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Как поступить на целевое направление в ВУЗ в Краснодаре??? (Вопрос)
Как поступить на целевое направление в ВУЗ в Краснодаре???
КрошкаЕнотДата: Среда, 2014-07-02, 12:13 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Хочу поинтересоваться у нынешних абитуриентов и у других, кто недавно закончил школу о том, что это за зверь такой "целевое обучение". Я учусь в 10-м классе, точнее, недавно его закончил. В следующем году поступать. Как обычный не определившийся подросток я, признаться, без понятия кем хочу быть. Никаких выдающихся талантов и увлечений у меня нет, поэтому согласно желаниям родителей буду поступать на эконом, юрфак или серьезную техническую специальность. Так как больше люблю физику, информатику и матешу думал пойти инженером или программистом: еще не выбрал. И вроде мать не против была моего выбора (который соответствовал её желаниям), а когда сказал к чему склоняюсь: в штыки. Либо экономистом будешь (что бы в банке работал, серьезным человеком был, стакан воды и другие родительские любимые фразы), либо не буду платить тебе за учебу. 

Подождите только говорить какой я ребенок, ною что родители за меня платить не хотят. Я согласен с её доводами, не хочу делать как она требует, буду делать сам. Ок. Ну, не переубедить её что корочка экономиста — это не так элитно как она думает. И что технарю найти работу проще. В общем, начал я смотреть интересные мне специальности в КубГУ и Политехе (ибо в сельхозе вообще нет бюджета). Проходной балл там очень высокий. Может, меня запугали учителя и отзывы в интернете, но не думаю, что я смогу сдать экзамен так хорошо, как того требуется для поступления. Я не идиот, а как уверенный хорошист. У меня 4 четверки по гуманитарным предметам, остальные пятерки. Но сомневаюсь, что смогу стать все ЕГЭ на 80-90 баллов. 60-70 потяну, я уверен, но этого, выходит мало. За репетиторов мне, конечно, платить не будут, если я откажусь от Святого Эконома (а я откажусь). Ну и тут я вспомнил что есть такая прекрасная вещь как целевое обучение. Это когда какая-либо компания оплачивает твою учебу, а взамен ты обязуешься какое-то время там отработать по окончанию ВУЗа (двойная же выгода, еще и трудоустроят, будет опыт). Знаю, что Филипп Моррис выделяет подобные места в ВУЗах. Еще читал на этой неделе буквально про "Роснефть"-классы" в Туапсе. Там лучшим выпускникам оплатили учебу в Питере и в Краснодаре. 

Мне прямо понравилась эта идея, но я не могу придумать, как воплотить её в жизнь. Как договориться с компанией о том, чтобы поступить на целевое? Нужны гранты, победы в олимпиадах или что? Какие компании в Краснодаре таким занимаются кроме Моррисов? И так ли все безоблачно как я понял.
Расскажите, пожалуйста, не хочу быть экономистом совсем, мне противно и уныло еще сейчас, а дальше, думаю, только противнее будет от нелюбимой специальности. Очень хочется сделать все по-своему, но никак не могу разобраться с тем, как правильно разобраться с целевым направлением. А оно, выходит, моя последняя надежда и оплот демократии перед волей матери.
 
gezczuДата: Среда, 2014-07-02, 2:55 PM | Сообщение # 2
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата КрошкаЕнот ()
Но сомневаюсь, что смогу стать все ЕГЭ на 80-90 баллов. 60-70 потяну, я уверен, но этого, выходит мало. За репетиторов мне, конечно, платить не будут
А слабо без репетиторов на 80-90 сдать? Начинай ботать прямо сегодня, вместо того чтобы зря тратить время и искать инфу про целевое.
И вообще, уезжай лучше из этого города.


Мехмат МГУ 1 курс
 
vistДата: Среда, 2014-07-02, 4:35 PM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
от твоих пятёрок толку ноль, они никого не волнуют biggrin
согласен с gezczu, 240 набрать без репетиторов не так уж и нереально, вполне себе нормальный показатель, если ботать целый год хотя бы
удачи :3
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Как поступить на целевое направление в ВУЗ в Краснодаре??? (Вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога