Куда поступать, как выбрать - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда поступать, как выбрать (Хочу изучать программирование с минимумом всякой шелупони.)
Куда поступать, как выбрать
mivallionДата: Вторник, 2015-06-30, 6:44 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подал пока в один только МАИ на "вычисл. матем. и программирование" и "прогр. инж.", что из этого лучше? В какие еще вузы стоит подавать документы? По рус., мат. и физ. 233 балла, а без физ., но с инф. 253. Рассматривается только бюджет. Важен как престиж вуза, так и качество образования.
 
hunter-12Дата: Вторник, 2015-06-30, 7:47 PM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что подразумевается под шелупонью? Физика, начерталка и прочее? У нас ничего такого, кроме физики на первом курсе нет. Но математики много, на 1 курсе большая часть времени уходит на математику.

ЕГЭ-2014:
Русский язык - 92;
Математика - 82;
Физика - 92;
Информатика - 80(позор).

МЭИ ПМИ.
 
rebooterДата: Вторник, 2015-06-30, 9:23 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну в 2014 ты бы с такими баллами уверенно прошёл в МИЭМ ВШЭ на "Информатику и вычислительную технику". Учитывая присоединение МИЭМа к ВШЭ, дело это престижное видимо. И качество образования там явно хотя-бы выше среднего.

Вот только на чистое программирование "по хардкору" имхо можешь даже не надеяться: сейчас такого в ВУЗах по сути не бывает, и как минимум всяческой математики обязательно много везде будет. Без неё никак.
 
hunter-12Дата: Вторник, 2015-06-30, 9:51 PM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
rebooter, информатика и вычислительная техника же это не программирование, а сети и прочее "железо". Есть же прикладная математика в МИЭМе.

ЕГЭ-2014:
Русский язык - 92;
Математика - 82;
Физика - 92;
Информатика - 80(позор).

МЭИ ПМИ.
 
3zДата: Среда, 2015-07-01, 7:13 AM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
mivallion, МАИ на ПМИ в учебном плане максимум информатики: 40% на I курсе (2 дня в неделю) и 50% на II.
Безусловно, фундаментальное алгоритмическое образование на ПМИ сильнее, чем на ПИ.
И оно невозможно без математики: формулировать, исследовать, доказывать алгоритмы можно только на базе общих и специальных разделов математики.
На ПИ Вы будете лучше знать оборудование (электротехника, электроника, вычислительная техника), но это довольно узкая сфера.
На ПМИ качество программистской подготовки вполне достаточно для мировых финалов студенческого чемпионата мира по программированию или конкурсов Microsoft Imagine Cup, если, конечно, Вам удастся добиться успехов в освоении учебного плана и приложить максимум усилий.
Престиж вуза имеет относительное значение: при приёме на работу всё равно проводится серьёзное собеседование. К этому моменту важно не где учится студент, а что он из себя представляет.
В этом смысле учебный план и дополнительные мероприятия для студентов ПМИ МАИ дают хорошую подготовку к поступлению в ведущие IT-компании: Yandex, Google, Mail.Ru, Лаборатории Касперского Люксофт и т.п.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
air572Дата: Четверг, 2015-07-02, 12:00 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
hunter-12, на направлениях Прикладной математики и Фундаментальной информатики в МАТИ, нет подобной шелухи, как вы высказались выше.
 
SunbeamДата: Пятница, 2015-07-03, 0:00 AM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
mivallion, в МИЭТе (Московский институт электронной техники) очень престижные направления с физикой. Если хочешь программировать, то это на направлениях Программная инженерия и Информатика и вычислительная техника. Также есть Прикладная математика и Прикладная информатика (последнее с ЕГЭ по информатике). Выпускники успешно работают как в России, так и зарубежном. Сама учусь в этом вузе и очень довольна! Посмотри сайт http://www.abiturient.ru. Там всё подробно написано. А здесь https://m.vk.com/miet.abiturient можно общаться со студентами и задавать любые интересующие вопросы. И много видео, в которых показано, чем занимаются выпускники.
 
TogiДата: Четверг, 2015-08-27, 4:32 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Я тоже подал в МАИ, но еще решил подать документы в Международный институт менеджмента, на специальность http://www.ou-link.ru/programmy-i-kursy/vo.html экономика, организация и управление предприятиями, правда подавал я документы на заочное отделение. Так как хочу работать и у меня не будет времени на стационар.
 
studgoldДата: Четверг, 2016-01-21, 10:28 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: http://studgold.ru/
Поступай в Финансовый университет, неофициальный сайт, на котором ты можешь скачивать работы тоже есть http://studgold.ru/

studgold.ru - банк рефератов и курсовых бесплатно без регистрации взфэи
 
birainДата: Воскресенье, 2016-02-14, 2:39 PM | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Я учусь дистанционно на факультете http://unic.edu.ru/departments/translation/ перевода. Могу совмещать обучение с двумя подработками и уходом за младшей сестрой. Я считаю, что образование важно для каждого.
 
verbovshik2016Дата: Пятница, 2016-02-26, 2:34 PM | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На все вопросы получите ответы тут 
http://www.sizo-vodnik.ru/content/vacancy/
 
MTIRostovДата: Вторник, 2016-03-22, 9:52 AM | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Если Вы планируете в ближайшее времяпоступать учиться, то сейчас есть отличная возможность, учиться в Московском
Технологическом Институте не выезжая из родного города. Зачисление ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ
, хорошие цены на Бакалавриат, Магистратуру и Колледж.
Уже более 30000 тысяч студентов.
Если Вас заинтересовало,
пишите:  всё расскажу более подробно.


Региональный представитель в Ростове-на-Дону
Московский Технологический Институт
+7(966)206-72-66
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда поступать, как выбрать (Хочу изучать программирование с минимумом всякой шелупони.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога