Очередная тема про МГТУ/МЭИ/МАИ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Очередная тема про МГТУ/МЭИ/МАИ
Очередная тема про МГТУ/МЭИ/МАИ
Str1derZДата: Воскресенье, 2017-07-02, 10:08 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем, товарищи, суть вот в чем. Есть я, который сдал егэ в этом году, набрав 223 балла, а есть мой товарищ, сдавший егэ в прошлом году и набравший 131 балл. Он поступил по целевому в МГТУ на МТ-6. Я же целил на см-7(робототехника и мехатроника). Да, баллы из графы О/К отговаривали меня от этого - 256, но с целевым все было не так плохо- 197 баллов, чтобы попасть на эту специальность по целевому. И так, я подал заявку на целевое на два предприятия своего города, и ни в одном из них не смог получить место, потому что на 1ом предприятии его забрал человек со 250 баллами, а на втором с 269 баллами(кстати, кто-нибудь, объясните мне, зачем целевое с такими баллами). И получилось так, что на другие специальности по целевому уже образовалась очередь и прохожу я только на "Приборостроение" в Мытищинском филиале. Знатно пригорело с такой ситуации, ведь даже на то же "мт-6", на которое дали целевое моему другу со 131 баллами, со своими 223 я не могу получить целевое, хотя изначально мой товарищ тоже подавал целевое на иное направление. А еще, прошу вашего совета- пытаться попасть на какой-нибудь из факультетов МГТУ, где очень низкие проходные( в прошлом году были 216-217-219), или же лучше сразу переключиться на МЭИ/МАИ?
 
FilimonДата: Среда, 2017-07-05, 10:43 AM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может, пока есть время, поискать целевое в бауманку в других местах?
В Мытищи целевое брать необязательно (имхо), в прошлые годы проходные были гораздо ниже 223.
 
hunter-12Дата: Понедельник, 2017-07-10, 6:33 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Идите лучше в МЭИ. Не нужен целевой, 223 балла должно хватить на мехатронику. На другие специальности точно хватит. Это все же лучше, чем с риском пролететь идти на самую отстойную специальность, зато в МГТУ. Как бонус - у нас очень приятное расписание.

ЕГЭ-2014:
Русский язык - 92;
Математика - 82;
Физика - 92;
Информатика - 80(позор).

МЭИ ПМИ.
 
Str1derZДата: Пятница, 2017-07-14, 7:11 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Filimon ()
Может, пока есть время, поискать целевое в бауманку в других местах?
В нашем городе только 2 таких предприятия,к сожалению. А на этих двух предложили только специальности, на которые и без целевого могу попасть.
Цитата hunter-12 ()
Идите лучше в МЭИ. Не нужен целевой, 223 балла должно хватить на мехатронику. На другие специальности точно хватит. Это все же лучше, чем с риском пролететь идти на самую отстойную специальность, зато в МГТУ. Как бонус - у нас очень приятное расписание.
Да, теперь надеюсь на МЭИ. Но уже предупредили, что надеяться стоит на 2ую волну, для 1ой маловато баллов
 
FilimonДата: Пятница, 2017-07-14, 10:37 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А в других городах целевое брать разве запрещается?
 
vdowenckoДата: Вторник, 2017-08-15, 6:48 PM | Сообщение # 6
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят, кто-нибудь из вас разбирается в решении задач по теоретической механике? Если да, то отпишитесь, очень нужна ваша помощь. Надо успеть закончить контрольную до конца недели. Часть заданий я уже сделал благодаря решебнику http://killtermeh.ru/ , но кое-какие задания без вашей консультации не смогу решить.

Сообщение отредактировал vdowencko - Среда, 2017-08-16, 10:38 AM
 
учИникДата: Пятница, 2017-12-15, 2:00 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
согласен
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Очередная тема про МГТУ/МЭИ/МАИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога