ВУЗы Москвы - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ВУЗы Москвы (куда поступить в Москве)
ВУЗы Москвы
hizzer_jДата: Четверг, 2017-04-06, 1:01 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Среди огромного количества вузов в Москве, куда поступить? Чтоб недорого было, просто и доступно?
 
DaddyLongДата: Воскресенье, 2017-04-30, 11:37 PM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
hizzer_j, в РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева или в бывший Московский государственный университет леса (МГУЛ). Теперь МГУЛ стал филиалом Бауманки.
 
PhekodanoДата: Среда, 2017-05-03, 1:38 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотря на кого, гуманитарные - МГУ, МГИМО, РГГУ, МГЛУ (лингвистический), РАНХиГС, профильные юридические по типу РПА, РАП, МГЮА и тд. Если технические - то наверно Бауманка, МАИ, МФТИ и нечто подобное.
 
andrew123Дата: Воскресенье, 2017-06-25, 10:14 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем! Хочу посоветовать всем тем ,кто сдавал информатику, Московский Технологический институт ( Мгупи) 
направление направление 09.03.02 Информационные системы и технологии.В этом году на это направление 136 бюджетных мест и пороги по информатике минимальные с предоставлением общежития.
 
azubaДата: Понедельник, 2017-06-26, 4:37 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: -1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас лидер на рынке российского образования это МГАВТ. Тут и сомнений быть не должно, только в МГАВТ
 
Nas_BДата: Среда, 2017-06-28, 8:52 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Если интересуют университеты Москвы, то могу посоветовать Московский Технологический Университет. В принципе учеба там не всегда тяжёлая, все доступно и понятно. Также достаточно много бюджетных мест, следовательно большой шанс поступить на бюджет. Вот например на направлении "проектирование и разработка информационных систем бизнес-аналитике" более 130 бюджетных мест. Также есть много других интересных направлений.

Сообщение отредактировал Nas_B - Среда, 2017-06-28, 8:57 PM
 
МайяMДата: Среда, 2017-06-28, 9:00 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лучше за границу уезать учиться
 
anastssi87Дата: Понедельник, 2017-07-03, 11:26 PM | Сообщение # 8
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата hizzer_j ()
Среди огромного количества вузов в Москве, куда поступить? Чтоб недорого было, просто и доступно?
Если ответственно относиться к учебе в школе, можно и бесплатно поступить, причем в очень серьезный ВУЗ. Но только просто и доступно в данном случае не получится, придется посвящать учебе, абсолютно всё свое время. Почему это знаю, потому что двоюродному брату несколько лет назад, удалось поступить в МГУ на бюджет - причем без всякой протекции. Но он конечно реально там учился, и более того, ему это нравилось. В итоге его оставили там на кафедре, теперь занимается научной деятельностью. Но чтобы достичь чего-то подобного, пришлось немало потрудиться, в своё время перелопатил всю эту http://new-disser.ru/  электронную библиотеку диссертаций, когда готовился к защите кандидатской. А теперь уже докторскую пишет, вот так вот. Так что определитесь, хотите ли вы реально учиться, или просто хотите получить диплом. После этого уже выбирайте, куда лучше поступить.
 
ДаниилДата: Вторник, 2017-07-04, 7:03 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Привет! Не знаешь кудапоступить? Хочу предложить Московский Технологический Институт (Мгупи) на
направление Проектирование и разработка ИС бизнес-аналитики (09.03.02), (ссылка
на видео, про направление https://vk.com/wall-149224915_21). Отучился в этом вузе два курса. В целом, преподавателиквалифицированные, дают знания для будущей профессии (не дают лишнюю
информацию) и самое приятное, что сессия проходит на хорошо\отлично (если у
тебя все хорошо с посещаемостью), Подводя итог, хочу добавить еще пару слов, приятный
вуз, позволяет поступить без проблем ,проходной балл комфортный и вуз совсем
недавно прошел аккредитацию, так что по окончанию получишь гос диплом, так что
советую)!
 
ApostoloffДата: Воскресенье, 2017-07-09, 9:01 PM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата andrew123 ()
Привет всем! Хочу посоветовать всем тем ,кто сдавал информатику, Московский Технологический институт ( Мгупи) направление направление 09.03.02 Информационные системы и технологии.В этом году на это направление 136 бюджетных мест и пороги по информатике минимальные с предоставлением общежития.
Цитата Nas_B ()
Если интересуют университеты Москвы, то могу посоветовать Московский Технологический Университет. В принципе учеба там не всегда тяжёлая, все доступно и понятно. Также достаточно много бюджетных мест, следовательно большой шанс поступить на бюджет. Вот например на направлении "проектирование и разработка информационных систем бизнес-аналитике" более 130 бюджетных мест. Также есть много других интересных направлений.
 
Цитата Даниил ()
Привет! Не знаешь кудапоступить? Хочу предложить Московский Технологический Институт (Мгупи) нанаправление Проектирование и разработка ИС бизнес-аналитики (09.03.02), (ссылка
на видео, про направление https://vk.com/wall-149224915_21). Отучился в этом вузе два курса. В целом, преподавателиквалифицированные, дают знания для будущей профессии (не дают лишнюю
информацию) и самое приятное, что сессия проходит на хорошо\отлично (если у
тебя все хорошо с посещаемостью), Подводя итог, хочу добавить еще пару слов, приятный
вуз, позволяет поступить без проблем ,проходной балл комфортный и вуз совсем
недавно прошел аккредитацию, так что по окончанию получишь гос диплом, так что
советую)!
Цитата PavelNatarov ()
Привет! Если ты еще не определился куда поступать в этом году, хочу предложить тебе подать документы в Московский Технологический Университет (МГУПИ), который находится на Стромынке, а именно на направление Информационные системы и технологии(09.03.02). В этом году на этом направлении 136 бюджетных мест. Предметы ЕГЭ необходимые для поступления: математика (проф.), русский язык и информатика, проходной балл около 220Подробности можно узнать тут: https://vk.com/mireaprisba
Хватит пиарить свои шараги, не смешно smile 
По сабжу:
Из экономических вузов - Тир 1: ВШЭ, РАНХиГС; Тир 2: МГУ, РЭУ, ФУ; Тир 3: ГУУ и прочие шараги
Из технических - Тир 1: МГУ (здесь поставлю выше, чем в экономике), МГТУ им. Баумана, МФТИ; Тир 2 - МИФИ, МИСиС, МАИ; Тир 3 - МЭИ и прочие шараги, которые тут пиарят (скорее всего один и тот же человек smile )
Из гуманитарных - тут я не советчик)


Закончил бакалавриат НИУ ВШЭ (бизнес-информатика) в 2017 году
Закончил магистратуру РАНХиГС (бизнес-информатика) в 2019 году
 
3zДата: Воскресенье, 2017-07-09, 9:45 PM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Apostoloff, Ваша расстановка шараг неточна! Например, на Всероссе по программированию 2016 г. (он же мировой студенческий командный полуфинал) порядок по числу решённых задач другой: 
8) МФТИ; 5) МГУ, ВШЭ, МАИ; 4) МИСиС; 3) МИФИ, МГТУ.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
Chesna91Дата: Вторник, 2017-07-11, 12:17 PM | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ульяновск
Я вот вообще кроме МГУ и МГИМО в Москве и ВУЗов то не знаю)
 
ApostoloffДата: Среда, 2017-07-12, 9:40 PM | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата 3z ()
Apostoloff, Ваша расстановка шараг неточна! Например, на Всероссе по программированию 2016 г. (он же мировой студенческий командный полуфинал) порядок по числу решённых задач другой: 8) МФТИ; 5) МГУ, ВШЭ, МАИ; 4) МИСиС; 3) МИФИ, МГТУ.
Может быть, я невнимательно прочитал Ваш пост, но по-моему наши расстановки похожи) За исключением Бауманки разве что smile 
Я сам участвовал в олимпиадах по программированию от БИ ВШЭ и могу Вас заверить: успешность на этих олимпиадах очень слабо коррелирует с общей успешностью выпускников того или иного вуза) Можно и в Мухосранском институте найти студента, талантливого в олимпиадном программировании)


Закончил бакалавриат НИУ ВШЭ (бизнес-информатика) в 2017 году
Закончил магистратуру РАНХиГС (бизнес-информатика) в 2019 году
 
3zДата: Четверг, 2017-07-13, 1:46 PM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Apostoloff, дело в том, что очень мало таких мест, где все эти вузы одновременно собираются и соревнуются. 
Я знаю ещё Microsoft Imagine Cup. 
Поэтому результаты таких конкурсов трудно переоценить.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
Katya_DДата: Четверг, 2017-07-13, 2:19 PM | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Нужно для начала расставить свои приоритеты и оценить сильные и слабые стороны. Гуманитарные направления проще и дешевле. В чем ты реально шаришь? Но к сожалению, недорого это уже не про Москву. Смешно, кто тут пишет про МГУ, ВШЭ, МГТУ. Вы цены-то видели на обучение в этих заведениях???
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ВУЗы Москвы (куда поступить в Москве)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога