У кого в планах поступать в "Бизнес-информатику"? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » У кого в планах поступать в "Бизнес-информатику"? (Могу ответить на Ваши вопросы по данному направлению.)
У кого в планах поступать в "Бизнес-информатику"?
shining68Дата: Суббота, 2015-12-05, 4:49 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тамбов
Когда я поступал в универ, у меня тоже был вопрос: "Куда лучше поступить?". Мой выбор пал на направление БИ исходя из моих интересов и желаний на будущее. Я читал статьи и описание направления, но я не мог найти реального студента, которому я мог задать вопросы. По этому, являясь выпускником ТГУ по данному направлению, я предлагаю всем у кого есть вопросы писать их здесь. Постараюсь ответить на все. 

Хочу сказать, что данное направление направлено на получение знаний в разных областях. По этому на первом курсе нам давали совершенно разные предметы, начиная от Мат. анализа и программирования, заканчивая историей, ОБЖ, психологией и т.д. Но начиная со второго курса, уже учат конкретным знаниям, которые пригодятся в будущем после выпуска. Начинают начинать эконом. теорию, маркетинг, бухгалтерский учет, базы данных, веб-програмирование, SEO оптимизация, Автоматизацию предприятия, электронную коммерцию и т.д. Задаются базовые знания в динамично развивающихся отраслях, в которые студент может в дальнейшем углубляться. Выпускники могут найти довольно много специальностей, в которых требуются специалисты. Например : Специалист по построению и разработки CRM систем на предприятии, верстальщик, веб-програмист, веб-мастер, бухгалтер со знаниями 1с и т.д.
 
Hacker_FutureДата: Воскресенье, 2016-04-24, 4:15 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кем может работать бакалавр "Бизнес-информатики" ? Нужно ли учиться на магистра?
Перечислите все возможные должности, которые может занимать данный специалист.
Зачем учиться на магистра? Действительно, нужно ли это?? Смысл от магистратуры?
Вот закончишь учиться, написав магистерскую диссертацию, получишь второй диплом.
Как работодатели отреагируют на наличие магистерского образования у сотрудника?
Вы пошли сразу работать по-специальности или стали учиться на магистра? Спасибо!


Сообщение отредактировал Hacker_Future - Воскресенье, 2016-04-24, 4:16 PM
 
anastasiya_pДата: Суббота, 2016-07-09, 7:09 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я сама учусь на Бизнес-Информатике, только закончила первый курс, учусь в ЮУрГУ, в Высшей Школе Экономики и Управления)) Бакалавр может работать во многих сферах - программист, сисадмин, менеджер продуктов ИТ, системный аналитик, руководитель разработки ПО. Учиться очень интересно! Мне нравится, что я получаю многопрофильное образование - экономика, программирование, математика, гуманитарные науки. А вообще я стала проявлять интерес к предметам благодаря преподавателям с нашей родной кафедры. Конечно, предметов по специальности было мало, но к первому курсу я даже могу сделать модель бизнес-процессов в простой организации)) Это радует))
Стоит ли идти на магистра? Конечно! Мне многие бывшие студенты говорили, что быть просто бакалавром - это скудно, работодатели приветствуют получение доп. образования, поэтому я хочу пойти на магистратуру. У нас там ребята делают очень интересные проекты)
 
Алиса97Дата: Воскресенье, 2016-07-17, 9:18 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бизнес-информатика  сочетает  в себе экономику и IT отрасль. Когда я сама первый раз услышала про нее, мне стало очень интересно  узнать больше о данном направлении. Так вот я уже учусь на бизнес-информатика и очень рада, что не ошиблась в своем выборе! Разнообразие предметов не дает скучать. И понимаешь, что работу можно найти( программист, руководитесь IT- отдела, Web-дизайнер, бизнес-аналитик и много других профессий). А на магистратуру, конечно, стоит поступать, т.к. это повышает  ваш профессиональный уровень  и вы  выглядите уже по другому в глазах работодателя.
 
AeryneДата: Понедельник, 2016-07-18, 11:22 AM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Собираюсь поступать в ВШЭ на второе высшее -  бизнес-информатику. Одолевают сомнения - будет ли толк... Все-таки 3 дня в неделю не то же самое, что полный срок обучения. Насколько основательно преподаются дисциплины? Есть ли ориентация на практику или больше теория? И насколько реально успешное трудойстройство с таким дипломом?
Буду благодарна, если опишете свой опыт !


Сообщение отредактировал Aeryne - Понедельник, 2016-07-18, 11:27 AM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » У кого в планах поступать в "Бизнес-информатику"? (Могу ответить на Ваши вопросы по данному направлению.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога