Ищу помощи с выбором ВУЗа - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Ищу помощи с выбором ВУЗа (Помогите выбрать ВУЗ гуманитарной направленности)
Ищу помощи с выбором ВУЗа
inomber1Дата: Четверг, 2015-07-02, 3:34 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день. Ищу гуманитарный ВУЗ в одном из следующих городов: Москва, Нижний Новгород, Ярославь, Владимир.
В приоритете - поступление на бюджет.
Мои баллы:
Русский - 84
История - 69
Обществознание - 64
Откликнувшимся огромное спасибо
 
DaddyLongДата: Четверг, 2015-07-02, 4:21 PM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
inomber1, а какие у тебя вообще предпочтения? Ведь даже со сданными РИОбщ гуманитарный блок направлений в вузах всё равно обширен.
А так, я уже однажды высказывал совет форумчанину про то как всё-таки получить образование по юриспруденции с РИОбщ, но недостаточно высокими баллами.
Вот ссылка на тему с моим комментарием:
/forum/4-38848-1

В твоей ситуации для примера я посмотрел педагогические вузы Нижненго Новгорода. И вот в Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина есть на факультете гуманитарных наук направление 44.03.05 Педагогическое образование Профиль "История и обществознание" (бюджет - 18 мест).
http://www.mininuniver.ru/entrant/education_profilies
По статистике за прошлый год проходным баллом там было 201.
http://www.mininuniver.ru/entrant/statistics

После такого бакалавриата, если у тебя голова варит и ты действительно сам будешь много пахать, в т.ч. заранее будешь наводить контакты через выступления на конференциях, публикации и т.д. с руководителями юридических магистерских программ, то сможешь поступить в другой вуз в магистратуру по юриспруденции, тем более на такие профили как "История государства и права" и "Конституционное и муниципальное право".
Посмотри теперь сам педвузы и классические университеты в других городах.
Есть педобразование в технических и сельскохозяйственных вузах как МГУЛ и РГАУ-МСХА, но там вместо истории по ЕГЭ нужна математика. Но я тебе этот пример привёл для того, чтобы ты имел ввиду, что и в негуманитарных вузах могут быть направления по твоим сданным ЕГЭ.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Ищу помощи с выбором ВУЗа (Помогите выбрать ВУЗ гуманитарной направленности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога