Помогите с выбором технического ВУЗА в Москве - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Помогите с выбором технического ВУЗА в Москве
Помогите с выбором технического ВУЗА в Москве
LaZyOXДата: Пятница, 2015-02-27, 9:19 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте! Вот и меня настигла пора выбора ВУЗА. Сдаю физику, информатику, русский и математику (профиль). Хочется поступить куда-нибудь на инженерию или (как запасной вариант) что-то связанное с информатикой (только не программирование). Я правда в растерянности и не знаю куда поступать и что делать. И еще наличие военной кафедры или учебно-военного центра обязательно! Кол-во баллов примерно 200-220 (за три экзамена).
 
SomaticaДата: Пятница, 2015-02-27, 10:42 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
С РМФ можно к нам -- огромный выбор инженерных специальностей и направлений. Есть и военка, и УВЦ.

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
LaZyOXДата: Воскресенье, 2015-03-01, 4:45 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Somatica ()
С РМФ можно к нам -- огромный выбор инженерных специальностей и направлений. Есть и военка, и УВЦ.
 Неужели с 200-230 баллов реально поступить в Бауманку?
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2015-03-01, 6:45 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
LaZyOX, более того, местами даже со 180, как ни прискорбно. "Наверху" уверены, что инженеров в стране не хватает, время от времени увеличивают наборы, а желающих, особенно с высокими баллами, больше не становится. Статистика есть здесь.

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
LaZyOXДата: Воскресенье, 2015-03-01, 7:47 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Somatica, Интересный поворот:) А есть внутренние вступительные экзамены? Или набор только по результатам ЕГЭ? И очень сложно учится в общем-то? И еще боюсь за физику, около 60-70 баллов будет.....

Сообщение отредактировал LaZyOX - Воскресенье, 2015-03-01, 7:48 PM
 
SomaticaДата: Вторник, 2015-03-03, 1:00 AM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
LaZyOX, на внутренние вступительные имеет право буквально 5-7 вузов на всю страну, технических среди них нет. Учиться... Смотря как учиться, на кого и какие преподы попадутся. Но главное, пожалуй, это способности к тайм-менеджменту. От них оооочень много зависит.
Ну, с физикой уже сам смотри. Поступить-то не особо сложно, но наслушаются, что якобы говорят "забудьте о том, чему вас учили в школе", и думают, что лишь бы ЕГЭ сдать, а там всё другое. Не, нифига, потом оказывается, что в школе ещё много чему научить должны были biggrin Но без физики на инженерных направлениях будет тяжко, так что надо подтягивать по мере возможности.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
Chigan36Дата: Пятница, 2015-07-10, 0:10 AM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу вам посоветовать университет Синергия. Я его закончил год назад и ни разу не пожалел об этом. Особенно если вы хотите что то связанное с информатикой. Я закончил факультет информационных технологий, и скажу что все пары были очень интересными, была хорошая практика, в одной из которых мне предложили остаться работать. И вот уже с четвертого курса я совмещал и работу и учебу получаю при этом очень хорошую зарплату.
 
vpavlДата: Пятница, 2015-07-10, 12:29 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю поступить в Бауманку с баллами ~220-240 это все равно, что выиграть в рулетку. Проанализируйте внимательно, как шел прием в 2014 г. Например на 10.05.03: без ЕГЭ -47, I волна - 6, II волна - 4, или на 10.05.01: без ЕГЭ - 10, I волна - 3, II волна - 6 (причем только у одного 229, у остальных гораздо выше), или на 09.03.01: 117, 25, 74. А с учетом новых правил, где I волна 80%, а II волна 20% неопределенность возрастает в разы. Кстати у одного поступившего без ЕГЭ вообще было 137, когда как в общем конкурсе II волны минимум 262, а вы говорите средний балл.
 
SomaticaДата: Пятница, 2015-07-10, 9:29 PM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата vpavl ()
Проанализируйте внимательно, как шел прием в 2014 г.

Прошлый год как раз хорошо прогнозировался. Но приводить тут в качестве примера мою специальность, где мест мало и на статистику опираться бессмысленно, -- не лучшая идея)
Цитата vpavl ()
Кстати у одного поступившего без ЕГЭ вообще было 137

С ЕГЭ, но не в общем конкурсе, а по льготе. Тут вообще баллы значения особо не имеют.

А вот прогнозировать этот год, анализируя прошлый, -- совершенно бесполезное занятие.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
СерЕнаДата: Вторник, 2015-08-04, 8:35 AM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Chigan36 ()
Хочу вам посоветовать университет Синергия.
А я всегда думал, что Синергия только на дистанционном обучении специализируется?! Может подскажите, есть ли бюджетные места в этом универе, или только за мани-мани?
 
HA4ERДата: Вторник, 2015-08-04, 2:35 PM | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А ещё в бауманка присутствует конкурс на общежитие, к тому же не на всех факультетах. Не все получают её, даже имея 250 баллов. Так что стоит пробить тебе эту инфу, если тебе нужна общага.
 
СемицветикДата: Пятница, 2015-08-14, 11:28 AM | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата СерЕна ()
А я всегда думал, что Синергия только на дистанционном обучении специализируется?! Может подскажите, есть ли бюджетные места в этом универе, или только за мани-мани?

В Синергии да, многие специальности дистанционно организованы, я так на юриста учусь там за мани-мани, как вы говорите, но не такие уж и большие кстати. Но насколько я знаю, у них есть и очка и бюджетные места, узнайте у них на сайте http://synergy.ru/, там внизу есть обратная связь и телефоны, обратитесь.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Помогите с выбором технического ВУЗА в Москве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога