Про ЕГЭ, армию и ВУЗ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Про ЕГЭ, армию и ВУЗ
Про ЕГЭ, армию и ВУЗ
lobstermobsterДата: Воскресенье, 2016-05-15, 8:16 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Выдался свободный день и решил задать пару вопросов знающим людям.
Я учусь в колледже (на базе девятого класса), в 2017 году окончу его и получу диплом. Сразу же после этого меня заберут в армию. После армии я хочу поступить в ВУЗ, но полагаю, что после службы школьные знания будут вспоминаться крайне неохотно. Поэтому я хочу сдать ЕГЭ заранее, покуда могу получить более-менее высокие баллы, а уже потом идти служить. Так вот, если после армии я приду с уже прошлогодними результатами ЕГЭ на приемную комиссию, примут ли мои результаты? Не заставят ли пересдавать?
Касательно нововведения с осенним этапом ЕГЭ. Когда-то мне говорили, что тем, кто не учится в школе, писать осенью сочинение не нужно, но я не вполне уверен в правдивости этого. Так вот, нужно ли?
И еще пара вопросов. Так получилось, что я заканчиваю колледж на красный диплом, но поступать хочу в ВУЗ по непрофильной специальности (в колледже учусь на автослесаря, а поступать - или на физфак, или на медицину). Учтет ли приемная комиссия этот факт?
И последнее - могут ли человека с ситуацией вроде моей принять на бюджет? При условии наличия хороших баллов ЕГЭ, конечно.
Пишу сюда, поскольку вряд ли где-то еще мне ответят последовательно и обстоятельно. Заранее большое спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал lobstermobster - Воскресенье, 2016-05-15, 8:20 AM
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2016-05-15, 3:28 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата lobstermobster ()
Так вот, если после армии я приду с уже прошлогодними результатами ЕГЭ на приемную комиссию, примут ли мои результаты? Не заставят ли пересдавать?

Вообще нет поводов для беспокойства: ЕГЭ действуют 4 года, следующих за годом сдачи.

Цитата lobstermobster ()
Касательно нововведения с осенним этапом ЕГЭ. Когда-то мне говорили, что тем, кто не учится в школе, писать осенью сочинение не нужно, но я не вполне уверен в правдивости этого. Так вот, нужно ли?

Не нужно, но можно при желании. А осенью ЕГЭ проводились только 1 раз, и то только по обязательным предметам. Так что пока не понятно, будет ли там полноценный вариант с альтернативным сроком сдачи (со всеми предметами) или нет. Я бы пока на осенние этапы не стала рассчитывать.

Цитата lobstermobster ()
Так получилось, что я заканчиваю колледж на красный диплом, но поступать хочу в ВУЗ по непрофильной специальности (в колледже учусь на автослесаря, а поступать - или на физфак, или на медицину). Учтет ли приемная комиссия этот факт?

Красный диплом, как и аттестат с отличием, может учитываться вузом в качестве индивидуального достижения и давать доп. баллы.
Цитата lobstermobster ()
И последнее - могут ли человека с ситуацией вроде моей принять на бюджет? При условии наличия хороших баллов ЕГЭ, конечно.

Не вижу ни одной причины, мешающей вам поступить на бюджет)


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
ivanenkosanaДата: Понедельник, 2017-04-17, 2:29 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
В Московском центре образования школьников имени М.В. Ломоносова (www.mosobr.com) больше всего мне понравилось то, что педагоги пытаются найти подход к каждому ученику, и занятия идут в маленьких группах, что очень удобно. Это не совсем индивидуальные занятия, но, в общем и целом, каждому ученику уделяется время. Это очень эффективно…
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Про ЕГЭ, армию и ВУЗ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога