КТ ИТМО - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » КТ ИТМО
КТ ИТМО
qweryhjfДата: Пятница, 2016-12-02, 5:32 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотелось бы рассказать про мои впечатления от данной кафедры, наверное это будет дополнение к /forum/4-40161-1 и рассказ о "великолепных нововведениях".
Это лично мое мнение и я никого не обвиняю в своих ошибках.

Проучился я на этой кафедре 2 года. Сказать, что я был удивлен всем тем что там происходит - ничего не сказать. но начнем по порядку.
1. Ничему не учат
Хочу сказать, что сейчас сложно найти место где учат. Нигде не учат и везде преобладает самообразование.
Учить учат, но чтобы делать домашние задания и закрывать практики нужно потеть. ОЧЕНЬ ПОТЕТЬ. Мало того что ты можешь потратить очень много времени на один предмет, так тебе потом еще придется перегрызть кому-нибудь глотку чтобы ответить(иначе ты не наберешь те заветные 30 баллов и будешь с долгом, который потом не сможешь закрыть). 
2. Пересдачи
Про отсутствие я не соглашусь. Пересдачи есть, но то что ты что-то пересдашь на них маловероятно. Т.к. обычно они сложнее в разы, чем сам экзамен. Могут спросить и то чего не проходили.
3. Бально-рейтинговая система
ВОТ ЭТО САМОЕ ХУДШЕЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ. Одни очень кропотливо относятся к этим баллам, другие же плевать хотели на эти баллы. Вам скажут: "На сколько экзамен сдадите, столько и поставлю". 
4. Статистика 
Кафедра стала набирать по 120 человек. С этого года уже 6 групп(до этого было 4). Вопрос. Зачем набирать 120 наивных олимпиадников, которые верят, что смогут выучиться, а потом отчислять 60%? 
5. Отношение
Относятся как к биомусору. Хотим отчислим, не хотим не будем. Непонятные коммиссии(которых вовсе не было до весны 2016), где заставляют написать ПСЖ(по собственному желанию), якобы на следующий семестр восстановится на бюджет сможете(но соответственно не на КТ уже). С отчислениями совсем смешно. Если ты не кореш кафедры, то в твою сторону даже смотреть не будут, отчислят и с 1 долгом. А если ты новый Гена то и с 10 долгами наверно не числанут.
К некоторым преподавателям лучше по вопросам не подходить, они же суперзвезды, им нет дела до каких-то "отбросов".
И да, деканат и кафедра считает, что тру ктшник должен закрываться вовремя, пилить собственные проекты, а еще и в олимпиадах участвовать. Так вот, у вас физически времени не хватит. Какие проекты и олимпиады, если у вас дедлайн на дедлайне дедлайном подгоняет?
6.Военная кафедра 7. Олимпиады. 8.Окружение 9. Итог 
Почитайте по ссылке выше
10. МАТАН
Если вы наивно думаете что вы идете программировать, то нет. Там очень много разного матана, на который вы тратите больше времени, чем на то что вы хотели. Даже если вы думаете перед поступлением, что он нужен и интересен вам. То после кт у вас появится отвращение к этой науке.

P.S. если вам дороги свои нервы, нервы ваших родителей, то вы выше этого. Позаботьтесь о вашем психологическом состоянии!
 
pelinal_hitestrakeДата: Воскресенье, 2018-02-04, 3:31 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
В ИТМО отчисляют 60% с КТ? скоро будут на всем МегаФакКТиУ ИТМО отчислять стока! начало цикла-студентов набрали-показатели выполнили-учить не кому-пшли на выход-перейти в начало цикла..
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » КТ ИТМО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога