Кафедры в ИИТУ, Политехе - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Кафедры в ИИТУ, Политехе (Разница)
Кафедры в ИИТУ, Политехе
SimonsaysДата: Пятница, 2014-07-04, 3:52 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы можете сказать,чем отличаются ИБКС, ИУС И КСПТ по предовательскому составу, если они вообще различаются сильно(хорошо ли учат, злобные ли они и тп). Кем можно стать, после обучения (кодером, программным инженером, и тд). Какая кафедра счиатется сильнее/сложнее и каковы ваши впечатления от учебы.Может,какие-то комментарии/реккомендации от себя добавите.Заранее благодарю!
 
777Julia777Дата: Воскресенье, 2014-07-06, 3:41 AM | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата Simonsays ()
ИБКС, ИУС И КСПТ
Конечно отличаются. Все три. Кардинально.

ИБКС - безопасность. Тут больше и говорить не о чем. Криптография, криптоанализ. Много математики разной. Учится сложно. Прогать будут учить мало - типа, программировать учитесь сами. (Cубъективное мнение: у нас, на ИБКС, оч-оч классно ^_^)

ИУС - наверное лучшая кафедра по программированию. Прогать будете много. Математики меньше, физики и схемотехники больше. На ИУСе будут и много языков и прочее. Старейшай кафедра ИИТУ, кстати. В общем, хорошо здесь) Но учится тоже сложно. (Субъективно: классная кафедра, но тут слишком однообразно)

КСПТ - прогать тоже учат. Не скажу, что так серьезно, как на ИУСе... Самая "общая" кафедра. Даже не знаю, что еще сказать... (Субъективно: вроде неплохая кафедра, но мне вообще не нравится.)

Еще советую обратить внимание на кафедру РВКС.

----

А ну да, преподы есть везде и хорошие и плохие =))
На ИБКС и ИУС даже фамилии могу назвать.

Говоря о ИБКС, в целом атмосфера довольно дружелюбная. То есть никто с кафедры из-за плохого отношения выкидывать не будет. Есть отдельные моменты, на которые можно пожаловаться, но я думаю, это мелочи. Из минусов: некоторые экзамены напоминают экзамены-лотереи. Повезло с билетом и допами - сдал, не повезло - не сдал, а на сами знания и успехи в семестре никто не смотрит. Но я думаю, это довольно частая ситуация везде.

На ИУСе есть два преподавателя, которые будут вести на 3-м курсе, которыми пугают абитуриентов =) Говорят, с ними сложно, остальное так же как и везде.)

----

Сложнее-проще - относительный критерий))) Очень сложно будет найти студента, который бы учился на всех трех кафедрах.
Но если опираться на сложившееся мнение, на КСПТ попроще чем на ИУСе и ИБКС.  Вообще, когда я поступала, меня все пугали, что на ИБКС сложнее всего)


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]


Сообщение отредактировал 777Julia777 - Воскресенье, 2014-07-06, 3:49 AM
 
SimonsaysДата: Вторник, 2014-07-08, 4:55 AM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
777Julia777, ого!:D Спасибо, что так подробно все рассказала! А если не секрет, то почему тебе не нравится КСПТ? И ты можешь рассказать по-подробнее о РВКС?
 
777Julia777Дата: Вторник, 2014-07-08, 4:30 PM | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Simonsays, РВКС берут мало народа, довольно интересная программа и вроде как преподают ее неплохо. В общем, мне нравится smile

КСПТ не нравится наверное по рассказам знакомых и друзей, которые там учатся. Я просто намного больше плюсов вижу в ИУСе,  если Вы хотите программировать. 
Вообще, объективно, по показателям и т.д. КСПТ неплохая кафедра. 
//( Но на ИБКС все равно круче ^_^)


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]
 
NordicWolfДата: Вторник, 2014-07-08, 5:45 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
777Julia777, Привет, а что можешь сказать о кафедре СТУ в ИИТУ. Посмотрел на сайте, вроде что-то с манипуляторами, роботами, и программированием связано. Это довольно интересно. Годная кафедра в общем?
 
777Julia777Дата: Вторник, 2014-07-08, 7:59 PM | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата NordicWolf ()
Привет, а что можешь сказать о кафедре СТУ в ИИТУ. Посмотрел на сайте, вроде что-то с манипуляторами, роботами, и программированием связано. Это довольно интересно. Годная кафедра в общем?
Это не мой поток...
Поэтому ничего дельного сказать не смогу(
Единственное - из другого потока самыми слабыми считаются ИИТ и САиУ, насколько я знаю.


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]


Сообщение отредактировал 777Julia777 - Вторник, 2014-07-08, 8:00 PM
 
MichaelBДата: Вторник, 2014-07-08, 11:30 PM | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата NordicWolf ()
Привет, а что можешь сказать о кафедре СТУ в ИИТУ. Посмотрел на сайте, вроде что-то с манипуляторами, роботами, и программированием связано. Это довольно интересно. Годная кафедра в общем?
Привет! Я с СТУ! Какое направление тебя интересует конкретно?


ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс
 
NordicWolfДата: Понедельник, 2014-07-21, 0:03 AM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
MichaelB, О, добра тебе. Можешь кратко пояснить за все направления. Я читал на сайте кафедры описание, но там слишком много воды, очень смутно разобрался в этих направлениях. Но все-таки что насчет этого скажешь?   Системы управления движением.
Ну и такие общие вопросы, как преподаватели? С  оснащением на кафедре как? С практикой и стажировками все нормально?
Как учеба? Очень ли сложна? Просто сам иду после колледжа на платное. Школьные знания не фундаментальны (если если это слово применимо к школьному образованию), ибо последние 1,5 года спец предметы, да потом еще пол года работал. Не разорвет ли меня от "rocket science" на 1 курсе, хех.
Ну вот, пока что все, спасибо за ответы. Сори, если сумбурно немного пишу.

Добавлено (2014-07-21, 0:03 AM)
---------------------------------------------
Вверх, вопрос все еще актуален.

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Кафедры в ИИТУ, Политехе (Разница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога