РГУ им. Губкина - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » РГУ им. Губкина
РГУ им. Губкина
nikitossДата: Суббота, 2015-06-20, 6:16 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Набрал 255 с физикой, как вариант рассматриваю РГУ им. Губкина... Но меня очень смущает вахтовый метод работы после выпуска.
Есть ли в данном институте такие специальности, по окончании которых мне придется уезжать непосредственно на месторождения и т.д.?
 
DaddyLongДата: Воскресенье, 2015-06-21, 4:27 PM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
nikitoss, а на какое направление и профиль собираешься поступать в приоритете?
Ведь, например, если поступаешь на направление "Нефтегазовое дело" на профиль "Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта" (Факультет ПСиЭСТТ), то есть опция работать в крупной проектно-инжиниринговой организации. Т.к., чтобы строить нефтепроводы в Сибири, нефтехимические и нефтеперерабатывающие промузлы, надо их сначала спроектировать. Поэтому можешь работать в проектной организации без выезда куда-то на долгий период на севера.
 
MaxpopovДата: Воскресенье, 2015-06-21, 10:30 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
DaddyLong, привет, я тоже собираюсь поступать в данный вуз, но на факультет Автоматики и Вычислительной техники, на программиста. Есть несколько вопросов... 
1) Насколько он вообще считается престижным среди студентов или работадателей (если знаешь)? 
2) Сайт кафедры программирования не обновлялся, кажется, с середины 2000. Насколько устаревшие предметы, технологии? 
3) Насколько реально выйти с него хорошим программистом? 
4) Как изучается химия?) знаний по ней нет вообще, могут ли быть из-за этого серьезные проблемы? 

Можешь расказать, какие по твоему мнению лучшие факультеты? ( есть возможность поступить на любой )
 
DaddyLongДата: Понедельник, 2015-06-22, 10:10 AM | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maxpopov, извини, но я больше компетентен в специальностях, связанных со строительством в широком смысле, чем с программированием (небольшое исключение - это ГИС). Тем более сам я не из данного вуза. Но в моём вузе есть "Нефтегазовое дело" (и профиль там как раз связан именно со строительством и проектированием нефтегазовой инфраструктуры как на ПСиЭСТТ, а не непосредственно с добычей как на факультете РН и ГМ) и знаю много про него, и поэтому я счёл возможным кое-что посоветовать nikitoss.
Про сам факультет знаю, что ещё в советские времена там была очень сильна специальность, теперь называемое направлением "Прикладная математика". Вот даже пару ссылок на одного из знаменитых выпускников этой специальности:
http://www.vo-gazeta.ru/uncategorized/persona/3016.html
https://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B4
Цитата Maxpopov ()
3) Насколько реально выйти с него хорошим программистом?
На этот вопрос, думаю, тебе ответит каждый программист, что всё зависит от тебя самого и что в любом случае, какие бы знания не давали в вузе, тебе самому многое придётся изучать самостоятельно.

По поводу выбора так же подумай нужна ли тебе военная кафедра. Потому что как пишут на (см. в самом конце):
http://www.gubkin.ru/info/enrollee/admission_board/3_info_PSSTT.pdf

не с каждого направления можно потом туда поступать (лучше всего уточнить этот вопрос в приёмной комиссии и на самой военной кафедре).

Возможно тебе поможет информация с этого обсуждения, но сам понимаешь, там всё субъективно, и на одну вещь у двух людей может быть противоположные мнения. Но советую прочитать всю ветку целиком:
http://ucheba-otziv.ru/opinion/opinion_198.html?curPos=0

Удачи тебе с поступлением!
 
nikitossДата: Суббота, 2015-07-04, 9:59 AM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Еще такой вопросец... А если закончить РГУ по специальность "нефтегазовое дело", поработать пяток лет хорошенько вахтой, то потом можно будет переквалифицироваться в обычного инженера? Или это навсегда?)
 
DaddyLongДата: Суббота, 2015-07-04, 1:42 PM | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
nikitoss, никаких юридических запретов (когда ты заканчиваешь направление "Нефтегазовое дело"), чтобы перейти со строительства инфраструктуры в местах добычи нефти и газа на проектирование такой инфраструктуры в специализированной проектной организации (такой как, например, ДОАО Газпроектинжиниринг http://www.gasp.ru/ ) не существует.
Другой вопрос, что тебе самому надо будет несколько перестраиваться и нагонять некие вопросы (например, более глубокое изучение таких компьютерных программ для автоматизации проектных работ как AutoCad или Credo).


Сообщение отредактировал DaddyLong - Суббота, 2015-07-04, 1:45 PM
 
nikitossДата: Суббота, 2015-07-04, 4:06 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата DaddyLong ()
Другой вопрос, что тебе самому надо будет несколько перестраиваться и нагонять некие вопросы (например, более глубокое изучение таких компьютерных программ для автоматизации проектных работ как AutoCad или Credo).
Спасибо! Кстати, у меня есть опыт работы с графическими 3д редакторами (3Ds Max). Пригодится, насколько я понял?)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » РГУ им. Губкина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога