Выбор наиболее подходящего вуза и факультета - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Выбор наиболее подходящего вуза и факультета
Выбор наиболее подходящего вуза и факультета
provДата: Воскресенье, 2015-06-28, 2:37 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.

    Обращаюсь к вам с надеждой, что сможете помочь с выбором между тремя факультетами: 8 факультет МАИ, фн2/фн11 МГТУ и ПМ МИЭМ ВШЭ.
    Спустя 4 года обучения хочу иметь глубокие знания в мат. моделировании и неплохо освоить программирование, анализ данных. Планирую и надеюсь успешно прослушать лекции в НМУ и закончить ШАД. В дальнейшем хочу развиваться в широком направлении мат.моделирования от финансовых до социальных процессов и анализе данных.
    Интересует ваше мнение, какой из факультетов больше всего подходит моим интересам, может быть посоветуете свой вариант.  Необходимо заметить, что ЕГЭ я сдал не очень хорошо - всего 229 (рмф).
 
hunter-12Дата: Воскресенье, 2015-06-28, 3:26 PM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть кафедра мат. моделирования (прикладная математика и информатика) в МЭИ. 229 баллов туда точно хватит. Поступление идет на направление, которое представлено двумя кафедрами - прикладной математики и мат. моделирования. На первой упор идет на информатику и программирование, на второй на математику. Первый курс упор на математику, основные предметы мат. анализ и алгебра. В курсе программирования уделяют много внимания выработке хорошего стиля. Раз в две недели программирование ручкой на бумажке - полезная вещь (теперь все мои программы компилируются с первого раза:) Распределение после первого курса. Учебные планы и рабочие программы выложены на сайте МЭИ.

ЕГЭ-2014:
Русский язык - 92;
Математика - 82;
Физика - 92;
Информатика - 80(позор).

МЭИ ПМИ.
 
hunter-12Дата: Воскресенье, 2015-06-28, 4:25 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, ну, на бумажке только 2-3 самостоятельных и контрольная. Все лабораторные (около 10 штук в семестр) делаются на компьютере. 1 пара лабораторных и 1 пара лекций в неделю. Лабораторные пишутся в основном дома, аудиторные часы тратятся на сдачу/вопросы/исправление ошибок и разбор нового материала. А в Вашем курсе надо вместе с лабораторными сдавать какое-то сопровождение (спецификации)?

ЕГЭ-2014:
Русский язык - 92;
Математика - 82;
Физика - 92;
Информатика - 80(позор).

МЭИ ПМИ.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Выбор наиболее подходящего вуза и факультета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога