Какая интенсивность подачи оригиналов / ждать вторую волну? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Какая интенсивность подачи оригиналов / ждать вторую волну?
Какая интенсивность подачи оригиналов / ждать вторую волну?
KvayzerДата: Пятница, 2014-08-01, 4:49 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получилось так, что в нашем городе я подал в 4 вуза, в трёх вузах по всем трём направлениям я попадаю в список рекомендованных, а в последний, куда я хотел больше всего, не попадаю, хотя теоретически могу попасть во второй волне. И, к сожалению, там оригинал. Есть ли смысл забирать оттуда оригинал и нести в вуз, где меня рекомендовали в 1 волне. 

Вот моя аналитика: 

ДВФУ:
Информатица и вычислительная техника: среди оригиналов на 14 месте из 22 бюдж. (прох. баллы с 2013-2011: 145 , 137, 120, мой балл 178)
Информационные системы и технологии: среди оригиналов на 9 месте из 24 бюдж. (прох. баллы с 2013-2011: 134, 151, 95, мой балл 178)
Математика и компьютерные науки: среди оригиналов на 6 месте из 16 бюдж. (прох. баллы с 2013-2011: 128, 175, 162, мой балл 195)

ВГУЭС: 
информационные системы и технологии: среди оригиналов на 10 месте из 27 бюдж. (рекоменд.) (прох. балл с 2013-2012: 171, 172, мой балл 195)
прикладная информатика: среди оригиналов на 3 месте из 14 бюдж. (рекоменд.) (прох. баллы с 2013-2012: 161, 166, мой балл 195)
прикладная информатика: среди оригиналов на 7 месте из 17 бюдж. (рекоменд.) (прох. баллы с 2013-2012: 138, 130, мой балл 178)

Есть ли смысл забирать оригинал с ДВФУ и отдавать во ВГУЭС? Хотя мне кажется, что у меня есть неплохие шансы пройти во вторую волну в ДВФУ, если посмотреть проходные баллы прошлых лет и то, на каком месте я нахожусь среди людей, что подали оригинал. 
Какая примерно интенсивность подачи оригиналов с 1 по 4, кто поступал, мб расскажут? Много ли оригиналов в этот период подают или основная масса уже положила оригиналы?

Все данные на 31 число
 
savichev57Дата: Пятница, 2014-08-01, 7:58 AM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: orel
Я бы сказал ,что у вас неплохие шансы попасть в ДВФУ  на ИСиТ и на МиКН.    Ситуацию с оригиналами в вузах разная. Зависит от престижа вуза и кол-ва альтернатив в вашем регионе)

Недостудент первой волны ПМ МИСиС. Жду приказа о зачислении.
 
nevergДата: Пятница, 2014-08-01, 9:17 AM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо не только оригиналы считать. Надо понимать насколько список рекомендованных больше кцп. Если раз в 5, то шансы существенно меньше, чем если списки равны. Во втором случае Ваши шансы близки к 100%.
Баллы сравнивать тоже нельзя, не учитывая значения кцп в эти годы. Если они примерно равны, то у Вас просто нет шансов не поступить при равенстве списка рекомендованных текущему кцп.))
И непонятно зачем было сдавать оригинал. Оригинал имело смысл держать при себе до 1 августа. Конечно, сейчас можно и забрать его, отнести в другой ВУЗ, зачислиться туда 5-го и смотреть на вторую волну в первом. В случае удачи бежать во второй ВУЗ и вызволять оригинал, но надо это сделать в течение дня, чтобы успеть подать в первый. Второй ВУЗ заинтересован в затягивании возврата оригинала- учтите это!!!
С.


Сообщение отредактировал neverg - Пятница, 2014-08-01, 9:18 AM
 
KvayzerДата: Пятница, 2014-08-01, 11:15 AM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошо, вот более полная аналитика:

ДВФУ:

ИВТ:
  • 22 бюджетных места
  • 51 человек рекомендованы
  • 79 место среди всего списка
  • 14 место среди оригиналов
  • 42 человека еще не подали в этот вуз оригинал ни на какую специальность до меня
  • в прошлом год. мин. прох. балл для первой волны (нашёл приказ зачисл. прошл. года 1 волны) был 170
  • сейчас последний человек из списка рекомендованных имеет 193 (мой балл 178)
  • разница баллов составляет 23, если считать последнего оригинальщка, то разница будет 26)


ИСТ:
  • 24 бюджетных места
  • 56 человек рекомендованы
  • 77 место среди всего списка
  • 9 место среди оригиналов
  • 43 человека еще не подали в этот вуз оригинал ни на какую специальность до меня
  • в прошлом год. мин. прох. балл для первой волны был 170
  • сейчас последний человек из списка рекомендованных имеет 188 баллов (мой балл 178)
  • разница баллов составляет 18, если считать последнего оригинальщка, то разница будет тоже 18)


МКН:
  • 16 бюджетных мест
  • 36 человек рекомендованы
  • 57 место среди всего списка
  • 6 место среди оригиналов
  • 36 человек еще не подали в этот вуз оригинал ни на какую специальность до меня
  • в прошлом год. мин. проход. балл для первой волны был 197
  • сейчас последний человек из списка рекомендованных имеет 209 баллов
  • разница баллов составляет 12, если считать последнего оригинальщка, то разница будет тоже 12)


ВГУЭС:

ИСТ:
  • 27 бюджетных мест
  • 147 человек рекомендованы
  • 77 место среди всего списка
  • 10 место среди оригиналов
  • 56 человек еще не подали в этот вуз оригинал ни на какую специальность до меня


Сообщение отредактировал Kvayzer - Пятница, 2014-08-01, 11:15 AM
 
nevergДата: Пятница, 2014-08-01, 2:46 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А Вы смотрели фамилии перед Вами в трёх списках ДВФУ? Наверняка одни и те же фамилии. То есть они в худшем для Вас случае выберут одно из трёх направлений, а в лучшем- вообще пойдут в другой ВУЗ, если есть более престижный у Вас там (в Москву ещё могут подать же).
Странно, что баллы выше прошлого года. Вероятно, кцп меньше стали. Или волну уже сделали. То есть осторожничают. Возможно, это говорит, что сделают вторую волну. Если у Вас этот ВУЗ по любому из трёх направлений предпочтительнее второго, то куда-нибудь поступите на второй волне, имхо.))
Я уже сказал, что в Вашу ситуацию не попал бы с оригиналом. Вы попробуйте задать вопрос в пк второго вуза пока не отнесли туда оригинал. Как быстро они вернут оригинал после 5-го августа с отчислением. При этом чем хуже будет ответ, тем правдивее он будет. То есть, если скажут, что дня 3 отчислять будем, то навряд ли когда Вы за ним придете, то будет быстрее. Я думаю, тогда не стоит туда нести. А если скажут, что через 5 минут, то скорее всего врут.)))
С.
PS Собственно, во второй ВУЗ Вы прошли только потому что они смелее, их волна гораздо шире.


Сообщение отредактировал neverg - Пятница, 2014-08-01, 2:47 PM
 
KvayzerДата: Воскресенье, 2014-08-03, 9:30 AM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1 числа после 15:20 я на ИВТ уже 16, всего на 2 человека увеличилось.

И скажите, как формируется список рекомендованных во вторую волну? Есть ли вероятность не попасть туда?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Какая интенсивность подачи оригиналов / ждать вторую волну?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога